Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Есть только миг". История создания песни


 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 2913 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 2913

от 2018-05-25


 


"Есть только миг". История создания песни
2018-05-05 10:14 admin
"Есть только миг". История создания песни

"Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь". Замечательная песня Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенёва из фильма "Земля Санникова". Песня стала всенародно любимой, практически оторвавшись от фильма, став, по сути, полноценным эстрадным хитом



Как возникают вертикальные столбы света?
2018-05-24 15:16 admin
Как возникают вертикальные столбы света?

Впервые о столбах света, „бьющих в небо“, я услышал в сочетании „север, шаманы, холодная ночь“. Разумеется, я принял это за выдумку. Шаманам свет не подвластен, и в их распоряжении нет мощных прожекторов. Конечно, проще всего не поверить и принять всё за выдумку. Но верить всему подряд ещё проще.



Камень преткновения науки: кажущиеся явления
2018-05-25 10:17 admin

Кажущихся явлений очень много. Пожалуй, самые известные и уже нашедшие правильное объяснение — радуга и «движение» Солнца по небу. Радугу на основе эксперимента с наполненным водой сферическим сосудом, моделью капли дождя, объяснил Декарт (позже объяснение радуги стали приписывать Ньютону). Движение Солнца по небу объяснил Коперник. Большую Луну и Солнце на восходе и закате тоже пытались объяснить с помощью физики, однако правильное объяснение хотя и дано было экспериментально, с помощью затемнённого стекла, но оно относится скорее к области психологии.



В избранное