Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир: Хакеры модифицируют Mirai для заражения новых моделей устройств



Мир: Хакеры модифицируют Mirai для заражения новых моделей устройств
2017-03-14 19:06 admin
Завоевавший известность в прошлом году ботнет Mirai можно сравнить с многоглавой гидрой из древнегреческих мифов, у которой на месте отсеченной головы тут же вырастали три новые. Вредоносный код был опубликован осенью прошлого года, и с тех пор попытки остановить распространение инфекции заканчиваются появлением все большего числа зараженных устройств. Хорошие новости – в прошлом месяце был…

США: SanDisk выпустила обновлённую линейку SSD-накопителей Ultra II
2017-03-14 19:07 admin
Американская компания SanDisk подготовила обновление линейки 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Ultra II. На смену старым моделям объёмом от 120 до 960 ГБ пришли новые устройства ёмкостью 250, 500 и 1000 Гбайт. Новые SSD оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и по-прежнему построены на базе микросхем флеш-памяти TLC NAND. Максимальные скорости последовательного чтения и записи составляют 545 и…

Мир: Исследователи фиксируют существенный рост спам-потока
2017-03-14 19:07 admin
Спам-кампании вновь становятся одним из основных методов хищения данных, применяемых злоумышленниками. На протяжении всего 2016 года эксперты подразделения IBM X-Force Threat Intelligence наблюдали существенный рост “мусорной” корреспонденции с вложениями, содержащими банковские трояны и вымогательское ПО. По словам эксперта IBM X-Force Ральфа Ифферта (Ralf Iffert), более 35% спам-сообщений имели URL-адреса на общих доменах верхнего уровня (generic…

Тайвань: Gigabyte показала свой вариант внешней док-станции для видеокарт
2017-03-14 19:08 admin
Тайваньская компания Gigabyte Technology привезла на игровой фестиваль PAX East, прошедший на этих выходных в Бостоне, свой вариант внешней док-станции для видеокарт, совместимой с технологией AMD XConnect. Пока ещё безымянная новинка будет выпущена под геймерским брендом Aorus, и, как большинство аналогичных устройств, использует для подключения к ПК или ноутбуку интерфейс Thunderbolt 3 (40 Гбит/с). Внутри…

Тайвань: TSMC получила заказы от NVIDIA на выпуск Volta
2017-03-14 19:08 admin
Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, также известная как TSMC, получила заказы на производство “чипов для высокопроизводительных вычислений (HPC) для систем с элементами искусственного интеллекта (AI)” для компаний NVIDIA и Qualcomm, сообщает авторитетный ресурс DigiTimes со ссылкой на китайское печатное издание Commercial Times. Как уже давно известно, для NVIDIA компания TSMC будет производить графические процессоры нового…

Мир: Microsoft тестирует рекламные объявления с возможностью запуска приложений без их установки
2017-03-14 19:09 admin
Недавно Google внедрила в тестовом режиме в ОС Android функцию Instant Apps. Это не требующие установки приложения, на лету подгружающиеся из Play Store. Таким образом, пользователь может запустить приложение, не устанавливая его. В Microsoft решили использовать такой же подход, но уже для рекламных объявлений. Так, Microsoft запустила в тестовом режиме функцию Playable Ads. Она позволяет…

Мир: Microsoft обещает подружить Windows 10 и процессоры AMD Ryzen 7
2017-03-14 19:09 admin
Сложно сказать, есть ли в этом повод искать очередной “нумерологический заговор”, но свежие процессоры AMD Ryzen 7 адекватно работают под управлением Windows 7, при этом демонстрируя не самые приятные отклонения в среде Windows 10. Эта операционная система в своей текущей версии оказалась неспособна не только грамотно распределять нагрузку между физическими и виртуальными ядрами процессоров AMD…

Мир: В Telegram началось тестирование зашифрованных голосовых звонков
2017-03-14 19:10 admin
На днях разработчики популярного мессенджера Telegram объявили о начале тестирования функции голосовых звонков. Протестировать аудиозвонки в мессенджере может любой желающий, у которого есть Beta-версия Telegram. В Telegram-канале Telegram info опубликована инструкция о том, как включить звонки в Telegram. Разработчики особо подчеркивают, что на данном этапе функция работает только на тестовом сервере, так что не стоит…

Россия: Хотят замедлять интернет иностранным сайтам, которые игнорируют решения судов
2017-03-14 19:10 admin
Как сообщает издание “Ведомости”, ссылаясь на российских чиновников, пожелавших сохранить анонимность, в правительстве России обсуждается идея законопроекта об ограничении скорости доступа к сайтам иностранных компаний, которые игнорируют решения российских судов. Этот законопроект, как утверждается, подготовлен совместно Федеральной антимонопольной службой (ФАС), Роскомнадзором и другими ведомствами. Сейчас инициативу согласовывают на высшем уровне в Кремле. Сама инициатива была…

Китай: Android-смартфон Xiaomi Redmi Pro 2 дебютирует в марте 2017 года
2017-03-14 19:11 admin
Флагман Xiaomi Mi6 – не единственный новый смартфон, над созданием которого сейчас работает китайская компания Xiaomi. Также она готовит к выходу нового представителя серии Redmi. Если быть точнее, то речь идёт о Xiaomi Redmi Pro 2, который, по данным GizmoChina, дебютирует в этом месяце. Как сообщили источники издания, в конце марта Xiaomi представит новый смартфон…

Мир: Смартфоны Apple iPhone 7 Plus и iPhone 7 лидируют в рейтинге самых производительных ПО AnTuTu последние полгода
2017-03-14 19:11 admin
Команда разработчиков тестового ПО AnTuTu Benchmark опубликовали свежие данные о самых производительных смартфонах, представленных на рынке. Рейтинг отражает ситуацию по состоянию на конец февраля этого года. Для начала немного подробностей о специфике составления самого рейтинга. Оценка производительности для каждой модели представляет собой среднеарифметическое по не менее чем 2000 отдельным результатам тестов, проведенных пользователями данного тестового…

Южная Корея: Android-смартфон Samsung Galaxy S8 будет продаваться хуже, чем Galaxy S7
2017-03-14 19:12 admin
Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI Securities поделился своим прогнозом, касающимся Samsung Galaxy S8. По его мнению, новый флагман Samsung будет продаваться хуже предшественника. По прогнозам Мин-Чи Куо, поставки Samsung Galaxy S8 в этом году составят от 40 до 45 миллионов единиц. Для сравнения, в прошлом году Samsung отгрузила 52 миллиона смартфонов Galaxy…

Мир: Мошенники используют фишинг для разблокировки ворованных iPhone
2017-03-14 19:13 admin
Исследователь безопасности Брайан Кребс рассказал о группе мошенников, осуществляющих фишинговые атаки на пользователей Apple iCloud и тесно сотрудничающих с организованной преступностью в США и за пределами. В своем блоге журналист описал расследование, проведенное одним из его знакомых ИБ-экспертов, пожелавшим сохранить анонимность. При краже или потере iPhone владельцы устройства могут использовать функцию Find My iPhone для…

Мир: В интернете обнаружен “Twitter для шпионов”
2017-03-14 19:13 admin
На прошлой неделе портал WikiLeaks начал публикацию секретных материалов ЦРУ. Файлы предположительно были получены из малоизвестного сервиса Intellipedia, предназначенного для сотрудников американских спецслужб и являющегося своеобразной “шпионской Википедией”. Мало кто знает, но помимо собственной online-энциклопедии, у разведчиков есть и специализированная социальная сеть – “шпионский Twitter” под названием eChirp. По данным журналистов Motherboard, eChirp пользуется большой…

Мир: Facebook запретила разработчикам использовать данные соцсети для слежки
2017-03-14 19:13 admin
Компания Facebook запретила разработчикам использовать массивный объем данных социального ресурса для создания программ для наблюдения, закрыв таким образом американской полиции доступ к инструменту слежения за протестующими. Об этом сообщает информагентство Reuters. В минувшем году Facebook, Instagram и Twitter подверглись критике со стороны правозащитников из Американского союза защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union, ACLU), утверждавших,…

В избранное