Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта gochs.info

  Все выпуски  

Новости сайта gochs.info


Новости сайта
"Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций"

________________________________________________________________________________________________
"Дело помощи утопающим  - дело рук самих утопающих"

Рассылка: Праздничная
Url сайта: http://gochs.info
E-mail: kulp@ya.ru

Доброе время суток, уважаемый Коллега!
 
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Всемирным Днем гражданской обороны (World Civil Defence Day)!
    Из истории:
    «В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» - «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах, которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).
    В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще восемь государств имеют статус наблюдателя.
    МЧС России входит в МОГО с 1993 году, имеет в постоянном секретариате организации своих представителей и активно участвует во всех основных мероприятиях, привлекая к сотрудничеству ряд европейских и афро-азиатских государств, а также стран СНГ.
    Этот праздник отмечается в странах - членах МОГО с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.
    День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу устав МОГО, который одобрили 18 государств.
    Среди направлений деятельности МОГО следует выделить следующие: подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций; оказание технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения ЧС и защиты населения; пропаганда опыта и знаний по ГО и вопросам управления в период ЧС.
    МОГО оказывает содействие МЧС России в продвижении инициатив в области развития международного сотрудничества. Так, МОГО активно распространяет и пропагандирует передовые российские разработки и технологии в области авиационного пожаротушения, гуманитарного разминирования, медицины катастроф и спасательной кинологии.
    Важным аспектом сотрудничества МЧС России и МОГО является повышение квалификации российских специалистов на курсах МОГО, которое проводится в учебном центре ГО в Швейцарии.»

    Не секрет, что гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности нашей страны.
    Желаю Вам дальнейших успехов в ратном труде, благополучия, счастья и здоровья!
    С праздником!

    С уважением, Кульпинов Сергей
________________________________________________________________________________________________
© Сергей Кульпинов 2003

В избранное