Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

9 сентября 2004 г.

Новый смартфон BlackBerry скоро в Европе   01:36

Известный европейский оператор мобильной связи, компания T-Mobile продолжает радовать своих новых абонентов предлагая подчастую уникальные трубки, для тех кто планирует подключиться к их сети. Теперь, видимо, время пришло и для ультрасовременного смартфона BlackBerry, который скоро будет продаваться с одним из долгосрочных контрактов T-Mobile.

Смартфон BlackBerry

Как можно увидеть из представленной фотографии это уже совсем не та модель, что была ранее. Этот "продвинутый" мобильник без проблем справится с отправкой электронной почты, веб-серфингом, к тому же имеет встроенный интрнет-пейджер. Можно сказать дизайн его выполнен беспрекословно (хотя вкусы у всех разные, поэтому кто-то будет не согласен с этим).

Как телефон, это четырехдиапазонный аппарат (GMS 850/900; DCS 1800; PCS 1900), т.е. Говорить по нему можно в любой точке планеты, где есть хоть какая-нибудь сотовая сеть. Одной зарядки этого аппарата вполне хватит на четыре часа работы или же около четырех - пяти дней в режиме ожидания.

Смартфон BlackBerry

Стоит обратить внимание на уникальную 20-клавишную клавиатуру этого смартфона. И это не ошибка, у него действительно всего 20 клавиш. Как же такое возможно? Всё это благодаря использования программного обеспечения SureType, которое помогает быстрому набору на такой клавиатуре. Не будьте столь скептичны, после десяти минут пользования такой клавиатурой Вы уже будете набирать текст даже не вглядываясь в экран. К слову, экран также не нуждается в особых упоминаниях - выполнен он просто великолепно, причем пользоваться им можно и на улице - читаемость страдает совсем чуть-чуть. Ну и к концу еще одна замечательная новость - T-Mobile предлагает такой удивительный смартфон всего за…. 199 долларов! Ну это естественно при подключении к специальному тарифному плану.


На ebay замечен первый карманный компьютер Apple Newton   01:17

На известнейшем интернет-аукционе появился очень интересный экспонат - телефон Siemens вкупе с первым карманным компьютером Apple Newton, который кстати и положил начало развитию всех карманных компьютеров в целом.

Apple Newton с телефоном Siemens

Комплект Siemens NotePhone (именно так он и называется) скорее всего был выпущен только для продажи на территории Европы, а вот через аукцион его может купить кто угодно. Карманный компьютер очень удобно использовать в качестве записной книжки или же делать какие-либо пометки стилусом, дисплей кстати имеет разрешение 336 x 240 точек. Только вот цена в 365 долларов не многих привлечёт…


Ручной промышленный компьютер с Windows CE.net   00:41

Allegro CX - последнее пополнение в семействе ручных, промышленных карманных компьютеров от компании Juniper Systems. Он работает под управлением операционной системы Windows CE 4.2 с 400 МГц процессором Intel Xscale, 64-клавиатурная клавиатура будет очень удобна в использовании, ведь она предназначена для использования как в правой, так и в левой руке. Таким образом, он идеально подходит для тех сфер применения, где необходим сбор и обработка информации, к примеру на крупных фабриках.

Промышленный ПК Allegro CX

Теперь немного подробнее об устройстве. Стоит перечислить его основные возможности и характеристики:

  • Процессор -- 400 МГц Intel Xscale

  • Память -- 64 Мб или 128 Мб SDRAM; 128 Мб - 1 Гб энергонезависимое хранилище

  • Дисплей -- 320 x 240 пикселей (QVGA), сенсорный с возможностью регулировки задней подсветки.
    Может устанавливаться как ч/б, так и цветной дисплей:
    - Цветной -- TFT активная матрица, трансрефлектный, возможна работа при низких температурах, без дополнительного подогрева. 3.8 дюймовая диагональ. Включается графический акселератор MX1178.
    - Монохромный -- Черный текст на белом фоне, высококонтрастный, 4.1 дюйса диагональ. Автоматическая коррекция яркости подсветки. Автоматический подогрев дисплея в случае холодных температур.

  • Беспроводные возможности -- Встроенный Bluetooth 2го класса (по умолчанию в модели с цветным дисплеем)

  • Порты ввода/вывода:
    - USB порт для подключения к компьютеру, либо к другому подобному устройству
    - Два серийных порта (COM)
    - ИК-порт
    - Внешний слот расширения
    - PCMCIA слот
  • Операционная система -- Windows CE 4.2

  • Условия работы:
    - Рабочая температура -- от -30 до +54 градусов по Цельсию
    - Прошел тесты MIL-STD 810F и IP67 (тест на вибрацию)
    - Прошел тест MIL-STD 810F (тест на падение)



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное