Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Photoshop и Dreamweaver интеграция

  Все выпуски  

Photoshop и Dreamweaver интеграция Макет сайта


«Photoshop и Dreamweaver интеграция»

Здравствуйте уважаемый подписчик.

Предлагаю вашему вниманию третий выпуск рассылки «Photoshop и Dreamweaver интеграция»

В отличие от двух предыдущих выпусков сегодня мы несколько отвлечемся и поговорим с вами о том какой именно сайт мы будем строить. Я решил сразу выложить готовый макет  первой страницы для того, что б вы могли наглядно посмотреть на тот дизайн который у нас с вами получится.


Полное изображение посмотреть здесь…


Условно любую веб страницу можно разделить на несколько частей:

1. Шапка или хидер страницы в нашем случае эта часть будет содержать форму рассылки, логотип, главное меню  сайта.


2. Подвал или футер страницы здесь разместим дополнительные ссылки и сведения об авторских правах.


3. Основное содержимое страницы. В свою очередь этот элемент страницы так же может иметь несколько разделов. В одну , две или три колонки.


И используя элемент (А) мы соответственно получим одну колонку. А изменение положения элементов (Б), (В) и (Г) позволит нам верстать наши страницы в две или три колонки. Таким образом изменяя положение элементов мы можем получить большое количество возможных комбинаций и соответственно изменять дизайн наших страниц исходя из своих потребностей.

Да и конечно слайдер для сайта.


Этот элемент страницы так же относится к основному содержимому. Но его присутствие совершенно не обязательно на всех страницах сайта мы используем его только на главной странице и заодно на его примере попрактикуемся в использовании библиотеки  jquery.

Все эти манипуляции с элементами страниц  мы будем проводить во время верстки html кода.
А верстать будем на языке HTML5  и используя таблицы стилей CSS3. Это позволит нам существенно сократить код страниц и  количество графических элементов, что в свою очередь повлияет на скорость загрузки страниц в браузерах пользователей будущего сайта и облегчит нам работу над ним.

Касаемо текстов и картинок используемых в макете страницы: Это так называемые «рыбы», то есть  простые заполнители макета не относящиеся к реальному содержимому страницы. Их назначение – дать представление дизайнеру или заказчику о том, как будет выглядеть будущий сайт. Где ловятся «хорошие», «жирные» рыбы, я расскажу вам в одном из следующих выпусков рассылки когда будем работать над макетом страниц.

Хотите ускорить работу?  Обратите внимание на видеокурс «Photoshop и Dreamweaver интеграция». Подробнее о видеокурсе здесь…

В следующем выпуске мы начнем работу над макетом, попутно изучая инструменты и приемы работы в программе фотошоп.


Хотите научится самостоятельно создавать профессиональные веб-сайты?
От разработки концепции до размещения готового интерактивного сайта в сети интернет?


Тогда видеокурс «Photoshop и Dreamweaver интеграция»- для Вас! Подробно о видеокурсе узнать Здесь…

 

С уважением автор рассылки Виктор Докучаев


В избранное