Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анатомия Adobe Photoshop

  Все выпуски  

Анатомия Adobe Photoshop


Добрый день, дорогие друзья!

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной Photoshop. После нкеоторого перерыва рассылка возобновляет свою регулярную работу. Сегодня в нашей рассылке Вы можете узнать о некоторых возможностях Adobe Photoshop Creative Suite, как повысить резкость фотографий средствами Photoshop, как избавиться от эффекта "красных глаз" и как устранять полиграфический муар и растр. Свои полученные знания вы можете закрепить, прочитав книгу "Photoshop CS и цифровая фотография". Как для начинающих, так и для опытных пользователей, которые хотели бы научиться использовать программы Photoshop и ImageReady имеется учебный курс " Adobe Photoshop CS". Мы планируем провести объединение с рассылкой Adobe Photoshop: алхимия дизайна того же автора. Слияние рассылок позволит сделать их более содержательными и информационно насыщенными. Читателям не придется делать вручную отписки/переподписки, все будет сделано автоматически и соответствующая заявка подана в службу поддержки Subscribe.ru

Уверен, что среди читателей рассылки достаточно большое количество людей, имеющих отношение к ИТ и программированию. А поэтом, хотелось бы поздравить с Днем Программиста, который не так давно, 13 сентября, отмечало все прогрессивное человечество:

13 сентября программисты отмечают профессиональный праздник!!!

Сегодня, 13 сентября программисты и компьютерщики отмечают неофициальный профессиональный праздник. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные - на 13 сентября. Дата Дня программиста была вычислена математическим путем. По календарю сегодня 256-й день в году, число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта.

Продолжаем борьбу с "красными глазами".
При фотографировании "красные глаза" появляются из-за отражения света вспышки от кровеносных сосудов расположенных на глазном дне. Эффект возникает на расширившихся в темноте зрачках. Принцип работы вспышки в режиме уменьшения эффекта "красных глаз" при фотосъёмке заключается в дополнительном освещении глаз перед основным импульсом вспышки. Подробнее ""

Повышение резкости фотографий
Иллюстрации, попадающие в руки среднестатистического верстальщика/дизайнера, зачастую не имеют качества, необходимого для публикации: они "размыты", цветовой баланс нарушен, присутствуют шумы и/или муар. В этой статье я расскажу о том, как грамотно повысить резкость фотографии, не внося дополнительного шума и искажений. Этот метод основан на подготовке маски для выделения контуров (контрастность которых и надо повысить для повышения резкости изображения). Подробнее ""

Подавление муара
В качестве "подопытного кролика" я буду использовать фотографию девушки, отсканированную с обложки журнала "Подводная Лодка". Сканирование производилось на сканере UMAX Astra 1220 с разрешением 300dpi. Линиатура оригинала - 150lpi. Результат сканирования в цветовой модели RGB. Подробнее "

Креативные возможности Photoshop CS
Мы начинаем знакомиться с новым пакетом графической обработки от компании Adobe - Photoshop CS. Без преувеличения можно сказать - это продукт, которого ждали. Причем это не просто очередное обновление лучшей программы по работе с графикой - это практически новый продукт. В 2003 году фирма Adobe пошла по пути объединения своих самых лучших пакетов по работе с графикой в новый набор под названием Creative Suite (отсюда и сокращение CS в обозначении версии). Данный пакет отличается от предыдущих версий глубокой интеграцией его приложений, которая позволяет намного легче и эффективней обрабатывать и создавать графические изображения. Несмотря на то, что отличий очень много, мы более подробно остановимся на тех, которые в большей степени интересуют именно фотографов. Подробнее ""

Книга "Photoshop CS и цифровая фотография"

Благодаря падению цен на современные цифровые камеры цифровая фотография сегодня набирает популярность. Однако без умения правильно использовать преимущества цифровой съемки современная камера в руках новичка оказывается всего лишь дорогой игрушкой. "Photoshop CS и цифровая фотография" - это книга, из которой читатель узнает о том, как правильно пользоваться цифровой камерой, как снимать заслуживающие восхищения кадры и как ретушировать их в программе Photoshop CS. Обработка в графическом редакторе, подробно описанная в этой книге, позволяет творить со снимками настоящие чудеса! Подробнее…

Книга "Adobe Illustrator CS2"

Жвалевский А.В., Гурский Ю.А.

В книге наиболее полно и доступно описана новейшая версия популярного редактора векторной графики Illustrator CS2

Книга "Adobe Premiere Pro 1.5: Видеостудия: Пер. с англ. + DVD"

Розенберг Я.

Читая эту книгу, вы посмотрите на Premiere Pro 1.5 глазами человека, для которого этот продукт стал неотъемлемой частью жизни, узнаете о многих новых возможностях программы

Курс "Adobe Photoshop CS"

Графический пакет Adobe Photoshop давно стал стандартным программным обеспечением для профессиональной работы с графикой любой сложности, а его новая версия, включая программу ImageReady , обладает значительными расширенными возможностями для работы с компьютерной графикой, текстом, а также для обработки цифрового видео и создания графики для Web. Курс предназначен как для начинающих, так и для опытных пользователей, которые хотели бы научиться использовать программы Photoshop и ImageReady самым продуктивным образом. Подробнее…

Экзамен "Adobe® PhotoShop® CS ACE"

Сертификационный экзамен Adobe® Photoshop® CS ACE. Подробнее…

Экзамен "Adobe® Acrobat Professional® 6.0 ACE"

Сертификационный экзамен Adobe® Acrobat Professional® 6.0 ACE позволяет специалисту продемонстрировать глубокие знания Adobe® Acrobat Professional® 6.0 и умение работать с этим продуктом.

Экзамен "Adobe® InDesign® CS ACE"

Сертификат ACE гарантирует, что ИТ-специалист обладает глубокими знаниями Adobe® InDesign® CS и умением работать с этим продуктом.

Список программных продуктов Adobe

И обещанные ссылки по обучению и сертификации:

Получи сертификат и стань специалистом! В Авторизованном центре тестирования Pearson VUE новые экзамены!

Появились новые сертификационные экзамены следующих производителей ПО: Adobe, Avaya Inc. Testing, BMC Software, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, Inc., IBM Testing, Linux Professional Institute Testing, Lotus Testing, McDATA, Microsoft Dynamics (ранее Microsoft Business Solutions), Microsoft Testing, MySQL, Novell Testing, Radware, RSA Security Testing, Siebel Systems Testing, Siemens, Tivoli Testing, VMware, Inc., Zend Technologies, Ltd.

Учебный центр "Интерфейс" всех поздравляет с Днем знаний! - Специальные предложения по обучению в сентябре.

И несколько рекомендованных рассылок:

Обучение для IT-профессионала

Обучение и сертификация Microsoft

IT сертификация

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 

 


В избранное