Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшее от Блогопеда

  Все выпуски  

Лучшее от Блогопеда Вот это новости!


Дорогие подписчики! Те из вас, кто заходит на мой блог, наверняка обратили внимание на акцию, которая набирает обороты и охватывает всё больше блогов вне зависимости от платформы, на которой они установлены, и их тематики. Я просто пишу стихи и посвящаю их людям и их блогам. Готовые произведения можно увидеть здесь.

  На каком-то этапе мне в голову пришла мысль, что из этой акции можно сделать нечто большее. Так родилась идея создать каталог блогов, где все описания будут в стихотворной форме.  Сейчас я занимаюсь технической стороной этого проекта, который собираюсь запустить в ближайшие дни.

   Сегодня попытался написать текст для главной страницы.  Больше никому его пока не показываю, только вам, дорогие подписчики!  Вот этот текст:

 Загадочно пути пересеклись,

Ведь абсолютно разные дороги…
Один – пошляк, другой стремится ввысь…
Что нас обьединяет? Только блоги.

Здесь лепят фотки, вешают статьи,
Смакуют сплетни, как голодный – грушу,
Стихи строчат, чужие и свои,
А кто-то выворачивает душу…

И выставляет людям напоказ
То, что порой под маской мы скрываем.
…С улыбкой, Бог глядит с небес на нас
И пишет блог… А мы его читаем…

Дорогие друзья! Перед вами каталог блогов. Самый обычный каталог. Почти. Он отличается от других лишь тем, что все описания блогов написаны автором каталога в стихотворной форме. Задачей автора является ухватить самую суть блога и личности, которая за ним стоит, выкопать самые яркие жемчужины и показать их во всей красе. Ярко, эмоционально, искренне.  Стихи – описания должны быть такими, чтобы людям нравилось их читать, хотелось прочесть ещё и ещё, а главное, чтобы читатель действительно захотел зайти в описываемый блог и убедиться, насколько стихотворение близко к истине.

Автор каталога искренне надеется, что сможет приятно удивить и блоггеров, которым он посвящает свои стихи, и читателей, которые заходят в каталог, чтобы подыскать себе интересный блог для чтения, расширить свой кругозор и просто почитать интересные, необычные, лёгкие стихи, отдохнуть душой от прозы жизни и, может быть, заглянуть в душу автора.

Но это ещё не всё. Есть у автора и ещё один секрет, который он никому не раскрывает. Только вам. Автор искренне верит в то, что его простые, искренние творения вдохновят и вас на творчество, на желание создавать что-то новое, смелое и необычное.

Искренне ваш, Александр БлогЪ (blogoped).

 

Если у вас есть идеи, по поводу нового проекта, я буду рад их выслушать.  Пишите мне по адресу:  ashwaril@gmail.com 



В избранное