Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на THG.RU

  Все выпуски  

Обычно лето в IT-индустрии бывает мёртвым сезоном - жара, отпуска, все на дачах и в делах. Не до компьютеров. Кто-то на огородах и погряз в шашлыках, а кто-то наконец устанавливают себе стеклопакеты. А чем ещё заниматься в жару? Ну разве что поехать в какую-нибудь знойную страну, воспользовавшись услугами хорошего тур-оператора, да полежать на пляже, конечно с крошечным но очень мощным ультра-мобильным компьютером, на 4.5-дюймовом экране которого в разрешении 1024x600 можно даже полюбоваться на сделанные до


Tom's Hardware Guide
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ
12.05.2006 - 07.06.2006
От редактора:

Обычно лето в IT-индустрии бывает мёртвым сезоном - жара, отпуска, все на дачах и в личных делах. Не до компьютеров. Кто-то на огородах и погряз в шашлыках, а кто-то наконец устанавливают себе стеклопакеты. А чем ещё заниматься в жару? Ну разве что поехать в какую-нибудь знойную страну, воспользовавшись услугами хорошего тур-оператора, да полежать на пляже, конечно с крошечным но очень мощным ультра-мобильным компьютером, на 4.5-дюймовом экране которого в разрешении 1024x600 можно даже полюбоваться на сделанные до этого новой зеркальной камерой Sony Alpha A100 DSLR фотографии со вчерашнего сафари. Но это в мечтах...

А пока июнь только начался, и на Тайване проходит очередной "Компьютекс", редакторы THG.ru приготовили для вас немало интересного чтива. Как говорят в "Яблочке", из этой рассылки вы не узнаете, что у нас уже есть ошеломляющие результаты тестов Intel Core 2 Duo с ядром Conroe, который не слишком напрягаясь и без всякого разгона опережает AMD Athlon FX-62 в большинстве тестов. Также мы не расскажем, какую в летний сезон лучше выбрать видеокарту, и нужен ли вам физический процессор в виде дополнительной платы в компьютер. В рассылке вы также не найдёте детальное описание Windows Vista, тест которой заняло у нас целых 500 часов. И конечно, ничего не узнаете об особо эргономичном креплении для монитора Ergotron Neo-Flex LCD Arm, которое нужно скорее не вашему монитору, а вам лично. Наконец вы не сможете ознакомиться с результатами тестов дешёвого процессора Pentium D 805, который при стоимости всего $130 умудряется стабильно работать на частоте 4.1 ГГц. Ещё мы не расскажем о том, как правильно собрать медиацентр своими руками, и не поделимся с вами результатами тестов новой платформы Centrino на чипсете 945. А знаете почему мы ничего этого не сделаем? Да просто потому, что редакция не рассылает статьи по электронной почте. Чтобы с ними ознакомиться, достаточно кликнуть на одну из гипертекстовых ссылок внизу.

С наступившим летом, друзья!

Актуальные обзоры:
Intel Conroe против AMD FX-62: первые тесты

За месяц до выхода Core 2 Duo мы смогли получить первые результаты производительности 2,66-ГГц версии этого процессора. Действительно ли Conroe сможет убить Athlon 64?
Открыть обзор 

Разгон Intel Pentium D 805: двуядерный 4,1-ГГц процессор за $130

Похоже, для AMD настало время уступить Intel звание лучшего друга оверклокеров. Новый процессор Pentium D 805 можно с лёгкостью разогнать до частоты 4,1 ГГц, на которой он будет обходить по производительности топовые модели AMD и Intel. Наша лаборатория подготовила подробное руководство по разгону, а также тесты производительности.
Открыть обзор 

Тест AMD Socket AM2: DDR2 и 17 новых процессоров

Появления новой платформы AMD Socket AM2 ждали долго. Мы наконец-то получили новый сокет, память DDR2 и 17 новых процессоров для разных ценовых сегментов. Есть и другие новости, приятные и не очень. Предлагаем ознакомиться с подробным теоретическим и практическим анализом новой платформы. А также с тестами нашей лаборатории и рекомендациям по покупке.
Открыть обзор 

Тест 945GM против 915GM: насколько хороша новая платформа Centrino?

В январе Intel анонсировала новую двуядерную платформу Napa, которая использует новый мобильный чипсет 945GM. Он отличается встроенными графическим ядром GMA950 и поддержкой двуядерных процессоров Core Duo. Мы решили сравнить новую платформу с прошлогодней Centrino (Sonoma) на примере двух ноутбуков Asus W5F и W5A. Действительно ли два ядра в ноутбуке оправдывают себя?
Открыть обзор 

Выбираем кулер для платформы AMD Socket 939: тесты шести моделей

90-нм процессоры AMD нельзя назвать горячими, но вот двуядерные модели выделяют существенно больше тепла. Раз так, настало время вновь протестировать самые передовые кулеры для платформы AMD Socket 939. В нашу лабораторию поступили кулеры ASUS X-Mars, EKL V8, Gigabyte 3D Rocket Pro, Startech Universal HSF, Vapochill Micro и Zalman CNPS9500 LED. Насколько лучше они покажут себя в сравнении с "коробочным" кулером AMD?
Открыть обзор 

Windows Vista: обзор по итогам 500-часового тестирования

Windows Vista даёт много больше, нежели приятный пользовательский интерфейс с прозрачными окнами. Мы потратили на обзор грядущей системы Microsoft более 500 часов и снабдили его более 130 скриншотами. Мы также рассмотрели многие утилиты, программные модули, функции и настройки, которые предлагает Microsoft.
Открыть обзор 

E3 2006: лучшие и самые ожидаемые игры 2006-го года

Помимо конференций Sony, Nintendo и Microsoft, в совокупности похожих на партию в покер, на выставке Electronic Entertainment Expo 2006 было и традиционное шоу-показ потенциально лучших игр будущих лет. Какие-то проекты привезли на E3 в первый раз, какие-то демонстрировали как отчёт о проделанной за прошедший год работе, а какие-то и вовсе не предназначались для широкого круга посетителей, служа неким хитрым маркетинговым целям.
Открыть обзор 

Выделенный физический процессор: покупать или нет?

Когда Ньютон открывал базовые законы механики, он и не представлял, к каким проблемам в сфере игр они приведут. Действительно, имеет ли смысл устанавливать отдельный физический процессор? Или проще использовать для расчёта физики обычную видеокарту?
Открыть обзор 

Гарнитуры для игр: SteelSound 5H, Icemat Siberia и Speed-Link Medusa Triton

В нашу лабораторию поступили ещё три гарнитуры, которые можно порекомендовать не только геймеру, но и пользователю VoIP-приложений. Предлагаем ознакомиться с тестами моделей SteelSound 5H, Icemat Siberia и Speed-Link Medusa Triton.
Открыть обзор 

Крепление для монитора Neo-Flex LCD Arm: эргономику нужно купить

Ergotron Neo-Flex LCD Arm - шарнирное настольное крепление для монитора. По сравнению с ним, штатная подставка любой ЖК-панели, это надгробие для вашего зрения. Neo-Flex LCD Arm позволяет двигать дисплей по всем осям, что обеспечивает отличные возможности для персонализированной настройки рабочего места. Настоятельно рекомендуем тем, кто много работает за ПК.
Открыть обзор 

Выбираем видеокарту, сезон 2006: тесты 25 моделей, часть 3

В третьей, финальной части нашего обзора мы сравнили производительность, набор функций, возможности разгона и тепловыделение всех 25 карт (27, если считать системы SLI). Наше сводное тестирование завершают видеокарты от Gainward, Asus, GeCube, MSI, Powercolor и Sapphire.
Открыть обзор 

Выбираем видеокарту, сезон 2006: тесты 25 моделей, часть 2

Во второй статье нашего руководства по выбору видеокарты мы рассмотрим восемь моделей от компаний Gainward, HIS, Powercolor, Sapphire и Xpert Vision. Мы сравним производительность, тепловыделение, температуру, комплект поставки программного обеспечения, игр и аксессуаров. Сравним мы и потенциал разгона видеокарт.
Открыть обзор 

Выбираем видеокарту, сезон 2006: тесты 25 моделей, часть 1

Лаборатория THG раз в полгода обновляет руководство по выбору видеокарт. В новом сравнительном тестировании участвуют 25 моделей видеокарт, две из которых оснащены интерфейсом AGP, а 23 - интерфейсом PCI Express. Со стороны ATi в тестировании участвуют карты на чипах Radeon X1300, X1600, X1800 и X1900, а со стороны nVidia - карты на чипах GeForce 6800 GS, 7600, 7800, 7900 GT и 7900 GTX.
Открыть обзор 

Matrox TripleHead2Go: игры и работа на трёх дисплеях

Matrox представила новое интересное решение TripleHead2Go, позволяющее подключить к компьютеру три монитора и играть или работать в разрешении до 3840x1024. Если, конечно, графическая подсистема справится. Но насколько хорошо TripleHead2Go смотрится, скажем, с 30" панелью? Мы решили поделиться результатами тестов и практическим опытом широкоформатной игры.
Открыть обзор 

Тест ZyXEL P-660RU EE: маршрутизатор/модем ADSL2+

Технология ADSL уже давно вошла в нашу жизнь и прочно обосновалась в ней. В нашу лабораторию попал весьма интересный модем ADSL2+ ZyXEL P-660RU EE, отличительной особенностью которого является наличие двух портов: USB и Ethernet. Причём компьютеры можно подключать к обоим портам одновременно, организовывая локальную сеть между ними.
Открыть обзор 

Маршрутизатор Nateks Networks 1601V: качественный продукт с широкими возможностями

Многие организации зачастую сталкиваются с проблемами, когда массовое потребительское оборудование не в силах удовлетворить их требования. Тогда приходится прибегать к использованию устройств, ориентированных на корпоративный рынок. И дело тут не только и не столько в производительности, сколько в функциональности, стабильности и надёжности. Маршрутизатор Nateks Networks 1601V прекрасно подойдёт для некоторых сценариев.
Открыть обзор 

Собираем медиацентр (HTPC): часть III

Третья статья в нашем цикле посвящена сборке наиболее успешного мультимедийного ПК для домашнего кинотеатра (HTPC). Мы смогли найти нужный баланс между уровнем шума, мощностью и внешним видом. Предлагаем ознакомиться с нашим опытом сборки хорошего мультимедийного ПК.
Открыть обзор 

Собираем медиацентр из ноутбука: удачный и неудачный опыт

В лаборатории THG возникла любопытная идея: почему бы не взять какой-нибудь старенький ноутбук и не собрать на его базе цифровой видеомагнитофон или мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра (HTPC)? Мы решили воспользоваться внешними USB-комплектующими от ADS и воплотить идею в жизнь. Впечатления оказались двоякими.
Открыть обзор 

Tomb Raider Legend: тесты качества в разных режимах

Новая игра Tomb Raider: Legend позволила оживить серию о приключениях Лары Крофт. Действительно, игровой процесс в шестой итерации близок к первым играм серии. Кроме того, Tomb Raider: Legend после включения режима Next Generation Content может порадовать и графическими красотами. Мы решили оценить разницу в визуальном качестве между обычным режимом и усиленным. Сможет ли ваша графическая карта справиться со всеми визуальными эффектами Tomb Raider: Legend?
Открыть обзор 

E3 2006: игровые новости от Sony, Microsoft и Nintendo

Игровая конференция и выставка Electronic Entertainment Expo является ключевым событием года в игровой индустрии. В этом году весьма интересными стали доклады производителей приставок следующего поколения: Sony, Microsoft и Nintendo. Предлагаем наш развёрнутый репортаж.
Открыть обзор 

Акустика 2.0 от Klipsch и Creative: когда сабвуфер не нужен

Уже многие годы наборы мультимедийной акустики состоят из нескольких сателлитов и сабвуфера. Но можно ли получить качественный звук всего от пары колонок? И что делать, если нужен максимально компактный набор акустики? Мы протестировали две системы 2.0: Creative GigaWorks T20 и Klipsch ProMedia Ultra 2.0.
Открыть обзор 

Безопасность в Интернете: руководство THG, часть I

Интернет всё глубже проникает в жизнь людей. Но это отнюдь не лужайка с розовыми цветочками, где можно расслабляться и ни о чём не думать. В Интернет всё сильнее проникает криминал, который использует различные атаки на пользователей, дабы завладеть денежками. Слова "фишинг" и "фарминг" уже прочно вошли в наш лексикон, а методам социальной инженерии во время проведения атак вряд ли кого удивишь. В нашем руководстве мы рассмотрим самые опасные места в Интернете и расскажем, как от них защититься.
Открыть обзор 

Новости:

07.06.2006 09:54 Intel Core 2 Duo "Conroe" 2.66 опережает предельно разогнанный AMD Athlon FX-62
06.06.2006 23:40 Какому антивирусу можно доверить всё, а какой рассыпется в порошок?
06.06.2006 20:55 ZyXEL P-630S EE: ADSL-модем уже в продаже!
06.06.2006 19:30 Серия Crime Scene Investigation появится в России!
06.06.2006 12:24 Представлены чипсеты для процессоров Conroe
06.06.2006 10:30 GeForce 7950 GX2: самая быстрая видеокарта nVidia представлена официально!
05.06.2006 22:26 Дешёвая зеркалка Sony Alpha A100: официальная информация
05.06.2006 21:49 Россию не берут в ВТО из-за MP3
05.06.2006 20:27 Антивирус для Windows Vista от TrendMicro
05.06.2006 19:33 Экономичная плата для Intel Pentium M от AOpen
05.06.2006 18:01 Как подключить 512 дисплеев к одному ПК?
05.06.2006 12:20 Вышла новая прошивка для Sony PSP
05.06.2006 10:48 Две плазменные новинки высокого разрешения от Hitachi
02.06.2006 23:10 Dell предустановит Skype на мощные игровые ноутбуки
02.06.2006 20:04 Прототип батареи на топливных элементах от Toshiba: ноутбук может проработать 10 часов!
02.06.2006 18:13 Trojan.Encoder: от опасного трояна-шифровальщика можно защититься
02.06.2006 12:38 AMD и Кит за здоровый образ жизни!
02.06.2006 12:10 Новые игры от Акеллы: Заводные Гонки и симулятор беспредельщика
01.06.2006 15:34 Google не будет разрабатывать свой браузер, Google рекомендует Firefox
01.06.2006 15:12 Компьютерная мышь будущего или игрушка для энтузиастов?


Комментарии? Поправки? Дополнения? dch@tomshardware.com
По вопросам сотрудничества: stanislav@tomshardware.com

В избранное