Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дни моей жизни

  Все выпуски  

Дни моей жизни


И снова здравствуйте!

Продолжаю дело начатое в прошлом году. Обмен информацией – важный момент в функционировании такой сложной системы, как человеческое общество. Надеюсь, ее новая порция, поданная на стол читающих эти строки, не будет лишней.

Вернувшись в Хабаровск приступил сразу к повседневной деятельности. Отдых пошел на пользу. Работа закипела, и загудел, как улей «родной завод». В бытовом плане тоже изменения. Друзья Уткины Миша и Вика уехали в европейскую часть нашей многострадальной и непобежденной, а чтобы я сильно не скучал и вспоминал их почаще оставили мне под присмотр свое жилище, в котором меня каждый день прямо с порога встречает мордочка собаки породы боксер с эзотерическим именем Чакра. Это не первый случай, когда жизнь предлагает мне временно почувствовать себя в роли собаковода. Не так давно я начал искать в мировой помойке…( Ой, простите я хотел сказать в мировой сокровищнице информации – глобальной сети интернет J)  корни своей фамилии. И составив фамильный диплом на одном из сайтов, выяснил, что оказывается мои далекие предки были превосходными кинологами, что и явилось основанием для возникновения новой фамилии, которой они были наречены, и которую  с достоинством ношу по сей день. Видимо, пробуждаются какие-то скрытые гены, и потому окружающие едва завидев меня, чувствуют что этому человеку можно доверять своих питомцев. Единственное условие – размеры последних должны быть крупные, чтобы мое пока еще недостаточно сильное зрение могло их разглядеть. Иначе, никто не застрахован от ситуации, которая произошла однажды с хомячком. Не доглядел… Бывать на свежем воздухе стал чаще, что не замедлило сказаться на улучшеннн общего жизненного тонуса.

Глобальных поездок за период прошедший с последнего письма не было, однако это не помешало  поучаствовать в ряде интересных для меня мероприятий. Кто заходил на сайт, тот видел в колонке «Ближайшие планы» - участие в концерте памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Расскажу немного об этом. Концерт проходил в хабаровском ДК «Профсоюзов», и мне выпала честь выступить в нем. Скажу честно, с момента получения информации и до дня выступления включительно, я всеми своими конечностями отпинывался и отбрыкивался от выступления. Не хотелось бледно выглядеть на фоне настоящих артистов. А среди них были даже заслуженные. Объективно зная свои возможности, честно сказал, что мне до уровня таких концертов еще много работать надо. Но «откосить» не получилось. Юрий Волошенко, организатор этого мероприятия позвонил и сказал: «Рома, надо выйти и спеть. Ничего сверхестественного от тебя никто не требует.» Я хмуро согласился: «Ладно, сами напросились» и начал готовиться. Чем ближе был день концерта, тем сильнее становился мандраж, охватывавший телесную оболочку вперемежку с душою. И вот день концерта. Приехал заранее - осмотреться, разогреться. Зал стал понемногу заполняться, а за кулисами шла заключительная репетиция. Мельком взглянул на программу выступлений, среди участников разглядел свою фамилию. Не забылиJ -придется выступать. Радовало большое количество выступающих. Даже если где и слажаю, общий фон сильно не испортится. Боязнь сцены появилась у меня класса с 10-го. До этого ничего подобного не было. Господа психологи! Чем объяснить такой феномен? Гипотезы можно отправлять на romul-mail@yandex.ru . Вспоминаю себя на предыдущих выступлениях. Точно могу сказать, что дрожь в коленках не всегда получалось унять  даже после выхода на публику. А тут внезапно за пол-часа до выхода меня «отпустило». Выясняется,  что в программе напутали малость, и выступающий передо мной поет одну из моих песен. Вот в этот момент во мне какая-то инициативность вдруг пробудилась. Подхожу к организатору и говорю что буду исполнять другую, которую даже не репетировал. Тот соглашается: «Главное, слова не забудь!». Я за сценой «прогоняю» ее разок и все – вперед на  амбразуры. Спокойствие как появилось за пол-часа до выхода, так и продолжало, к  великому удивлению, пребывать в моей душе. Вышел, немного поговорил со зрительным залом, спел две песни («Тот, кто раньше с нею был...» и «Мерцал закат…») и довольный ушел со сцены. Друзья сказали, что спел нормально. Можно верить. Обычно, если серьезно лажаю, мне ничего не говорятJ, только глаза отводят. С расчетом времени на выступления организаторы переборщили. Концерт длился в общей сложности около 4 часов. В середине концерта сделали перерыв, чтобы менее стойкие граждане покинули ДК. Вот такие культурные события происходят порой в нашем городе.

В качестве общественной нагрузки раз в неделю посещаю местную школу в нашем городке, где в рамках подготовки к зарнице учу школьников вязать различные узлы.   15 февраля возможно в качестве сопровождения поеду с ними в район поселка Корфовский, где и запланировано проведение зарницы.  Затем сразу на поезд и на два дня в Приморье на Беневские водопады. Пригласили друзья с которыми в ноябре ходили на гору Ко – я писал об этом ранее. На Беневских намечаются соревнования среди ледолазов, да и места там красивые. Имел возможность их лицезреть в походе по Партизанскому хребту в январе 2007 года.  Таковы ближайшие переспективы. Конечно же возможны корректировки. Обо всем этом буду информировать в следующих письмах.

 

А пока машу рукой,  прыгаю от радости очередной состоявшийся встречи, восторженно улыбаюсь и раскланиваюсь. До новых встреч!

Роман.

 

P.S. Выкроил немного времени и добавил фоток с похода в пещеры Стерегущая, Труба, Аленушка.  Дело было еще в 2005 году, но фотографии еще мало кому удалось показать. Так что, приятного просмотра!


В избранное