Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Майнить bitcoin (BDC) дешевле всего на родине Уго Чавеса >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Mid-end смартфон Huawei Y7 2018 не получит две сдвоенные камеры

13.03.2018 18:41

На выходных в продажу поступил смартфон Huawei Y9, о котором мы писали несколько дней назад. Сразу вслед за ним разработчик решил представить чуть более простую модель с названием Y7. О смартфоне Huawei Y9 Эван Бласс выразился, что это «самый лучший смартфон своей ценовой категории». О модели Y7 известный инсайдер ничего подобного не говорил.

Y7 2018

Продолжить

Планшет Chuwi Hi 9 Air получил мощную 10-ядерную SoC MediaTek

13.03.2018 18:39

Мы давно не слышали о компании Chuwi, выпускающей недорогие планшеты и ноутбуки-трансформеры. На самом деле, с компанией все в порядке, и в подтверждение этих слов разработчик готов представить новый планшет с крупным экраном и 10-ядерной SoC. Планшет называется Chuwi Hi 9 Air, хотя с выпущенной немного раньше моделью Hi 9 он имеет гораздо меньше общего, чем можно было бы предположить по его названию.

Hi 9 Air

Продолжить

«Яндекс» встроил в свой браузер защиту от скриптов-майнеров

13.03.2018 18:37

Майнинг в браузере хотя еще и не стал повсеместным способом заработка веб-мастеров и мошенников всех мастей, но потихоньку расчищает себе горизонты. Желая предотвратить вред от подобного рода эксплуатации ресурсов, некоторые производители браузеров начали встраивать в свои продукты защиты от таких скриптов. Одной из первых компаний, позаботившихся защитить ресурсы пользователей от несанкционированного использования в целях криптодобычи, стала «Яндекс».

«Яндекс»-браузер

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S9 провалился на старте продаж

13.03.2018 17:20

Смартфон Samsung Galaxy S9, представленный на MWC 2018 пару недель назад, уже поступил в продажу в ряде стран мира, и все были уверены, что его раскупят аки горячие пирожки. Но все оказалось совсем наоборот – спрос на смартфон в первый уикенд оказался даже ниже в сравнении с прошлогодним S8.

Samsung Galaxy S9

Продолжить

Что скрывается в смартфонах Oppo R15 и R15 Dream Mirror Edition?

12.03.2018 17:28

Компания Oppo ведет разработку смартфонов R15 и R15 Dream Mirror Edition, до анонса которых еще остается некоторое время. Сегодня в сеть уплыли их характеристики, которые позволили отнести их к среднему классу на фоне используемых в них процессоров.

Oppo R15 и R15 Dream Mirror Edition

Продолжить

Французы превратили майнинг-ферму в домашний обогреватель

12.03.2018 16:41

Майнинг все еще является достаточно прибыльным делом. Но мало кто задумывается над тем, что ферма по добыче криптомонет может одновременно выполнять и другие востребованные в доме задачи. Французский стартап Qarnot подошел к вопросам майнинга с другой стороны. В результате их усилий на свет появился необычный девайс, который, помимо заработка денег, способен обогревать жилище.

QC1

Продолжить

Скидки на компьютерную и сетевую периферию в GearBest

12.03.2018 16:38

Если вы ищете компьютерные комплектующие и периферию по сниженным ценам, то обязательно примите участие в соответствующей распродаже в интернет-магазине GearBest. Цены на представленные товары стартуют буквально от $1, и всего в акции участвуют несколько десятков лотов, в большинстве случаев с бесплатной доставкой по России.

GearBest

Продолжить

Анонс полноэкранного смартфона Vivo V9 намечен на 27 марта

12.03.2018 16:35

На 27 марта в Индии намечено специальное мероприятие Vivo. В его рамках компания будет представлять смартфон V9. Новинка станет прямым наследником модели V7, поступившей в продажу в ноябре 2017 года. До настоящего времени не удавалось взглянуть на то, что из себя будет представлять этот аппарат. Но благодаря последней утечке в сеть попали новые изображения смартфона.

V9

Продолжить

В сделке между Broadcom и Qualcomm прослеживается участие Intel

12.03.2018 16:31

История с покупкой Qualcomm компанией Broadcom получила неожиданное продолжение. Если быть точнее, то в деле появился новый участник. Речь идет о Intel, которая неожиданно объявила, что тоже желает принять участие в поглощении, но на своих условиях. Все будет выглядеть следующим образом. Сперва Broadcom покупает Qualcomm, а потом Intel покупает Broadcom.

Broadcom and Qualcomm

Продолжить

Не пропустите распродажу смартфонов Elephone U и U Pro в Efox!

12.03.2018 16:20

В интернет-магазине Efox проходит акция, посвященная двум новейшим смартфонам 2018 года – Elephone U и U Pro. Моноблоки продаются по заметно сниженной цене, и на них распространяется полностью бесплатная доставка по нашей стране.

Elephone U и U Pro

Продолжить

Майнить bitcoin (BDC) дешевле всего на родине Уго Чавеса

11.03.2018 20:57

Мы часто пишем, что добыча bitcoin (BDC) сопряжена с большим потреблением энергии, и что майнинг становится нерентабельным, если цены на электричество превышают известные значения. При этом в качестве наиболее оптимальных мест указываются такие страны как Исландия, Канада, США, где к умеренным счетам за потребленные кВт/ч добавляются природные силы, также немало способствующие успешной криптодобыче. Но как на самом деле выглядит список стран, где всего дороже или дешевле добывать криптовалюту?

Уго Чавес

Продолжить

GeekBench рассекретил смартфон Xiaomi Berlin на таинственной SoC

11.03.2018 20:54

Еще до официального анонса Xiaomi Redmi Note 5 в Индии утверждалось, что аппарат будет оснащен процессором Snapdragon 632. Ранее об этом чипсете никто не слышал, тем интереснее было на него взглянуть. Но чуда не случилось. Вместо обещанной диковинки в базовом исполнении смартфон вышел на Snapdragon 625 — модификация Pro получила чипсет Snapdragon 636. И вот QSD 832 снова появился на радарах новостных информаторов. На сей раз, упоминания необычного чипсета отыскались в бенчмарке GeekBench, применительно к другому смартфону Xiaomi.

berlin

Продолжить

Амбассадором селфифона Oppo F7 стал игрок в крикет Хардик Пандья

11.03.2018 20:51

В последние несколько недель все внимание вокруг компании Oppo крутилось вокруг скорого релиза смартфонов Oppo R15 и R15s. А между тем, амбициозный китайский бренд №1 успешно работает и в других нишах. Есть, например, в модельном ряду Oppo линейка смартфонов Selfie Expert, и в ближайшее время в этой серии ожидается пополнение. Аппарат называется Oppo F7. По дизайну новинка напоминает модель R15, но имеет ряд своих уникальных особенностей.

F7

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S9 Microsoft Edition поступил в продажу

11.03.2018 11:19

Софтверный гигант Microsoft запустил прием предварительных заказов на смартфон Samsung Galaxy S9 Microsoft Edition в собственных магазинах. В продажу аппарат поступит 16 марта, одновременно с релизом традиционного S9.

Samsung Galaxy S9 Microsoft Edition

Продолжить

Скоро собственную криптовалюту получат женщины и веганы

10.03.2018 14:55

Если от базовой криптовалюты отделяется другая криптовалюта, то это обычно называют форком. Первое время целью создания таких форков было улучшение базовой крипты: каждый новый форк пытались сделать безопаснее, защищеннее, удобнее и так далее. Но в последнее время начали появляться альткоины и форки, возникшие не в результате улучшения, а объединяющие вокруг себя сторонников различных культурных течений, верований и поддерживающие гендерные стереотипы.

ethereum

Продолжить


В избранное