Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nikon выпустит зеркалку D5 формата DX


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Новости компьютерного мира


Cougar выпустила на европейском рынке компактный корпус модели QBX

Компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов, выпустила на европейском рынке компактный корпус модели QBX.


В Сеть попали подробные спецификации новейшего фаблета начального уровня Acer Liquid Z630

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench стали известны подробные спецификации новейшего фаблета начального уровня модели Liquid Z630 от тайваньской компании Acer.


Samsung начала розничные продажи 28-дюймового монитора U28E590D

Южнокорейская компания Samsung начала розничные продажи своего новейшего относительно недорогого 28-дюймового монитора модели U28E590D. 


AOC выпустила 24-дюймовый геймерский монитор G2460PF с поддержкой AMD FreeSync

Немецкая компания AOC International GmbH, являющаяся специализированным поставщиком разнообразной дисплейной продукции, в рамках новой линейки AOC Style Line, выпустила свой новейший 24-дюймовый геймерский монитор модели G2460PF. 


Acer готовит к выпуску свой новый гибридный хромбук C738T на платформе Intel Braswell

Тайваньская компания Acer готовит к выпуску свой новый гибридный хромбук модели C738T. Новинка базируется на платформе Intel Braswell с 14-нм SoC-чипом Celeron N3150 имеющим 1,6-ГГц (до 2,08 ГГц) четрырехъядерный процессор со встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics (320/ 640 МГц) и показателем TDP равным всего 6 Вт, что позволило обойтись для охлаждения небольшим алюминиевым радиатором.  Вес устройства составляет 1,4 килограмма.


Nikon планирует выпустить флагманский профессиональный зеркальный фотоаппарат D5 формата FX

Компания Nikon готовит к выпуску свой новейший флагманский профессиональный зеркальный фотоаппарат формата FX модели D5. Новинка должна будет прийти на смену прошлогодней модели Nikon D4s, имеет прочный и легкий корпус с использованием магниевых сплавов и базируется на 20-мегапиксельном сенсоре формата FX и мощном процессоре обработки изображений на базе чипа Socionext MN2WS03101A.


Raspberry Pi Foundation начала продажи первого официального корпуса для одноплатного компьютера Raspberry Pi

Как стало известно, благотворительная организация Raspberry Pi Foundation начала продажи первого официального корпуса для сверхбюджетного миниатюрного одноплатного компьютера модели Raspberry Pi.


HP начала розничные продажи корпоративного планшетника Pro Tablet 608

Компания HP начала розничные продажи на рынке США своего новейшего планшетного компьютера ориентированного на корпоративных пользователей и получившего наименование Pro Tablet 608. Новинка имеет прочный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 205,74 х 137,16 х 8,38 мм и весом равным 362 грамма.


Oppo представила свой новейший имиджевый смартфон модели Mirror 5

Китайская компания Oppo представила свой новейший имиджевый смартфон модели Mirror 5. Новинка имеет тончайший корпус с оригинальным граненым оформлением задней стеклянной панели.


Sony начала официальные продажи на российском рынке новейшего флагманского смартфона модели Xperia Z3+
 

Японская компания Sony начала официальные продажи на российском рынке новейшего флагманского смартфона модели Xperia Z3+.  Новинка имеет класс защиты IP65/68, выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину до полутора метров, причем её лицевая и задняя панели выполнены из прочного закаленного стекла, а торцы - из полированного металла. При габаритных размерах 146 x 72 x 6,9 мм аппарат весит всего 144 грамм.  


В Сеть попала "живая" фотография безрамочного фаблета ZTE Nubia Z9s с поддержкой Cat. 9 LTE

В Сеть попала "живая" фотография безрамочного флагманского фаблета модели Nubia Z9s от китайской компании ZTE. 


Samsung планирует уже в самое ближайшее время осуществить официальный анонс фаблета Galaxy S6 Edge Plus

Как стало известно, компания Samsung планирует уже в самое ближайшее время осуществить официальный анонс своего новейшего фаблета модели Galaxy S6 Edge Plus. В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики аппарата.


Razer начала розничные продажи оригинального игрового кейпада Tartarus Chroma для любителей ММО

Калифорнийская компания Razer, производящая разнообразную компьютерную периферийную продукцию, начала розничные продажи оригинального игрового кейпада для любителей многопользовательских стратегий реального времени  модели Tartarus Chroma.


Biostar начала розничные продажи своей новейшей компактной материнской платы модели N3150NH

Компания Biostar начала розничные продажи своей новейшей компактной материнской платы модели N3150NH. Новинка имеет форм-фактор Mini-ITX и получила влагостойкий дизайн, что позволит использовать её в киосках, информационных табло, расположенных на открытом воздухе, а также в местах с повышенной влажностью.


ASRock анонсировала выпуск новейшей бюджетной системной платы H91M-XT Plus форм-фактора Mini-DTX

Компания ASRock анонсировала выпуск на европейском рынке новейшей бюджетной системной платы выполненной в форм-факторе Mini-DTX (190 x 170 мм) модели H91M-XT Plus. Новинка базируется на чипсете Intel H81 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров - Intel Core i3/i5/i7 или Pentium/Celeron поколений Haswell и Haswell Refresh, характеризуется 3-фазной подсистемой питания процессора. Питается устройство от 24-pin ATX и 4-pin CPU коннекторов.


GALAX планирует начать розничные продажи hi-end видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX 980 Ti - GeForce GTX 980 Ti HOF LN2 Edition

Компания GALAX, появившаяся в результате преобразования Galaxy и ее европейского дочернего подразделения KFA2, планирует начать розничные продажи hi-end видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX 980 Ti - GeForce GTX 980 Ti HOF LN2 Edition. Новинка имеет заводской разгон, оригинальный дизайн PCB с  белым текстолитом и оснащена оригинальным кулером выполненными в белом цвете, как и основная плата. Видеокарточка оптимизирована для экстремального оверклокинга и характеризуется следующими габаритными размерами: 318 x 140,1 x 41,5 мм.

Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное