Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Blogbuster! Хочешь прокачать свой блог? Спроси меня как! Новые сервисы Веб 2.0: MagMyPic, GuildCafe, VideoRadar, Wond


MagMyPic — здесь вы можете загрузить свою фотку и посмотреть как вы смотрелись бы на обложке известных глянцевых журналов (Humo не поддерживается). Не плохое развлечение для раздела “Обо мне” в вашем блоге.

GuildCafe — бесплатный хостинг для игровых кланов. Сайт сделан для владельцев кланов в популярных игровых жанрах, вам предоставят возможность заполнить информацию по вашему клану, публиковать свои успехи и общаться с другими игроками. Другими словами, если вы собрались делать сайт для своего клана, то, возможно, есть смысл обратиться сюда?

VideoRadar — набирающий популярность российский видеохостинг (а-ля YouTube). Отличается симпатичным дизайном и быстрой работой.

WonderHowTo — еще один видеосервис. Возможно, не такой веселый как предыдущий, но точно полезнее. Здесь вам наглядно расскажут и покажут как что работает, что из чего сделано, как сделать это самому и все в таком духе. На январь этого года на сайте уже было 90,000 роликов.

DataPortability.org — я уже упоминал об этом сайте прежде. По сути он очень похож на OpenID, но основной его смысл в том, чтобы таскать за вами весь ваш типичный анкетный веб 2.0 набор состоящей из анкетных данных, ваших аватаров, контактов, фото, музыки и видео. Один раз заливаем все на DP и потом уже не нужно будет вводить все заново на очередном популярном ресурсе вроде YouTube, Twitter, Facebook, Gmail, Wordpress и т.п. Ведь на такую монотонную и повторяющуюся работу может уйти полжизни! Забавное обзорное видео можно глянуть здесь. Если я правильно понял, то сайт их ориентирован на владельцев и разработчиков подобных сервисов.

Bookmate — позволяет найти любую книгу, узнать лучшую цену, узнать есть ли книга в электронных библиотеках. Bookmate ищет по интернет-магазинам и электронным библиотекам одновременно!


В избранное