Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука блоггера

  Все выпуски  

Азбука блоггера Как подключить https для блога бесплатно


Добрый день, друзья. С вами Наталья Иванова с очередным выпуском рассылки "Азбука блоггера".

 

 

 Что такое SSL сертификат 

Что может быть важнее безопасности в интернете? Особенно проблему осознают те, кто принимает участие в строительстве этого самого "интернета", имеет собственные сайты и блоги. Именно блогеры чаще других сталкиваются с уводом паролей, платежных данных и даже собственных проектов. Однако, нельзя сказать, что для обычных интернет-пользователей нет опасности. Просто эти люди больше потребляют контент и меньше связаны с рисками.
Риск многократно возрастает, когда пользователь становится более продвинутым, и начинает оплачивать покупки в сети интернет. Для защиты данных интернет-пользователей многие вебмастера пользуются протоколом SSL. При его использовании данные передаются в шифрованном виде, что повышает безопасность использования сайта.

Получение SSL сертификата может быть платным, так и бесплатным. Все зависит от того, какой уровень защиты нужен для вашего сайта. Для обычного информационного сайта не нужна большая степень защиты. 

 Как подключить SSL сертификат для Blogger

Еще 2 года назад для блога на площадке Blogger.com стал возможен переход на https. Однако воспользоваться безопасным шифрованием блоги, не перешедшие на собственный домен, т.е. имеющие в своем адресе blogspot.com. Для перевода на https таких блогов нужно было лишь включить HTTPS в настройках. Смотрите как >>>

 Как подключить SSL сертификат бесплатно для Blogger доменов второго уровня и других сайтов

Эта статья – перевод англоязычного сайта. Перевод осуществил блогер Евгений ( Econ Dude) и опубликовал гостевой пост на моем блоге.

Она дает ответ на вопрос, как подключить SSL сертификат для блога Bloger с собственным доменом. Инструкция подойдет также для сайта, расположенного и на другой площадке. Перейти на HTTPS вы сможете с помощью сайта  cloudflare.com. Читайте, как это сделать >>>



Контакты:
http://www.mycrib.ru/
Если Вам нравится эта рассылка, будет здорово, если Вы порекомендуете своим друзьям и коллегам. Спасибо!

В избранное