Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Применение сайта в бизнесе.

  Все выпуски  

Применение сайта в бизнесе.


    wtm.kiev.ua          Выпуск: N4 от 2011-06-24

Это невозможно

    Так говорит типичный наёмный сотрудник, когда ему не хочется выполнять задание начальника.
    И опытные начальники привыкают к тому, что есть вообще 2 типа сотрудников: у которых чугунная жопа и которые только нанялись на работу. Что обычно делает начальник? Он хочет добиться какого-то результата. Поскольку в голове сотрудника не помещается весь масштаб идеи, начальник разбивает весь путь на этапы: 1й этап, 2й, 3й и т.д. Каждый из этих этапов поручается ответственному за достижение этой маленькой цели человеку.

    Если о каком-то этапе ответственный человек говорит о невозможности, выполняем замену сотрудника. Меняем его на того человека, который будет говорить, что это возможно и возьмется за работу.

    Но соль в том, что есть действительно задачи, которые невозможно или почти невозможно решить.
И менять сотрудника в этом случае никак нельзя. Новый скажет, что сможет, а не сделает.
Хотя покажет, что сделал. И даже будет верить, что сделал. И в этом случае сделана замена опытного сотрудника на неопытного. Знающего на незнающего.

    Одна из таких задач - это задача, связанная так или иначе с безопасностью компьютерных программ, систем или сайтов.
Безопастность системы очень напоминает спорт. Прыжки в длину, например. Кто-то прыгает дальше, кто-то ближе. Кто-то лучше разбирается в прыжках, кто-то хуже. Кто-то лучше разбирается в безопасности, кто-то хуже.

    И НЕВОЗМОЖНО, ни в спорте, ни безопасности стать абсолютным чемпионом. По крайней мере надолго. Т.к. находится человек, который бьет рекорд. А потом ещё новый рекорд и ещё, и ещё. И этому нет конца.

    Поэтому производители, которые говорят о том, что их система защищена, немного лукавят.
Не врут, а лукавят. Они мне напоминают того самого сотрудника, который сказал что сделает, а не сделал. Фтирают очки начальству!

    Система защищена не абсолютно, а в какой-то мере, в какой-то степени.
Наша CMS тоже защищена. Но опять-таки в какой-то степени. Начинающий хакер не взломает.

    Теперь вот что интересно. На какой системе строить свой сайт? Наберите в google "как взломать джумла" или "как взломать phpbb". Вы найдете множество статей на эту тему. В которых подробно описано, какую строчку и куда вставлять, чтобы что-то испортить.

    Поэтому бесплатные системы ломают даже дети.

    Поэтому я и призываю заказывать сайты, построенные на нашей системе управления, т.к. ещё нет готовых инструкций по взлому.

    И еще я призываю не верить производителям, в частности веб-студиям, которые говорят об абсолютной безопасности своего продукта.
Более того, когда слышите такие слова, следует подвергнуть сомнению вообще ВСЕ, что говорит этот человек. А адекватная ли у него картина мира?
Cсылка при цитировании обязательна! Наш сайт: wtm.kiev.ua

В избранное