Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Panasonic представила массивный камерофон


Новые статьи и обзоры


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Новости компьютерного мира


Canon планирует выпустить компактный цифровой фотоаппарат премиум-класса PowerShot G3 X

Компания Canon планирует выпустить в следующем месяце свой новый компактный цифровой фотоаппарат премиум-класса модели PowerShot G3 X. 


Ricoh Imaging официально анонсировала цифровую фотокамеру для энтузиастов Ricoh GR II

Японская компания Ricoh Imaging, крупнейший мировой производитель офисной и бытовой техники, официально анонсировала цифровую фотокамеру для энтузиастов модели Ricoh GR II. 


ADATA выпускает на рынок обновленную линейку бюджетных твердотельных накопителей Premier SP600

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, выпускает на рынок обновленную  линейку бюджетных твердотельных накопителей, получившую наименование Premier SP600. Все модели накопителей данной линейки базируются на контроллерах Jmicron JMF670H c DRAM-кешем Nanya, имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, причем толщина устройств составляет 7 мм.


Panasonic открыла предварительный заказ на свой камерофон получивший наименование Lumix CM1

Японская компания Panasonic открыла предварительный заказ на свой камерофон получивший наименование Lumix CM1. Новинка является своеобразным гибридом смартфона и фотокамеры, имеет довольно крупный для смартфона корпус с тыльной панелью стилизованной под кожу, характеризуется следующими габаритные размерами: 135,4 x 68 x 21,1 мм и весом равным 204 грамма.


Sonder Design начала принимать предварительные заказы на беспроводную клавиатуру модели Sonder Keyboard

Австралийская компания Sonder Design начала принимать предварительные заказы на беспроводную клавиатуру модели Sonder Keyboard. 


Thermaltake начала продажи бюджетного компьютерного корпуса Versa H15

Тайваньская компания Thermaltake Technology начала розничные продажи бюджетного компьютерного корпуса семейства Versa модели H15. 


Acer стартует розничные продажи на европейском рынке гибридного планшетного устройства модели Aspire R11
 

Тайваньская компания Acer стартует розничные продажи на европейском рынке гибридного планшетного устройства модели Aspire R11. 

 


BlackBerry готовит к выпуску в конце осени свой новейший смартфон модели BlackBerry Venice

Канадская компания BlackBerry готовит к выпуску в конце осени свой новейший смартфон модели BlackBerry Venice. Предстоящая новинка выполнена в не самом популярном нынче форм-факторе слайдера с выдвигающейся клавиатурой и имеет традиционную для изделий QWERTY-раскладкой.


Cherry начала европейские продажи продвинутой геймерской механической клавиатуры MX Board 6.0

Немецкая компания Cherry начала европейские продажи продвинутой геймерской механической клавиатуры MX Board 6.0. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 454 x 147 x 24,8 мм, выполнена в прочном и легком алюминиевом корпусе и комплектуется удобной подставки для рук, которая крепится к основной части при помощи магнита.


Antec в рамках серии Performance анонсировала выпуск своего нового компьютерного корпуса P50 Window

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, в рамках серии Performance анонсировала выпуск своего нового компьютерного корпуса модели P50 Window. 

Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется специальная комиссия из трех членов совета директоров. Поиски замены Костоло будут вестись как внутри компании, так и за ее пределами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное