Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подземная тайна горы Таврос


 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 2780 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 2780

от 2017-07-24


 


Подземная тайна горы Таврос
2017-07-07 10:31 admin

Многие горы скрывают в своих недрах какие-то тайны. Однако все они не идут ни в какое сравнение с тем, что за считанные годы соорудили люди в скальной толще горы Таврос, что стоит над живописнейшей Балаклавской бухтой Крымского полуострова. Название этого объекта может показаться длинноватым, но зато оно исчерпывающим образом передает его суть: «Совершенно секретное противоатомное сооружение первой категории (то есть выдерживающее прямое попадание 100-килотонной атомной бомбы. - Прим. автора), предназначенное для укрытия малых и средних подводных лодок, их докового ремонта и восстановления, а также их личного состава». Когда-то здесь базировались подводные лодки с атомными торпедами и крылатыми ракетами на борту, а сегодня располагается Военно-морской музейный комплекс «Балаклава». Лучшего памятника холодной войне просто не придумать!



Мертвые дети в семейных альбомах
2017-07-08 10:51 admin

Традиция делать снимки покойников в таком виде, как будто они живы, появилась в США еще на заре фотографии. Особенно часто так снимали мертвых детей. Малолетних усопших перед фотографированием наряжали в самые красивые платья, украшали цветами, усаживали в кресло или на кровать, располагая в естественных позах. Часто им в руки вкладывали любимые игрушки. Покойный при этом выглядел как живой. На многих снимках вместе с умершими детьми позировали их живые родители, братья и сестры.



Сердце Байкала
2017-07-24 09:30 admin

Самый крупный из 22 своих собратьев, остров Ольхой, считающийся «сердцем Байкала», раскинулся с юга на север более чем на 70 километров. От материкового берега его отделяет небольшой пролив шириной всего лишь в один километр. Во многом именно поэтому люди с незапамятных времен стремились в этот удивительно красивый и таинственный уголок сибирской природы.



В избранное