Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лицензирование и управление ПО в компании


Доброго времени суток!

 

Программа Microsoft Open License (MOLP)

Программа Microsoft Open License (MOLP) может подойти и небольшой компании, и представителям крупного бизнеса. Уже при заказе 5 лицензий на любые продукты вы получаете существенную скидку и платите значительно меньше по сравнению со стоимостью коробочных лицензий на те же продукты. А для крупных заказчиков предусмотрен еще более высокий уровень скидки. Чтобы выйти на него, надо набрать 500 и более баллов в одной продуктовой категории. Ваш поставщик поможет вам рассчитать баллы и определить уровень скидки.

Так же, надо отметить, что по программе MOLP (как впрочем и по другим корпоративным программам) в поставку не входят дистрибутивы. Они либо заказываются отдельно (в некоторых случаях это обязательно), либо скачиваются с сайта eOpen. При этом выдаётся один ключ на все установки.

Уровень скидки, полученный в момент заказа, сохраняется за клиентом в течение 2 лет. На протяжении этого срока вы сможете размещать сколь угодно малые заказы (от 1 лицензии) и приобретать дополнительные лицензии по сниженной цене. Для идентификации соглашения используется авторизационный номер. Важно понимать: фиксируется именно уровень скидки. При этом сама стоимость лицензии на тот или иной продукт может в течение двух лет изменяться. Авторизационный номер можно найти в лицензионном сертификате, который является неотъемлемой частью поставки Open License и одним из компонентов подтверждения лицензионности.

Оплата постоянных и бессрочных лицензионных прав производится единовременно, в момент заказа. После размещения заказа вы получаете лицензионное соглашение Open License и бумажный лицензионный сертификат, которые являются подтверждением прав на использование ПО. В сертификате перечислены все продукты, приобретенные по соглашению, указан авторизационный номер и номер лицензии. Неотъемлемой частью соглашения являются документы Product Use Rights и Product List.

Для удобства управления лицензиями, получения ключей многократной установки и загрузки продуктов заказчикам Open License предлагается сайт Volume Licensing Service Center, доступ к которому заказчики получают через защищенный веб-узел eOpen, https://eopen.microsoft.com

Краткая информация по программе:

  Оплачивается полная стоимость одним платежом без рассрочки;

  Лицензии приобретаются в бессрочное пользование;

  Возможен заказ любого набора продуктов;

  Покупка Software Assurance возможна, но необязательна;

  Для крупных заказчиков предусмотрен более высокий уровень скидки;

  Скидка, полученная при заказе, действует 2 года при заказе любого количества лицензий;

  Фиксируется размер скидки в процентах, но не цена лицензии на продукт.

  Лицензии в рамках Open Licence дают право на установку продукта только в одной конкретной языковой версии. Перейти на другую языковую версию бесплатно можно, если цена на нее не выше.

В следующих рассылке я продолжу рассказывать о программах корпоративного лицензирования

 

СОВЕТ ВЫПУСКА

Доказательством подлинности лицензии MOLP является сертификат, договор с Microsoft, PUR и Product List на момент приобретения. Так же не лишне хранить все финансовые документы и договор с реселлером.

* * * * *

 

Как со мной списаться:

Пишите мне на ltml@mail.ru

Предлагайте свои идеи для рассылки. Делитесь своим опытом. Задавайте вопросы.

Пишите!

 

 

C уважением,

Тимур Сабаев

 

 


В избранное