Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современные технологии промышленной автоматизации: Экономичная архитектура Intel Tolapai


Экономичная архитектура Intel Tolapai для встраиваемых систем.

tholding.ru - Промышленная IT автоматизация представляет одноплатный компьютер на основе однокристальной архитектуры Intel Tolapai. Модель ECX810 формата ECX имеет три порта Gigabit Ethernet, два порта шины CAN и порт для IEEE1588.

В основе компактной платы формата ECX находится однокристальная ЭВМ архитектуры Intel Tolapai с энергопортеблением от 10 до 21 Вт. Новая разработка Intel  представляет собой чипсет EP80579 с интегрированным  процессором, системной логикой и  графическим ядром.

Отличительная особенность EP80579 состоит в наличии специальных аппаратных средств, предназначенных для сетевой безопасности, шифрования данных, именуемых технологией Intel QuickAssist. Частота ядра процессора составляет от 600 МГц до 1,2 ГГц, в качестве ОЗУ используется стандартный модуль SO-DIMM DDRII  до 1 Гбайта. Графический контроллер вынесен на дополнительную мини-плату ID810 с графическим ядром XGI Z11, реализующую интерфейсы CRT и LVDS.

ECX810 ориентирован на сетевые приложения. Для  этого на плате имеются три порта Gigabit Ethernet, два порта шины CAN 2.0b и порт для IEEE1588. Кроме этого, для обмена данными предусмотрены четыре порта RS-232, USB и цифровой ввод/вывод. Для хранения информации может использоваться как Compact Flash, так и жесткий диск SATA.

На плате присутствует сторожевой таймер и монитор состояния. Габаритные размеры изделия составляют 105x146 мм.


tholding.ru - Промышленная IT автоматизация   E-mail: market@tholding.ru

Актуальный прайс-лист компании tholding.ru


В избранное