Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пятёрочка

  Все выпуски  

Пятёрочка Выпуск 4


логотип  
Softoplace - место, где живет софт
 
переход на сайт



Здравствуйте уважаемые читатели рассылки "Пятёрочка"

Рассылка посвящена обзору свежего программного обеспечения, которое распространяется по принципу freeware, то есть является абсолютно бесплатным для потребителя, при условии его некоммерческого использования.Один раз в неделю, на ваш суд будет представлена подборка из пяти бесплатных программ, которые показались автору рассылки самыми интересными

Выпуск 4 рассылки:

Свежий софт:

Аура

Аура

Программа воспроизводит реальные божественные звуки девственного леса. Достаточно одного щелчка по значку чтобы выключить или включить воспроизведение.

Щелчком правой кнопки мыши вызывается пульт управления.
Здесь можно задать автоматический старт программы при включении компьютера.
Можно указать, должна ли при автостарте программа сразу звучать, или она должна ждать Вашей команды, или зазвучать в указанное время.
Можно отрегулировать активность птиц, цикад, ручья, водопада, дождя, грома, костра, зверей, флейты, гитары, скрипки, виолончели.
Можно назначить автоматическую смену аур с заданной периодичностью или в конкретное время или в соответствии со временем суток.
Можно назначить автоматическое замолкание или тихое выключение компьютера в заданное время (для любителей засыпать под умиротворяющие звуки леса).
Многоязычный интерфейс.
Можно получать Интернет-обновления.

Подробней

SolveigMM AVI Trimmer

SolveigMM AVI Trimmer

SolveigMM AVI Trimmer - это простой бесплатный видео редактор. Позволяет удалить любое количество видео блоков за один проход быстро, без потерь качества, без потери синхронизации. Например, можно удалить рекламу или просто порезать видеофайлы. Сделан на базе SolveigMM Video Editing SDK.

SolveigMM AVI Trimmer поддерживает любые AVI файлы:
DV AVI type 1, 2
OpenDML AVI
AVI файлы с любыми видеоданными. DivX; XviD; MPEG4 и т.д.
AVI файлы с любыми аудиоданными. MPEG-1,2 Layer I, II, III; AC3; OGG и т.д.
AVI файлы VBR MPEG audio, без потери синхронизации
AVI файлы размером больше 2 и 4 ГБайт

SolveigMM AVI Trimmer имеет следующие возможности:
Позволяет выбирать видео/аудио потоки, которые будут записаны в выходной файл
Позволяет удалить любое количество фрагментов за один проход
Поддерживает Drag-n-Drop
Позволяет выбирать язык приложения

Подробней

ASUS Turbo

ASUS Turbo

Scribus - бесплатная полноценная программа с открытым исходным кодом для создания текстовых и графических документов любой сложности и обладающее широким спектром возможностей и функций. Является достойным заменителем платных программ такого же типа. Scribus имеет многоязычный интерфейс.

Подробней

FBReader

FBReader

FBReader - программа для чтения электронных книг. FBReader может открывать такие форматы, как TXT, HTML, CHM, RTF, OEB, FB2 и некоторые другие, читать тексты из архивов (ZIP, TAR, GZIP, BZIP2), автоматически определять кодировку текста, отображать в тексте картинки, интернет-ссылки и сноски, а также переносить слова с соблюдением правил переноса одного из нескольких поддерживаемых языков, в т.ч. русского. FBReader добавляет все открываемые файлы в свою библиотеку, которая распределяет книги по автору и помогает быстро найти интересующий текст.

Подробней

Key Book Plus

Key Book Plus

Key Book Plus- это не очередной хранитель паролей. Главной изюминкой программы является её система защиты.Принцип такой: база паролей шифруется ключом, ключ - это входной пароль, а входной пароль знаете только Вы. Благодаря этому получается некий обман злоумышленника - введя не верный входной пароль, он видит не верно расшифрованные пароли.

А чтобы Вы сами могли узнать - правильно ли Вы ввели входной пароль, в программе есть Контрольное слово. Оно указывается Вами при создании профиля либо смене входного пароля. И шифруется тем же ключом. После каждого запуска программы и ввода входного пароля Вы будете видеть Контрольное слово. Если оно то, что Вы указывали - значит входной пароль верен. Кроме этого Key Book Plus имеет дополнительные функции как резервирование в отдельный файл базы паролей, удаление всех следов присутствия и др. К тому же программа состоит всего из одного исполняемого файла - и Вы можете без проблем переносить программу на флэш носителе. ОС Windows Vista и Windows 7 необходимы права администратора для правильной работы программы.

Подробней

     

В избранное