Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки и секреты Photoshop.

  Все выпуски  

Уроки и секреты Photoshop.


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 
Уроки и секреты Photoshop

Тип: Сканирование и обработка фотографий
Photoshop 5.0
Уровень сложности: Средний

17-11-2001

Почтовая рассылка "НОВЫЕ АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА"

В каждом выпуске Вы будете получать новую словарную порцию по специальной методике ежедневно на свой e-mail. Используется ассоциативный метод запоминания новых английских слов. В ассоциативном предложении звучат и английское слово, и русский эквивалент. Пример: bill-[бил]-клюв, ассоциация - "БИЛ гейтс долбит КЛЮВОМ свой windows". Чем интереснее и ярче ассоциация, тем лучше запомнится слово. Постарайтесь мысленно увидеть, описанные в ней действия и новое слово запомнтится быстро и надолго. В определенные моменты система выдает призовые формы, заполнив которые, Вы становитесь обладателем полезного для изучения английского языка приза. Если Вам понравился ассоциативный принцип запоминания, попробуйте свои силы в конкурсе авторов ассоциаций. Поверьте, это очень увлекательное и полезное занятие!

Надо бы подписаться!

Загляните в архив рассылки!


Урок #23. Черно-белое фото в цветное
Заявку на урок прислала: Ольга Митрофанова

Доброго времени суток!
В последнее время от Вас приходит большое количество писем с просьбой рассказать, как превратить черно-белое фото в цветное. Способов выполнить эту операцию в Photoshop существует достаточно много. Сегодня мы узнаем один из них, не самый сложный.

 

 

1

Для начала откроем черно-белое изображение и убедимся, что оно представлено в режиме RGB: Изображение > Режим > RGB (Image > Mode > RGB). Если это не так, изменим текущий режим на RGB.

 

2

Теперь перейдем в режим Быстрой маски (QuickMask Mode), нажав Q. С помощью наиболее подходящего инструмента выделения (лучше Перо-Pen или Лассо-Lasso) выделим первую область, которую мы хотим сделать цветной. Зальем выделение с помощью инструмента Ведро (Paintbucket). В нашем случае мы выделили части тела, то есть руки и лицо, и теперь необходимо закрасить их телесным цветом.

 

 

3

Вернемся к Обычному режиму (Standard Mode), еще раз нажав Q; мы увидим выделение вокруг только что закрашенных участков изображения.
Возможно, не помешает сохранить на этой стадии выделенные участки для последующего редактирования: Выделение > Сохранить выделение (Select > Save Selection).

4

Следующим шагом будет создание нового Корректирующего слоя: Слой > Корректирующий слой (Layer > New Adjustment Layer) или выберем аналогичную команду, нажав на стрелку в правом верхнем углу палитры Слои (Layer). В диалоговом окне выберем Цветовой баланс (Color Balance) и установим его Непрозрачность (Opacity) на уровне 50-70%. Настроим баланс таким образом, чтобы получить наиболее близкий к желаемому оттенок.

5

По окончании процесса придания цвета выделенному участку изображения повторим процесс для каждой области, которую мы хотим преобразовать из черно-белой в цветную.
Все достаточно просто.

 
 

..:: Опрос ::..

Каким объемом оперативной памяти Вы располагаете?

16-32 Мб
48-64 Мб
80-128 Мб
144-256 Мб
272-512 Мб
Более 512 Мб
А что такое оперативная память?
У меня нет оперативной памяти!

..:: Вопросы читателей ::..

1. Natasha:
Как уменьшить размер отсканированного изображения с наименьшими потерями качества и записать действия как операцию (action)?

Ответить


2. Ольга:
Поясните, как обтянуть текстурой объемную фигуру - например, коробку шляпную?

Ответить


3. Игорь:
Как заставить Photoshop делать распечатку на принтере с разрешением 1200 dpi? При выводе на печать выходит только 600 dpi?
Принтер Lexmark Z32. Photoshop 6.

..:: Ответ ::..

Solopov Dmitriy:
Разрешение печати не зависит от используемого приложения, а зависит от настроек принтера. Для получения более высоких разрешений печати, попробуйте поставить другой тип бумаги.

От автора:
Если разрешение композитного изображения установлено на определенном уровне, помешать напечатать его в этом разрешении Вы можете только с помощью настроек принтера. Хотя такая формулировка достаточно условна.
Другое дело, что даже откалиброванный Lexmark Z32 при печати на 1200 dpi выдает качество, весьма далекое от номинального.

Ответить

Задать вопрос

..:: Совет ::..

В Photoshop слой можно клонировать, перетащив его при нажатой комбинации Ctrl+Alt. Таким образом, Вы одним действием клонируете слой и перемещаете его. Нужно только убедиться, что на изображении нет выделенных областей, поскольку в противном случае Вы создадите плавающую выделенную область.

..:: Термин ::..

CDR

Corel DRaw. Векторный формат. Рабочий формат графического пакета CorelDRAW фирмы Corel.

..:: Ссылка ::..

Graphics World
Довольно полезный сайт

..:: Юмор ::..

К новому русскому на новоселье приехали кореша. Ходят по дому, оценивают обстановку, вдруг уто-то увидел барабан:
- Вован, а че у тя за барабан?
- Ты че?! Это ж барабан Страдивари!
Все катаются по полу, держась за животы:
- Да ты попал, Вован! Страдивари делал скрипки!
Вован послал к антиквару охранника. Через некоторое время тот возвращается и че-то ему шепчет. Вован поднимается из-за стола:
- Пацаны, все нормально! Это для лохов Страдивари делал скрипки, а для нормальных пацанов он делал барабаны!

..:: Статистика рассылки ::..

Подписчиков: 8065
Выпусков рассылки: 23
Рассылка существует: 42 дня
Количество уникальных посетителей: 9135
Рассылку читают в: 62 странах

..:: Реклама в рассылке ::..

Рейтинг почтовых рассылок SpyLOG

Рассылка 'Уроки и секреты Photoshop.'
Все перечисленные торговые марки принадлежат их владельцам
При перепечатке ссылка на Graphics Universe приветствуется
Copyright 2001 © Graphics Universe
Автор рассылки: Роман Семченко


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное