Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Это пятьдесят восьмой выпуск рассылки
 "Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника".

Сайт поддержки: IBM PC и нестандартные устройства

Дискуссионный лист

Начал работать дискуссионный лист “Вся электроника от чайника до спутника”.
Код для подписки по e-mail: comp.hard.electron
Форма подписки находится по адресу: www.nsdevice.narod.ru

Для чего я создал этот дискуссионный лист?
Механизм работы дискуссионных листов позволяет наладить оперативный канал связи. Не нужно ждать, когда выйдет следующий выпуск рассылки, подписчики увидят ваше сообщение значительно быстрее.

Как это работает?
Вы подписываетесь да дискуссионный лист, так же как и на обычную рассылку.
Вам придет письмо с подтверждением подписки.
Чтобы отправить сообщение другим подписчикам, надо написать письмо по адресу comp.hard.electron-list@subscribe.ru
Учтите, что число получаемых Вами писем возрастет.

Что будет с рассылкой?
Рассылка будет продолжать работу в несколько ином режиме. Теперь в ней будут только статьи на электротехническую тему, объявления и т.п., т.е. объемные материалы и наиболее интересные содержательные письма из дискуссионного листа.

Чтобы плавно перейти к дискуссионному листу, я предлагаю следующее. Задавайте все новые вопросы в листе, а ответы на старые вопросы отправляйте в рассылку, таким образом не произойдет потеря информации

Явным неудобством листа по сравнению с рассылкой является обмен файлами. Предлагаю следующее решение. Вы, как и раньше, присылаете файлы мне. Я их размещаю на своем сайте и сообщаю адрес для скачивания в рассылке и листе.

* * *

Вопросы и ответы по электронике

1) Вопрос:
Меня интересует, как можно звонить через ИНЕТ за границу (IP-телефония или ,может быть, другие технологии).
Одинцов Игорь Захарович
ответить на вопрос

Ответ:
AMSD Easy talk 2.2
найдешь на сайте http://www.amsd.ru
регистрация программы стоит 40уе. в демо версии можно только разговаривать внутри сети.

kefir

2) Вопрос:
Здравствуйте уважаемые читетели рассылки Проект ОМЕГА.Хотелось бы узнать поподробнее о спутниковом интернете. И если кто им пользовался то о впечатлениях.Интересна любая информаци по этой теме.
Zhenya
ответить на вопрос

Ответ №1:
Спутниковый интернет - это круто! В нашем городе эту услугу предоставляет только одна компания "Роснет". Стоимость комплекта оборудования и установки 400$, возможен кредит. С корость 8Мбит!!! (сравните с 50Кбит по телефонному соединению). Оплата: 2 коп/Мбайт - входящий трафик; 30коп/Мбайт - исходящий; отсутствие абонентской платы.
HTTP://www.rosnet.ru

Наговицын Игорь

Ответ №2:
О спутниковом интернете читайте на сайтах:
http://www.sat.com.ru/internet.html
http://www.satpro.ru
http://www.itelsat.com.ua
http://www.softjoys.ru/products/satellite
http://www.telesputnik.ru:8080/archive/all/n58/42.html
http://www.sattv.by.ru

Бутлер Олег

3) Вопрос:
Всем здравствуйте! Братья по разуму,помогите "чайнику"- загрузил Ad - aware,сканирует всё,выдаёт информацию о "новых объектах"- файлы,папки,ключи.Как удалить корректно все "жучки" не навредив ОС ?? Желательно подробней.Спасибо.
Виталий Арсеньевич
ответить на вопрос

Ответ №1:
За более чем год работы с Ad-Aware я убедился, что ничего нужного из системы она не убирает. Так что смело удаляйте все, что находит этот антишпион.
Денис

Ответ №2:
Вообще классная прога, сам пользовался! Работает она в основном корректно и автоматом архивирует все что удаляет (на случай отмены), так что смело можете удалять все, но смотрите внимательно на те вещи, которые все-таки используются (например адоб-акробатовский модуль слежения за браузером), у меня только пару раз удалились ссылки на какие-то проги (которые перестали работать от этого), но из архива извлек и все ок!!! Ну а самой системе такая прога вряд-ли навредит, шпионы и adware к системе не имеют отношения. Кстати, там в справке этот вопрос очень подробно расписан, очень рекомендую почитать :)
Exile

4) Вопрос:
помогите пожалуйста. Нужна схема практичного следяшего устройства для автоматического управления солнечной батареи т.е. ее слежения за движением солнца.
За ранее благодарью.
Юра
ответить на вопрос

Ответ:
Читал довольно много литературы на эту тему, никто не рекомендует это делать: затраты на шаговый двигатель и схема слежения не окупается полученной энергией! Лучшее, что рекомендуют - сделать солнечную батарею как крылья бабочки только выгнутые внутрь и настроенные на наилучшее положение.
Sasha adubinin@uol.com.ar

5) Вопрос:
Я поменял в соей nokia 3310 аккамулятор ni-mh 600 mA на Li-Ion на 1000 mA. Ив связи с этим вопрос. Надо ли мне менять зарядное устройство? Т.к. я слышал, что аккамулютор может не дозаряжаться, и отключаться раньше. Так ли это?
Романько Александр Валерьевич
ответить на вопрос

Ответ №1:
Вряд-ли придется менять, тут ведь дело вот в чем, например: если батарея требует заряд током 1А, а зарядка дает только 0,5 А, тогда надо искать зарядное на 1А, а если характеристики подходят (чаще всего так и есть), то все ок.
Exile

Ответ №2:
Обязательно и как можно скорее, ибо рискуете потерять аккумулятор.
shmelkoff

6) Вопрос:
у меня появилась проблема после того как достался мне на халяву сканер OpticPro 9630P, проблема заключается в том что он не работает по Win XP sp1, а точнее дров для него нет. Пробывал искать, однако не чего хорошего из этого неполучилось. Под WinMe и Win98se он работает отлично. Может кто то пользуется этим сканером и у него есть драйвера для него. Заранее большое спасибо...
Crumb pc-crumb@mail.ru
ответить на вопрос

Ответ:
Если есть под Ме, то наверняка есть и под Win2000. Ставь их. Если не захочет ставиться, то лезеш в реестр, и меняеш там вот этот ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\ProductName
строку Microsoft Windows XP на Microsoft Windows 2000 и там же
СurrentBuildNumber c 2600 на 2195.
После установки незабудь поменять всё обратно.

Зеленеев Руслан

7) Вопрос:
Вопрос вот в чем: есть программируемые часы "Сигнал 201". Хочу подключить их дисплей к компьютеру и выводить инфу наподобие "бегущей строки". Кто знает, какой нужен микроконтроллер, где взять для него программу и какие есть варианты программы для ПК. Заранее спасибо.
Волков Станислав
ответить на вопрос

Ответ:
А зачем так сложно и дорого. В любом компе есть свои часы и календарь. И программ для "программируемых часов" море. Но если нужно что-то оригинальное, то в любом кружке юных программистов смогут написать или подсказать как это самому сделать.
Александр Подмогильный

8) Вопрос:
У кого есть схема електро шока или подскажите где её модно найти?
Андрей П.А.М. Z-I-O-N@ukrtop.com
ответить на вопрос

9) Вопрос:
нужно описание выводов транцистора кт312б не в обиду я только учусью
Igor Naftalovic Igor666@one.lt
ответить на вопрос

10) Вопрос:
Здравствуйте уважаемые читатели. Вопрос вот в чем: возможно ли определить целостность ферритового кольца силового трансформатора ИБП, не разматывая его. Известен типоразмер, диамнтры обмоток и кол-во витков в них, а также выходные напряжения, которые должны быть.
Еще хочу спросить: есть ли среди вас жители Архангельска и студенты физического факультета ПГУ.
Наговицын Игорь: Seval@atnet.ru
ответить на вопрос

11) Вопрос:
Помогите пожалуйста, нужно сделать преобразователь напряжения из 12= в 220пер.. В инете схем много, но все маломощные мне нужно чтобы мощность была не менее 400 Вт. Прибор будет подсоединен к автомобильному аккамулятору и эксплуатироваться с автомобилем.
Если есть у кого какая инфа, ссылки скиньте пожалуйста.
Михаил tishin@kis.ru
ответить на вопрос

12) Вопрос:
Здравствуйте! Скажите где можно найти информацию, расчеты и схемы импульсных блоков питания УМЗЧ. В internet_е искал, но безуспешно. Еще бы хотелось схему хорошего лабораторного блока питания: 0...40v, 5А, двухполярный, со стабилизацией и защитой.
Наговицын Игорь
ответить на вопрос

13) Вопрос:
Здравствуйте.Есть у кого-нибудь электрическая схема видеомагнитофона Panasonic NV-G12?
rph rph@bk.ru
ответить на вопрос

14) Вопрос:
Есть видео карта ASUS ств входом как с ней работать и что она может 32м
володя
ответить на вопрос

15) Вопрос:
Помогите справиться с всбесившейся оптической мышью,курсор улетает неизвестно куда,бывает трудно навести курсор на объект, данная промблема не у меня одного.!?
viktor
ответить на вопрос

16) Вопрос:
Не совсем в тему:нет ли у кого-нибудь ссылочки или самих драйверов для модема Tainet Challenger-192,под Windows 98. Заранее благодарю за проявленное внимание.
zob13 zob13@mari-el.ru
ответить на вопрос

17) Вопрос:
Подскажите пожалуйста, где можно найти СНИП и др. док. помонтажу электросистем для частных домов.
Пожалуйста продублируйте ответ на D01@mail.ru
Gepard
ответить на вопрос

18) Вопрос:
Необходимо собрать устройство на КМ1816ВЕ51. На корпусе контроллера окна для УФ стирания нет.Вопрос1: у контроллера нет внутреннего ОЗУ И ПЗУ или он электрически перепрограммируемый.Вопрос2: с какого адреса контроллер начинает работу с внешним ПЗУ.
sam
ответить на вопрос

19) Вопрос:
Материнка AK38, при переходе в ждущий режим питание не отключается, как устранить эту проблему?
Сайфеев Айрат
ответить на вопрос

20) Вопрос:
Хочу объеденить несколько SP (SONY PL.-игровая приставка.) в сеть и по возможности загружать игры с центрального компа, исли у кго есть сооброжения пишите
володя
ответить на вопрос

21) Вопрос:
Интересует ли Вас информация о новых микросхемах. Товарищ по кафедре может предложить описание по разрабатываемым им микросхемам. Сейчас есть по К453ПП1.
Ессно, что отчасти задача рекламная.
Но где еще можно разместить информацию на эту тему? Может подскажите?
Борис Сурин
ответить на вопрос

Информацию абсолютно бесплатно можно разместить, например, здесь:
сайт IBM PC и нестандартные устройства

Интересная схема
Недавно мне попалась интересная схема "Приемник частотно модулированного сигнала на диапазон 36МГц - 920МГц". Схема очень простая, но имеет достаточно хорошие параметры. Что самое интересное, в нем применен селектор каналов (всеволновый) от телевизора. Я хотел бы, что бы об этой схеме узнали как можно больше р/любителей. Я высылаю описание этого устройства вам, для размещения его на вашем сайте или где сочтете нужным. Ну а если такой возможности нет, тогда извините. Если будут какие вопросы ко мне, я с удовольствием отвечу.
Виктор Александрович gva@boka.ru
Ваши впечатления?

С удовольствием размещаю это схему по адресу:
http://www.nsdevice.narod.ru/radio/wradio.rar

* * *

Вас есть вопрос? Cпрашивайте
Напишите, что Вы хотите видеть в рассылке. Мне важно знать Ваше мнение.

Ведущий рассылки Петрелевич Сергей zalivnoy@yandex.ru

Советую подписаться на мою рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
QNX и Linux или Есть ли жизнь без Windows.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное