Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

WiMAX - беспроводное будущее уже на пороге
Во всём мире, и в России в том числе, сегодня уже стали общедоступными следующие беспроводные сети: персональные, основным стандартом для которых является Bluetooth, локальные, построенные по стандарту Wi-Fi 802.11a/b/g, глобальные - сети сотовых операторов связи стандарта DAMS, GSM/GPRS, CDMA, 3G, а также спутниковые каналы связи. Однако в этом списке современных беспроводных сетей отсутствует одно важное звено...
Проектируем домашнюю сеть
В последнее время наблюдается устойчивый рост количества домашних сетей. Это не удивительно - ведь, домашняя сеть позволяет легко обмениваться файлами, играть в сетевые игры и существенно снизить стоимость доступа в Интернет. Но, вот, как правильно спроектировать и построить домашнюю сеть - вопрос не простой.
Чипсет ATI Radeon Xpress 200G. Материнская плата MSI RS480M2
Компания ATI является одним из самых молодых производителей чипсетов на рынке. Честно говоря, когда появились первые слухи о намерениях ATI выйти на рынок системной логики, у многих, вероятно, это вызвало удивление. Отношение к этому было несколько ироничное: в сектор наборов микросхем пытается попасть еще один производитель графических процессоров. Первым, напомню, была компания NVIDIA. Ее nForce не снискал большой популярности, хотя имел очень хороший потенциал.
Выбор ZOOM: пять лучших камерофонов
Первые телефоны со встроенной камерой были чем-то совершенно необычным. Возникали споры на тему <козы> и <баяна>, но прогресс расставил все по своим местам. На смену игрушечным матрицам и <никакой> оптике пришли более солидные модели, и понятие <камерофон> прочно заняло место в жизни современного человека.
Какими бывают портативные ПК: мультимедийные
Группа или класс <мультимедийных> ноутбуков существуют уже давно. Однако настоящее подтверждение их возможностей, декларируемых рекламными брошюрами, появилось сравнительно недавно. Скажем прямо: ноутбуки всегда <недотягивали> до необходимого уровня производительности и функциональной насыщенности, которыми должен обладать компьютер, чтобы совершенно свободно справляться со всеми <медиа> задачами, которые мы от него ждем.
10 лучших аксессуаров для мобильника
Многие привыкли судить о людях по аксессуарам, окружающим их. И стоит признать, что это вполне разумно, ведь неправильно подобранный галстук может напрочь испортить впечатление от шикарного костюма. Аналогичным образом неудачная гарнитура способна сделать неказистым мобильный телефон последней модели.
Корпоративные СХД в примерах, или Идеи напрокат
Общеизвестно, что в России основными заказчиками систем хранения информации выступают государственные и банковские учреждения, крупные торговые представительства, операторы мобильной связи, теле- и радиокомпании. В этой статье мы попытаемся обобщить принципы построения систем хранения.
Мобильная жизнь вне Windows
Как известно, кроме Windows и MacOS X есть немало операционных систем, пригодных в качестве "настольного" рабочего варианта. И мысли о переходе на альтернативную программную платформу рано или поздно возникают если не у всех, то у многих продвинутых пользователей. Проблема лишь в том, что зачастую первые эксперименты приводят к стойкому разочарованию. Сегодня реальную альтернативу распространенным "настольным" операционным системам могут составить лишь свободно распространяемые ОС с открытым кодом - те, что называются Unix-like.
Виртуализация хранения данных на базе IP
Виртуализация является мощным средством, которое оптимизирует производительность и упрощает управление в средах сетевого хранения. Неудивительно, что с распространением сетевого хранения увеличивается и интерес к данной технологии. Однако, несмотря на множество типов построения виртуализированных систем, существующих на рынке, каждая реализация имеет свои недостатки.
KDE: гений чистой красоты
В последние несколько лет заметен интерес к операционным системам с открытым кодом в качестве настольной платформы. По сути, другого варианта у пользователя, выбирающего операционную систему, отличную от семейства Windows, практически нет - в свое время такие интересные и успешные проекты, как OS/2 и BeOS, не выдержали конкурентной борьбы в силу различных причин, в первую очередь из-за неграмотного маркетинга.

Новые программы

iNet Protector v2.3 - С помощью программы iNet Protector можно защитить паролем интернет соединение, чтобы в отсутствие владельца никто не смог воспользоваться выходом в интернет. Кроме того, iNet Protector позволяет задать временные ограничения на доступ в Интернет.
Stardock The Natural Desktop v1.50c - Stardock The Natural Desktop v1.50c - это отличное украшение рабочего стола Windows. Программа в зависимости от времени суток отображает на рабочем столе вечерний закат, восход солнца или другие природные явления с соответствующими звуковыми эффектами пения птиц, падающих капель дождя, морского прибоя. Все используемые в программе звуки записаны с натуральных источников.
Stardock Aquarium Desktop 2006 - Новая версия великолепного скринсейвера от компании Stardock. Aquarium Desktop! - это не просто скринсейвер, программу можно также использовать в качестве фона на рабочем столе при этом сохранится вся его интерактивность, рыбки так же будут плавать из стороны в сторону вдоль вашего экрана. В программе предусмотрено большое разнообразие различных рыб, растений и кораллов.
Acronis Disk Director Suite v10 - Acronis Disk Director Suite - это программный комплекс включающий в себя такие утилиты как: Acronis Partition Expert, Acronis OS Selector, Acronis Disk Editor и Acronis Recovery Expert. Acronis Disk Director Suite позволяет: - упорядочивать и защищать данные на жёстком диске; копировать, перемещать и изменять размеры любых разделов в Windows или Linux без риска потери данных; устанавливать несколько ОС, вручную редактировать записи на жестком диске; восстанавливать данные в случае удаления разделов на жестком диске. Программа предусматривает 2 режима работы: автоматический и ручной для начинающих и опытных пользователей.
CD DVD Maker Platinum v7.0.0.4703 - Программа CD DVD Maker Platinum предназначена для прожига CD и DVD дисков. Главное достоинство программы в том, что при относительно небольшом размере дистрибутива он включает все инструменты, необходимые для работы с лазерными носителями и при этом имеет простой и удобный интерфейс.
Xilisoft RM Converter v2.1.55.1025b - Программа Xilisoft RM Converter позволяет конвертировать файлы RealMedia (.rm) в форматы AVI, MPEG, WMV, Divx. Присутствуют возможности по пакетному конвертированию файлов, одновременному конвертированию сразу нескольких файлов, а также по выбору подходящего для конвертирования кодеку.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное