Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Проверить грамотность написания текста онлайн какие сервисы использовать?


Проверить грамотность написания текста онлайн довольно востребованная услуга. Конечно я считаю, что причиной этого спроса является падение, или мягче говоря снижение грамотности у нашего населения. В век компьютеров и интернета многие просто ленятся.

Ленятся думать головой, и учится писать грамотно. Проще найти сервис и проверить грамотность написания онлайн, чем научится самому. Я сам иногда пользуюсь некоторыми сервисами проверки онлайн. Так как я человек и где то, в чем то, могу ошибиться и забыть.

Итак, всем привет. Меня зовут Николай Гурский и сегодня я поделюсь с вами сервисами которыми я пользуюсь для проверки грамотности написанного и так же расскажу о сервисе где можно проверить пунктуацию онлайн отдельно от грамматики и орфографии, или совместно.

Итак переходим к списку сервисов:

Проверить грамотность написания текста онлайн.

  1. Сервис: Text.ru
  2. Сервис: Advego.ru

Проверить пунктуацию онлайн.

  1. Сервис: ОРФО online

проверить знаки препинания в тексте онлайн

Для того что бы проверить грамотность написания я использую в основном два сервиса. Моя цель при этом, перестраховка. Так как я хочу давать мои читателям хороший качественный материал. Да и наши любимые ПС тоже уважают качественный контент. Д а и нужно привыкать уделять внимание всем мелочам, даже запятым.))).

Для проверки орфографии я использую два сервиса а для проверки пунктуации я использую отдельный сервис который по моему личному мнению с этой задачей справляется лучше чем те на которых я проверяю орфографию.

Text.ru На этом сервисе вы сможете с легкостью проверить грамотность написания. Интерфейс я считаю очень доступным в плане кликабельности. Все просто и сразу доступно. Как только откроете главную сразу увидите все что вам нужно и даже больше.

проверить пунктуацию онлайн

Конечно основная функция этого сервиса это продаже статей и сео услуги. В связи с этим вам так же будут доступны дополнительные возможности такие как проверка уникальности текста или даже целого сайта. SEO анализ вашего текста. Подбор синонимов. Для проверки уникальности я использую установленную на ПК программу, но об этом в другой раз.

Так что если вам нужно проверить грамотность написания текста онлайн то конечно это сервис вам подойдет и выполнит поставленные вами задачи. Ну а мы переходим к другому сервису, который так же является популярным и многозадачным.

Advego.ru Конечно этот сервис опять же является биржей статей и кроме проверки орфографии вам будут доступны и другие функции. Это сервис очень похож на первый, но как по мне новичку, попавшему на него в первый раз, будет сложнее найти как проверить грамотность написания.

проверка пунктуации онлайн

Для этого вам нужно перейти на вкладку Сервис далее Инструменты и выбрать Проверка орфографии. Далее вам нужно будет вставить текст в поле для проверки, выбрать Язык, и нажать Проверить.

Проверка пунктуации онлайн.

Тут я могу лишь выразить свое мнение. И он в том, что этот сервис справляется с анализом пунктуации гораздо лучше.

ОРФО online Сервис сам по себе простой и не нуждается в подробном описании. Берете часть своего текста, вставляете и жмете проверить. И получаете результат, а именно подчеркнутые слова. Ставите курсор на выделенное слово и кликаете правой кнопкой мыши. И вам откроется окно, с описанием ошибки и вы сможете выбрать решение данной проблемы.

проверить пунктуацию

Отличие этого сервиса в том, что он лучше справляется именно с ошибками пунктуации в сложных вариантах. Так что если вам требуется проверить знаки препинания в тексте онлайн, то я вам рекомендую именно его. Так же есть возможность установить программу на ПК, правда в DEMO режиме. Но если понравиться можете и приобрести.

А вы какими сервисами пользуетесь? И что вы чаще проверяете?

Пишите в комментариях мне тоже интересно.

Надеюсь я смог ответить на вопрос как проверить грамотность написания текста онлайн. И еще больше надеюсь что не утомил вас, и предоставил вам полезную и качественную информацию.

До новых встреч на моем блоге.

Пока пока.

С Уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное