Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на devsonia.ru

  Все выпуски  

Новое на devsonia.ru


Ура! Ура! Символ «рубля»!

Араукария — елочка на новый год

Свобода

Жизненная мелодия

Фруктовое пиво Lindemans Kriek

Ура! Ура! Символ «рубля»!

Наконец-то свершилось долгожданное! Завершилось голосование, подведены итоги, и символ рубля утвержден! Понимаю, что это формальность, но все таки приятно, что хоть в чем то мы движемся в лучшую сторону. Знак и без официального признания используется уже очень многими компаниями.

Подробнее...

Араукария — елочка на новый год

Мне очень жалко елки, которые гибнут перед новым годом. Конечно они были выращены именно для этого, но жалко их не меньше. В добавок к этому, перед новым годом на живые елочки задирают цены. Моему сыну исполнилось уже 3 года и по-этому, в этом году, он ждет Деда Мороза с нетерпением. Это пожалуй его первый новый год, когда ему по настоящему очень интересно. Уже на прошлой неделе он начал просить елку. Сначала я хотела купить ему маленькую искусственную елочку, но потом в «Зеленом острове» (магазин комнатных растений, товаров для сада и др.) увидела вот эту прелесть.

Подробнее...

Свобода

Тем, кто любит поэзию — это стихотворение скажет все, что я хотела, само за себя. А тех, кто полагаться на описание я хочу расстроить, так как говорить мне здесь прозой нечего и не зачем. Одно слово «Свобода» говорит само за себя все, но каждому человеку разное. Свобода бывает разной.
Свобода бывает разной,
Свободным можешь быть ты
Когда никто не опасен,
Когда принесут цветы.

Когда последнее слово
Уста промолвят твои,
Ты станешь свободным снова
Оковы снимут с души.

А можно свободы сладость
Почувствовать даже без тьмы,
Ты только порви цепи
Что с детства тебе даны.
Ты вырвись из убеждений,
Почуствуй жизнь без преград.
И не принимай суждений,
Которым не будешь рад.
Живи как душа позволит,
Живи улыбаясь судьбе.
Как птицы гибнут в неволе,
Так люди чахнут в тюрьме.
Не бойся путых обещаний,
Не бойся сказать жизни «Да»,
Не бойся слепых прощаний,
Ведь жизнь лишь одна дана.
Другие стихи на сайте.

Жизненная мелодия

К одному из своих рассказов «УХО«, к финальной сцене Леонид Каганов добавил вот эту музыку. Она настолько мне впечаталась в мозг, что я не могу не поделится. Эта мелодия очень явно описывает нашу жизнь. С каждым новым законом, с каждым изменением. Все больше и больше понимаешь эту мелодию. Надо отдать должное, Леонид Каганов великолепно подобрал к своему рассказу музыку. Я бы советовала вам для начала прочитать рассказ, а потом послушать мелодию. В этом случае эффект от её восприятия будет сильнее.

Подробнее...

Фруктовое пиво Lindemans Kriek

Раньше я очень любила фруктовое пиво, но как то с моих институтских времен оно пропало с полок. Российские фирмы перестали выпускать вишневое пиво (раньше была «Балтика 2″ с вишней). Очень мало осталось пива «Лайм», а то, что осталось, оставляет желать лучшего. С полок магазинов пропал »ZOOM», который пестрил набором фруктового разнообразия. Честно говоря иногда очень не хватает такого пива. В одном из супермаркетов наткнулась на неизвестное мне фруктовое пиво «Lindemans Kriek». Цена конечно приличная — 200 рублей за 0.5, но как оказалось оно того стоит. Мне очень понравился его насыщенный вкус. Удивила настоящая пробка, которой было запечатано пиво. Не капли горечи и обилие пены так же придали неплохой вкус. Очень мне понравилось описание данного напитка на официальном сайте.


В избранное