Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Lenovo установит на смартфон Zuk Z1 прошивку CyanogenMod >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Lenovo установит на смартфон Zuk Z1 прошивку CyanogenMod

22.06.2015 20:42

Не так давно компания Lenovo создала новый дочерний бренд Zuk, который она планирует использовать в качестве испытательного полигона. На смартфоны этой марки будет устанавливаться экспериментальный софт, который в будущем может появиться на мобильниках самой Lenovo. Сегодня стало известно, что первый мобильник под названием Z1 будет работать с прошивкой CyanogenMod.

Zuk

Продолжить

Приставка Sony PS4 Ultimate Player Edition получила HDD на 1 терабайт

22.06.2015 20:41

Sony представила новую игровую приставку PS4 Ultimate Player Edition — ту же «Соньку» четвертого поколения, только существенно улучшенную. Модификации подверглась дисковая подсистема, которая отныне представлена 1-терабайтным жестким диском — по мнению производителя, такого объема хватит большинству пользователей.

Sony PS4 Ultimate Player Edition

Продолжить

Состоялся релиз фаблета Infocus M530

22.06.2015 20:39

Китайская компания Infocus запустила продажи нового смартфона M530 с большим 5,5-дюймовым экраном. Пока что его можно купить лишь в Индии, но международный релиз уже не за горами. В Индии этот смартфон оценивается лишь в 150 евро и предлагается в синем и белом вариантах расцветки. Черный «скин» для данной модели недоступен.

Infocus M530

Продолжить

Моноблоки Apple iMac оснащены бракованными винчестерами

22.06.2015 20:35

Стало известно, что настольные компьютеры Apple iMac, выпущенные в период с декабря 2012 по сентябрь 2013 года, комплектуются бракованными винчестерами, которые могут выйти из строя в любой момент. Точное количество моноблоков с сюрпризом не уточняется. Сообщается лишь, что проблема касается лишь тех Apple iMac с 27-дюймовым экраном, что комплектуются винчестерами объемом 3 терабайта — именно эти накопители могут внезапно покинуть этот бренный мир.

Apple iMac

Продолжить

Гибрид смартфона и игровой консоли назвали Snail Mobile W3D

22.06.2015 20:33

Смартфон Snail Mobile W3D сегодня стал доступен для предварительного заказа. Это не обычный мобильник, так как в нем сочетаются возможности средства связи, планшета и даже карманной игровой приставки. Последнее выражено в наличии аппаратных джойстиков, крестовины и ряда других кнопок, которые потребуются в видеоиграх.

 Snail Mobile W3D

Продолжить

Apple попрощалась с планшетом iPad mini первого поколения

22.06.2015 20:31

Низкие продажи планшетного компьютера iPad mini сделали свое дело — сегодня из официального магазина Apple Store исчезла страничка, посвященная первому поколению этого планшетника. Это означает, что его продажи прекращены, и едва ли можно рассчитывать на их возобновление.

Apple iPad mini

Продолжить

Недорогой смартфон Xolo Cube 5.0 демонстрирует строгий дизайн

22.06.2015 20:30

В Индии анонсирован смартфон Xolo Cube 5.0, предназначенный для глобального распространения. Это недорогая модель с приятным внешним видом, которая готова покорить Европу и предложить местным потребителям неплохую производительность по очень привлекательной цене.

Xolo Cube 5.0

Продолжить

Сети 5G порадуют невероятной скоростью передачи данных

22.06.2015 20:29

Международный союз электросвязи, далее МСЭ, раскрыл информацию о возможностях сотовых сетей пятого поколения. Данные сети пока находятся на стадии планирования и разработки, и по сравнению с ними даже сети LTE, кажущиеся нам невероятно быстрыми, окажутся даже слишком медленными.

5G

Продолжить

Названа стоимость смартфона Meizu M2 Note в России

22.06.2015 20:27

Официально обнародована рекомендуемая для российского рынка стоимость смартфона Meizu M2 Note, недавно анонсированного в Китае. Сейчас можно оформить предварительный заказ на него, а розничные продажи начнутся приблизительно через месяц.

Meizu M2 Note

Продолжить

Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 получит корпус из бамбука

22.06.2015 17:47

Компания Lenovo, выкупившая в прошлом году Motorola, активно использует идеи последней в разработке собственных устройств. Так, интерфейс с использованием бамбука уже два года в своих флагманских смартфонах и других девайсах активно использует Motorola, а на днях стало известно, что он появится и в новом планшете Lenovo.

bamboo

Продолжить

Браслет Xiaomi Mi Band 2 получит «тачскрин»

22.06.2015 17:47

Похоже, что продажи браслета Mi Band не разочаровали компанию Xiaomi. На днях в Сети появилась информация о том, что китайский производитель намерен выпустить второе поколение этого устройства. Новинка получит массу изменений и мало чем будет похожа на предшественника.

Xiaomi Mi Band 2

Продолжить

В России разработана уникальная караульная система в виде браслета

22.06.2015 17:47

В арсенале оборонных средств Российской Федерации появилось еще одно. Как сообщил Генеральный директор компании «Стрелец» Сергей Левчук, сотрудниками его компании был выполнен комплекс охранных средств нового поколения по заказу Управления службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации. В числе преимуществ нового изобретения, которое имеет форму браслета, перед отечественными и импортными аналогами, является устойчивость прибора к воздействию ядерного взрыва.

Alarm-system

Продолжить

Диспенсер для таблеток остановит неконтролируемый прием лекарств

22.06.2015 09:12

Как много жизней унесло неправильное употребление медикаментов! Каждый из нас наверняка слышал или читал истории о трагических случаях, имеющие место быть с малышами, которые по недосмотру взрослых наглотались таблеток. Или о взрослых людях, которые нанесли непоправимый урон здоровью, перепутав медикаменты по невнимательности.

Tamper-Resistant-Pill-Dispenser

Продолжить

Персональное устройство для сканирования радужной оболочки глаза

22.06.2015 09:11

Защита конфиденциальности в Сети приобретает все большее значение с развитием интернет-технологий. Можно утверждать, что вся бизнес-деятельность проходит в Интернете, и потому информация о пользователе частного или финансового характера легко может привлечь мошенников, орудующих в Сети. Конечно, вы можете защитить ваши данные при помощи пароля, но идентификатор с функцией сканирования радужной оболочки глаза человека защитит ваши данные гораздо надежнее.

Eye-Scanning-Password-Authenticator

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Автомобили Jaguar научат определять ментальное состояние водителя

22.06.2015 17:41

Представители Jaguar Land Rover поделились некоторыми особенностями, которыми будут обладать автомобили недалекого будущего данного бренда. Оказывается, в настоящее время компания ведет серьезные разработки над проектом, который сами они называют «Шестое Чувство».

sixth sense

Продолжить

В Нью-Йорке прошел очередной парад русалок

22.06.2015 17:41

В конце прошлой недели на Кони-Айленд, что в Нью-Йорке, прошел необычный марш. На сей раз никаких феминисток, лесбиянок, защитников животных или политических активистов на улицу не вышло. Все было гораздо красочнее и куда как интереснее. Это был марш обитателей морских глубин, и всех, кто так или иначе связан с водной стихией.

mermaid

Продолжить

Смартфон IUNI U1 оснастят четырьмя камерами?

22.06.2015 17:17

Компания Gionee, а точнее один из ее брендов IUNI, отправил на проверку в китайское сертификационное агентство TENAA необычный смартфон. Аппарат располагает достаточно средними по современным меркам спецификациям, но имеет одну ключевую особенность, встречающуюся в рядах конкурентов не очень часто.

IUNI U1

Продолжить

Корпусы новых iPhone будут изготавливаться из уникального сплава

22.06.2015 17:17

Возможно, что скоро iPhone станут еще более прочными, а другие устройства от купертиновских яблок лишатся пластиковых вставок в тех местах корпуса, где этого раньше нельзя было избежать. Все дело в новом материале, который запатентовала Apple.

new material

Продолжить

Microsoft представила в Индии мини-компьютер на Windows 8.1

22.06.2015 09:44

Заручившись поддержкой индийской компании iBall, Microsoft объявила о старте продаж мини-компьютера Splendo. Это очень компактное устройство. Его размеры не превышают размеры обыкновенной флешки. При этом iBall Splendo можно назвать практически полноценным ПК. Даже операционная система здесь та же самая, которую Microsoft устанавливает на десктопы и ноутбуки.

iBall Splendo

Продолжить

Представлен Bluetooth-ночник Aumi для оформления спальни в стиле хай-тек

22.06.2015 09:22

Для придания интерьеру спальни модернового оттенка подойдет какой-нибудь уникальный гаджет. На Kickstarter запустили кампанию по сбору средств на необычный осветительный прибор. Это небольшой по размерам ночник, обладающий расширенными возможностями по управлению светом. Устройство получило имя Aumi. Ночник может соединяться со смартфоном, а все ключевые операции доступны пользователю через специальное бесплатное приложение.

Aumi

Продолжить

К анонсу готовится смартфон на 10 000 мАч

22.06.2015 08:30

А знаете ли вы, что в вашем iPhone 6 установлен аккумулятор на 1810 мАч? У флагмана Samsung, смартфона Galaxy S6, батарейка чуть побольше — на 2550 мАч. Если же вам посчастливится разжиться какой-нибудь экзотикой вроде Doogee S6000, то поздравляем. Вы вдруг стали счастливым обладателем АКБ на целых 6000 мАч. Но скоро все эти мАч могут показаться детской игрушкой.

10 000 mAh

Продолжить

Сети 5G смогут обслуживать до миллиона гаджетов на площади одного км2

22.06.2015 08:28

Мобильный Интернет 4G/LTE только-только вошел в дома жителей развитых стран. По сравнению с сетями 3G, у LTE и скорости выше, и связь лучше. Кое-где уже начинают внедряться усовершенствованные сети на основе LTE-A. А на подходе уже следующий стандарт — 5G.

20 GBPS in 5G

Продолжить


В избранное