Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 29.03.2018)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

29.03.2018

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Курсы по Big Data - лучшее, что случалось с вами когда- то!
Встречайте! Обновленная линейка курсов по Big Data в Учебном центре "Интерфейс".
Поможем бизнес-аналитикам ARIS повысить квалификацию
В Учебном центре "Интерфейс" новый курс "Аудит и проверка корректности моделей бизнес-процессов на соответствие методологии ARIS".
Узнать за 16 часов: вс о новых способах в разработке программных систем
Предлагаем вашему вниманию новый двухдневный курс "Методологии разработки программных систем и средств".
ESET: криптомошенники атакуют пользователей биржи Poloniex
В Google Play обнаружено новое фишинговое приложение для кражи данных
Анонсирована предварительная версия Windows Server 2019
Недавно была анонсирована предварительная версия Windows Server 2019, которая станет доступна во втором полугодии 2018.
Новая версия FastReport .Net - 2018.2
Что нового? В новой версии FastReport .Net 2018.2 мы добавили поддержку компонентов TeeChart для визуализации различных графиков и диаграмм.
ESET обнаружила новые образцы шпионского софта разработчика Hacking Team
ESET обнаружила новые, ранее неизвестные образцы программного обеспечения для кибершпионажа Remote Control System (RCS), разработкой и продажей которого занимается итальянская компания Hacking Team. Шпионский софт используется для слежки за пользователями в 14 странах мира.
Новая версия RAD Studio 10.2.3
Версия 3 RAD Studio Tokyo (10.2.3) позволяет разработчикам быстрее, чем когда-либо прежде, создавать и расширять межплатформенные приложения с использованием интегрированной среды.
Новая версия Steema TeeGrid Grid
Steema TeeGrid Grid включает поддержку Embarcadero RAD Studio 2009 и до Tokyo 10.2 Update 3, Delphi и C ++, VCL и Firemonkey и Lazarus FreePascal.
Официальный релиз FastReport VCL 6!
FastReport VCL 6 это новое поколение генератора отчетов для Delphi. Что же нового в релизной версии FastReport VCL 6?
Новая версия Steema TeeChart VCL/FMX 2018
Steema Software сообщает о выходе последней версии TeeChart VCL / FMX 2018.24.180321 с полной поддержкой RAD Studio 10.2.3 (RX / DX / CX).
ESET: Гарантия антивирусной защиты
Компания ESET проводит тестовый запуск новой программы страхования киберрисков, связанных с затратами на ликвидацию последствий заражения вредоносным ПО, потери данных, репутационных издержек.
​Адресу электронной почты придадут юридический статус
Такой шаг упростит жизнь гражданам, однако нужен инструмент подтверждения личности отправителя, подчеркивают специалисты.
Партнерство BlackBerry и Microsoft расширит возможности мобильных сотрудников
BlackBerry Secure позволяет мобильным сотрудникам работать с приложениями Microsoft на устройствах iOS или Android, причем с соблюдением корпоративных политик. Эта платформа уже доступна в облаке Azure!
Полезные материалы
Серые кардиналы: кто стоял у истоков IT-компаний
Многие крупные IT-фирмы и их продукция рано или поздно начинают ассоциироваться с личностью ее основателя - например, Apple, чья история неразрывно связана со Стивом Джобсом. Но многие забывают, что у истоков компании редко стоит только один человек.
Создатель Twitter считает, что через 10 лет будет только одна валюта - биткоин
Однако основатель и генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) считает, что к 2028 году или даже раньше цифровые деньги будут править миром.
Специальные предложения
Тающие скидки на обучение
Дарим скидки на 8 марта! Каждую неделю скидка будет уменьшаться. Поторопитесь! Подробнее...
Скидка 15% - Microsoft Office 365 для компаний малого и среднего бизнеса
С 16 февраля по 20 июня 2018 года компании малого и среднего бизнеса могут получить скидки на Office 365 Бизнес Премиум до 15% при покупке до 150 лицензий на организацию. Подробнее...
ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ ДО 25 % НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ AUTODESK
Сэкономьте до 25 % от рекомендованной розничной цены подписки сроком на 1 или 3 года за счет сдачи в трейд-ин соответствующих серийных номеров бессрочных лицензий и всех связанных рабочих мест. Подробнее...
ESET: Комплексное решение Business Edition со скидкой 40%
Скидка 40% на защиту для почтовых серверов Подробнее...
ESET: приобретение и продление лицензий на выгодных условиях
Скидки на приобретение лицензий на 2 и 3 года Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
ESET: Миграция с антивирусного продукта другого производителя
Скидка на лицензию ESET составит 40% от цены, указанной в прайс-листе Подробнее...
Горящие курсы

Тестирование с Visual Studio 2015, Microsoft Test Manager 2015 и Team Foundation Server 2015
Курс "Тестирование с Visual Studio 2015, Microsoft Test Manager 2015 и Team Foundation Server 2015" предназначен для тестеров и разработчиков, которые собираются использовать новейшую линейку продуктов Microsoft 2012 для комплексного тестирования программного обеспечения.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:02.04.2018
Код:EDU-MS-TFS2012

10969 Службы Active Directory в Windows Server 2012 R2
Любой администратор корпоративной сети знаком с платформой Active Directory. Если ваше знакомство с этой технологией уже состоялось, то этот курс поможет перейти от знакомства к эффективному использованию всех сложных механизмов и компонентов Active Directory.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:02.04.2018
Код:10969

20462 Администрирование Microsoft SQL Server 2014
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:16.04.2018
Код:20462

Использование профессионального генератора отчетов Crystal Reports
На курсе слушатели получат теоретическую и практическую информацию о возможностях генератора отчетов CrystalReports и его компонентах. Курс предназначен для ИТ-специалистов, перед которыми стоит задача быстро и качественно сформировать отчеты на основе имеющихся данных, для специалистов предметной области, которым необходимы отчеты, не входящие в стандартный перечень отчетов рабочих приложений.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:16.04.2018
Код:EDU-CD-01

Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации
В курсе Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации рассматриваются нотация BPMN 2.0: элементы нотации и четыре ее диаграммы Business Process Diagram, Choreography Diagram, Collаboration Diagram, Сonversation Diagram для моделирования бизнес-процессов. Выполняется учебный проект, связанный с построением моделей бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0, с использованием средства визуального моделирования Enterprise Arсhitect (ЕА) версии 9.1. Разрабатывается регламент на основе модели бизнес-процесса и определяются требования к программной системе, поддерживающий замоделированный бизнес-процесс
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:23.04.2018
Код:EDU-BPM-02

Знакомство с Atlassian Confluence
Курс "Знакомство с Atlassian Confluence" направлен на изучение продукта компании Atlassian Confluence, который является в настоящее время одной из самых популярных wiki-систем.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:10.05.2018
Код:EDU-AC-01

Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java
Курс "Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java" раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание базовых понятий и освоить основные технические приемы программирования на языках SQL, PL/SQL и Java. По окончании курса слушатели получают возможность самостоятельного программирования Oracle на этих трех языках для решения задач разработки приложений в архитектуре клиент-сервер и в трехзвенной архитектуре, а также задач администрирования БД.
 
Продолжительность:7 дней
Ближайшая дата проведения:21.05.2018
Код:EDU-OR-01
Новинки

FastCube FMX
FastCube FMX позволит Вам без лишних затрат сил и времени проанализировать данные, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. Это удобное средство оперативной аналитической обработки больших массивов данных. Кросс-платформенный OLAP компонент для эффективного анализа данных.

FASTCUBE VCL 2 - инструмент оперативного анализа данных
FASTCUBE - инструмент оперативного анализа данных. FastCube позволит Вам без лишних затрат сил и времени проанализировать данные, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. Это удобное средство оперативной аналитической обработки больших массивов данных. FastCube VCL поддерживает Embarcadero Delphi XE4-XE7, C++Builder XE4-XE7, RAD Studio XE4, Embarcadero RAD Studio 10.2 Tokyo и выше. FastCube FMX относится к классу Desktop OLAP. Поддерживается компиляция для MS Windows и Apple Mac OS X.

FastCube.Net
FastCube.Net позволит Вам без лишних затрат сил и времени проанализировать данные, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. Это удобное средство оперативной аналитической обработки больших массивов данных.

FastQueryBuilder - визуальный строитель запросов к базам данных
FastQueryBuilder - визуальный построитель SQL-запросов к базам данных. Вы можете использовать Fast Query Builder в своих приложениях, написанных в среде Borland Delphi или Borland C++Builder, для создания простого SQL генератора. Fast Query Builder позволяет работать с локальными и клиент-серверными базами данных используя BDE. Так же есть возможность работать и через другие компоненты для доступа к данным: ADO, IBX, FIBPlus

FastReport FMX 2
FastReport FMX кроссплатформенный генератор отчетов с широчайшими возможностями для Apple Mac OS X и Microsoft Windows. Совместим с Embarcadero RAD Studio. Генератор отчетов FastReport FMX первое кросс-платформенное решение для внедрения Business Intelligence в программное обеспечение на базе среды разработки Embarcadero FireMonkey (Delphi для MS Windows и Apple Mac OS X).

FastReport Online Designer - визуальный дизайнер отчетов для Web
Онлайн дизайнер отчетов FastReport Online Designer позволяет создавать, редактировать и просматривать отчеты с устройств на платформе Android, iOS или Windows. Дизайнер можно запустить на любом устройстве с современным браузером, будь то компьютер, планшет, коммуникатор, игровая консоль или ТВ.
Распродажа

Corel PaintShop Pro 2018
Представляем PaintShopў Pro 2018 рентабельное решение для редактирования фотографий и разработки графического дизайна, не налагающее на пользователей каких-либо ограничений, предполагаемых моделью подписки. К вашим услугам профессиональные средства фоторедактирования для доработки изображений, палитры цветов, кисти, градиенты, узоры и текстуры для создания эффектных художественных проектов, существенно улучшенные популярные инструменты, оптимизированный интерфейс пользователя с ускоренной навигацией, а также новые рабочие пространства, соответствующие определенному уровню подготовки пользователей.

Corel ParticleShop
Плагин ParticleShop использует мощные технологии работы с кистями Corelў Painterў Particle для создания уникальных фотореалистичных эффектов. Кисти ParticleShop позволяют несколькими мазками добавлять в фотографии неотличимые от настоящих текстуры волос, ткани, огня, дыма, меха, пыли или света. Плагин оптимизирован для работы с чувствительным к силе нажатия экраном, сенсорным экраном или обычной мышью, гарантируя удобное для пользователя редактирование любых изображений, обогащая их уникальными творческими решениями.

Corel Pinnacle Studio 21
Pinnacle Studio 21 Ultimate предлагает надежные и точные творческие инструменты для профессионального видеоредактирования. Обрабатывайте видео на неограниченном количестве дорожек с помощью таких профессиональных инструментов, как мультикамерный редактор, приложение для записи с экрана, новый режим разделенного экрана и ультра-современные средства для работы со звуком. Видео-материалы могут быть трансформированы в красочные анимационные ролики, дополненные гармоничными переходами. К вашим услугам более 2000 эффектов для доработки изображений и устранения дефектов. В программе представлены возможности экспорта на различные устройства, простая процедура публикации в интернете, а также более 100 меню для записи проектов на диски. Безграничные возможности для творчества теперь всецело в вашем распоряжении!

CorelCAD 2018

САПР-программа для 2D проектирования, 3D моделирования и 3D печати.

CorelCAD 2018 это эффективное и экономически приемлемое решение для создания детальных чертежей, необходимых при разработке технических проектов. Представленные в программе точные инструменты для 2D черчения и 3D моделирования позволят вам поднять качество ваших материалов в области визуальной коммуникации на новый уровень. Нативная поддержка формата .DWG и оптимизация для Windows и macOS обеспечивают повышенную производительность и высокий уровень эффективности работы на любой из платформ. Как нынешние клиенты, так и новые пользователи по достоинству оценят соответствующие динамике различных рабочих процессов гибкие опции по расширению возможностей программного обеспечения.

Autodesk 3ds Max
Autodesk 3ds Max - программное обеспечение для 3D-моделирования, анимации и визуализации. Программное обеспечение 3ds Maxў для 3D-моделирования и визуализации позволяет создавать масштабные миры компьютерных игр, впечатляющие сцены для визуализации проектов и увлекательную виртуальную реальность.

Autodesk AutoCAD
Autodesk AutoCAD это одно из лидирующих решений для двух- и трехмерного проектирования, позволяющее разрабатывать сложные качественные проекты и выпускать сопроводительную документацию к ним. Инструменты моделирования AutoCAD дают возможность проектировать любые объекты и поверхности. AutoCAD предлагает обновленный современный интерфейс и средства повышения производительности, позволяющие экономить время, такие как страница Новая вкладка, галереи ленты и предварительный просмотр команд. Рабочий процесс в AutoCAD обогащен мощными возможностями взаимодействия между проектировщиками. Новые инструменты обсуждения с коллегами помогают глубже вовлекать в проект все заинтересованные стороны. Повседневные процессы ускоряются благодаря десяткам усовершенствований. Возможность работы с картографическими сервисами и новые средства захвата реальности позволяют задействовать в проектах данные сканирования объектов реального мира.

Autodesk AutoCAD LT
AutoCAD LT это система автоматизированного проектирования для создания и детализированной обработки чертежей. Расширенный набор команд двумерного черчения позволяет создавать чертежи, изменять их и выпускать рабочую документацию к проектам. Функционал AutoCAD LT в области черчения и детализации позволяет эффективно реализовывать проектные идеи, оптимизировать рабочий процесс и взаимодействие инженеров. Программа AutoCAD LT профессиональное решение, которое поддерживает отраслевые стандарты и значительно повышает производительность труда проектировщика.

Autodesk AutoCAD LT for MAC
AutoCAD LT предназначен для выработки проектных концепций, черчения и деталировки. 2D-чертежи обладают высокой точностью, удобны для редактирования и демонстрации всем заинтересованным сторонам. AutoCAD LT for Mac версия продукта для Mac, позволяющая готовить проектную документацию на привычной платформе. Узнайте больше об AutoCAD for Mac. Получите доступ к эксклюзивным возможностям программы в интерфейсе, адаптированном для Mac.

Autodesk AutoCAD Revit LT Suite
Autodesk AutoCAD Revit LT Suite это экономически эффективная, оптимизированная программа информационного моделирования зданий для архитекторов. Оптимизированные 3D-технологии BIM для проектирования и выпуска документации для проектировщиков, работающих самостоятельно. В программе Revit представлены инструменты информационного моделирования зданий (BIM) для проектирования архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций. Эти инструменты позволяют улучшить координацию работы специалистов разных областей.

Autodesk Maya LT
Autodesk Maya LT - программное обеспечение для 3D-моделирования и анимации, предназначенное для независимых разработчиков игр.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное