Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чипсет AMD X570 получит поддержку PCIe 4.0 и может дебютировать на Computex 2019



Чипсет AMD X570 получит поддержку PCIe 4.0 и может дебютировать на Computex 2019
2018-12-02 00:55 admin
В следующем году компания AMD должна представить свои первые 7-нм настольные процессоры с архитектурой Zen 2. И теперь, благодаря утёкшей в Сеть «дорожной карте» одного из производителей комплектующих, выяснилось ориентировочное время анонса новые процессоров, а также нового набора системной логики для них. Согласно представленной информации, новый чипсет AMD X570 должен дебютировать на выставке Computex 2019,…

Неизвестный смартфон Xiaomi прошёл сертификацию в Китае
2018-12-02 09:55 admin
На китайском сертификационном сайте 3C обнаружилась информация о двух загадочных смартфонах Xiaomi, выход которых может состояться в ближайшее время. Устройства фигурируют под обозначениями M1901F9E и M1901F9T. Практически полное совпадение шифров говорит о том, что к выпуску готовятся две модификации одного и того же аппарата. К сожалению, какая-либо информация о технических характеристиках новинки отсутствует. Наблюдатели полагают,…

Разработчика электрокара Faraday Future лишили возможности привлечь нового инвестора
2018-12-02 10:56 admin
Последние известия о попытках производителя электромобилей премиум-класса Faraday Future ослабить жёсткую хватку своего основного инвестора Evergrande Health Industry Group. и привлечь новые инвестиции для продолжения работы над электрокаром FF91 не внушают оптимизма. Решение гонконгского арбитража от 29 ноября полностью лишает Faraday Future шансов на получение нового кредита, так как чрезвычайный арбитр пресёк попытки компании избавиться…

NVIDIA начинает продвижение 12-Гбайт монстра TITAN RTX
2018-12-02 11:55 admin
Многие авторитетные блоги почти одновременно показали новый ускоритель NVIDIA TITAN класса RTX, что может означать о начале маркетинговой кампании и снятии эмбарго на распространение этих сведений. Подобный ход компания уже использовала ранее, разослав ещё не выпущенные профессиональные карты Quadro владельцам популярных YouTube-каналов. Подробности о новом короле графики довольно ограничены: в течение месяца прозвучали лишь идентификатор…

Утечка технологии гибких OLED грозит Samsung потерями в объёме $5,8 млрд
2018-12-02 12:55 admin
Как мы сообщали, в Южной Корее начато расследование против главы и ряда сотрудников местной компании Toptec, которая поставляет оборудование для производства дисплеев, в частности — дисплеев OLED. В недавнем прошлом Toptec поставила китайским производителям дисплеев 16 промышленных установок для изготовления панелей OLED и, как утверждает Samsung, попутно содействовала передаче китайцам технологических секретов Samsung. Секретные данные…

Алгоритм Ford определит участки дорог с наиболее высокой вероятностью ДТП
2018-12-02 14:26 admin
Компания Ford продолжает развивать технологии, призванные повысить безопасность дорожного движения. Очередной разработкой в данной сфере стал специальный алгоритм, позволяющий идентифицировать участки дорожно-транспортной сети с наиболее высокой вероятностью аварий. «Часто о проблемных с точки зрения безопасности водителей, велосипедистов и пешеходов участках дорог и перекрёстках становится известно уже после того, как на них произошло несколько аварий», —…

В семейство ноутбуков LG Gram 2019 войдут трансформер и 17-дюймовый лэптоп
2018-12-02 14:26 admin
Сетевые источники рассказали о планах LG по выпуску тонких и лёгких портативных компьютеров семейства Gram модельного ряда 2019 года. Сообщается, в частности, что в серию войдёт ноутбук-трансформер LG Gram 2-in-1, оснащённый сенсорным дисплеем размером 14 дюймов по диагонали. Крышку с экраном пользователи смогут вращать на 360 градусов для перевода устройства в планшетный режим работы. Говорится…

Процессор AMD Athlon 200GE всё-таки поддаётся разгону
2018-12-02 16:55 admin
Ранее этой осенью компания AMD представила свой самый доступный процессор на ядрах Zen — Athlon 200GE. Вскоре после анонса выяснилось, что данный чип не поддерживает разгон ввиду заблокированного множителя. Однако когда такие условности останавливали энтузиастов, желающих раскрыть весь потенциал чипа? Для начала напомним, что Athlon 200GE представляет собой 14-нм гибридный процессор. Он сочетает в себе…

Видео дня: прототип летающего такси Audi, Airbus и Italdesign
2018-12-02 16:55 admin
Компании Audi, Airbus и Italdesign на неделе дронов в Амстердаме впервые продемонстрировали прототип летающего автомобиля, который создаётся по проекту Pop.Up Next. О названной инициативе мы уже рассказывали. Идея заключается в разработке модульного транспортного средства, которое сможет передвигаться по суше и воздуху. Основной модуль, предназначенный для пассажиров, в зависимости от условий движения может устанавливаться на колёсную…

GlobalFoundries готовится выпускать SiGe-чипы на 300-мм подложках
2018-12-02 17:56 admin
Компания GlobalFoundries сообщила, что скоро на её мощностях для контрактных клиентов станет доступным новый полупроводниковый техпроцесс с использованием кремния и германия (SiGe). Более того, техпроцесс 9HP, который идёт на смену ранее внедрённым техпроцессам SiGe 8XP и 8HP, будет внедрён на заводе в Ист-Фишкилле (штат Нью-Йорк), тогда как ранее SiGe-техпроцессы внедрялись на заводе компании в Берлингтоне,…

Cascade Lake-X: новая платформа Glacier Falls выйдет в третьем квартале 2019 года
2018-12-02 18:55 admin
Хотя процессоры Intel Core-X девятого поколения только начинают поступать в продажу, в Сети уже появляются слухи и утечки относительно их преемников — процессоров Cascade Lake-X. Очередная утечка, пришедшая вместе с информацией о чипсете AMD X570, указывает на возможное время выхода этих новинок. Согласно опубликованной «дорожной карте» одного из производителей материнских плат, уже в третьем квартале…

В избранное