Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дни моей жизни

  Все выпуски  

Дни моей жизни После долгого перерыва.


Привет всем друзьям далеким и очень далеким,

 но все-таки близким!

 

После долгого перерыва вновь сажусь за перо. А это означает не что иное, как наличие информации, которой можно поделиться.

В марте месяце по предсказаниям старожилов, новожилов, среднежилов и маложилов, а так же астрологов, звездочетов и, конечно же, старушек сидящих у подъездов Хабаровск должно было просто  засыпать снегом, уровень которого должен был доходить до крыш небоскребов. Предсказания, конечно же, не сбылись. Закрывать горнолыжный сезон поехали на озеро Амут под Комсомольск. Катание по целине имеет свои особенности как технические, так и психологические. Как правило, оно связано с большим риском для здоровья. Но и ощущения здесь тоже незабываемые. Места вокруг красивые, живописные. Подъем наверх не менее интересен чем спуск. Буран тянет веревку, за которую хватаются 5 лыжников, и несет тебя по заснеженному лесу на вершину горы. Пока едешь, только успевай уклоняться от веток бегущих навстречу деревьев, помогая палками на подъемах и усиленно пытаясь притормозить на спусках, чтобы не улететь вперед бурана.  А то, что увидел с вершины можно посмотреть здесь

Места замечательные, но проехать сюда в зимнее время только на внедорожниках. Да и спускаться сверху лучше на карвингах, подогнанных под твой рост и вес. Я вот для разнообразия попробовал вспомнить забытые ощущения и нацепил вначале старую длинную классику. Спуск напомнил чем-то мой самый первый съезд с горы в 1996 году в далеких Апатитах на Кольском полуострове. Поныряв в сугробики и оказавшись наконец внизу первым делом сменил лыжиJ, а потом... ну все остальное что меняют в таких случаяхJ. После замены лыж стало гораздо комфортнее. Катался с друзьями почти до самой темноты. Вспоминался стишок, который дословно цитировать не буду, но если близко к тексту, то "... ветер дует и дует мне прямо в лицо, а я все еду и еду несмотря ни на что..." В общем, хватит про Амут. Все желающие могут приехать погорнолыжить, но уже только следующей зимой.

А тем временем март плавно перетек в апрель. Событий как обычно хватало, но чего-то, чтобы слишком  яркого... Вот, например, открыл купальный сезон в начале апреля. В водоем зашел очень разгоряченный, так как дело было после парилки. Вопрос насчет даты открытия сезона вообще спорный. Если крещенское купание в проруби засчитывать, то значит, открыл гораздо раньше. А апрельское купание примечательно тем, что на дне был лед, об который я красиво порезал ногу. Думаете, меня это остановило? Через неделю нога зажила, и я снова нырял в водоем.

Еще можно событием назвать покупку моего первого автомобиля. Купил я его еще в марте, но осваивать в силу объективных причин начал только в апреле. Обладая нулевым (а может и отрицательным) опытом вождения не стал гнаться за новыми и дорогими и взял видавшую виды Toyota Sprinter Cielo, оставленную видимо японскими милитаристами при поспешном бегстве из Советского Союза. Машина тем не менее еще очень хорошо бегает и имеет запас прочности, который не позволяет доломать ее окончательно. Короче, идеальный вариант для обучения. Ближайшие события показали, что в выборе я не ошибся. В нескольких местах, я успел уже "заточить" ее под себя используя естественный рельеф местности в виде деревьев, кустов и бордюров. Два раза приходилось прибегать даже к помощи друзей-автомобилистов, когда по неопытности умудрялся заехать в кювет. Сейчас проходят первые попытки вождения по городу. Ощущения? Те, кто через это уже прошел, смогут  описать их лучше меня J. Я же неоднократно благодарен судьбе, за то, что уберегла меня от искушения купить дорогую и более новую машину. Если смогу состояться как водитель, то ее покупка - вопрос времени.

Чем еще поделиться? Смотрю на улицу и вижу, как травка зеленеет и солнышко блестит. Распускаются почки и клещи проснулись в этом году, как никогда рано. Теплая зима сделала свое дело... Желаю всем хорошей погоды, а также хорошего весеннего настроения!

Ну и пожалуй пока все.

Спасибо за письма и фотографии, которыми вы меня периодически радуете.

До свидания!

 

Это был Роман.

 

P.S. Когда верстался этот номер, я уже собирал рюкзак для предстоящего похода на гору Пидан в Приморье, но об этом в следующей серии. До скорого!


В избранное