Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пятёрочка

  Все выпуски  

Пятёрочка 47


логотип  
Softoplace - место, где живет софт
 
переход на сайт



Здравствуйте уважаемые читатели рассылки "Пятёрочка"

Рассылка посвящена обзору свежего программного обеспечения, которое распространяется по принципу freeware, то есть является абсолютно бесплатным для потребителя, при условии его некоммерческого использования. В каждом выпуске, на ваш суд будет представлена подборка из пяти бесплатных программ, которые показались автору рассылки самыми интересными

Выпуск 47 рассылки:

Свежий софт:

Dicter

Dicter

Dicter – достаточно интересная и удобная в использованиии программа, предназначенная для быстрого перевода текста с одного языка на другой. Dicter не является чем-то уникальным в сфере перевода, но выделяется на этом фоне своей легкостью и хорошей реализацией. Программа берет за основу технологию Google Translate. Она автоматически определяет язык оригинала и переводит текст на один из сорока языков. В Dicter все выполнено так, чтобы на перевод не уходило много времени и действий пользователя. Программа прячется большую часть времени в трее и вызывается или вручную, или после выделения текста и нажатия комбинации клавиш (Ctrl + Alt, можно изменить), после чего этот текст автоматически переводиться. Из этого следует, что Dicter работает почти везде, где есть текст. Помимо функции перевода в программе реализована возможность озвучивания текста. Порадовало, что русский текст прекрасно поддается озвучиванию и происходит это приятным женским голосом. Интерфейс Dicter смотрится прекрасно и является интуитивно понятным.

Подробней о Dicter

RJ TextEd

RJ TextEd

RJ TextEd – текстовый редактор с большими возможностями. Заточен, более всего, для создания исходного кода и веб-разработки. Cодержит в себе редактор CSS , браузер, двухпанельный менеджер файлов, менеджер FTP соединения и другие инструменты и утилиты, полезные для написания кода. Некоторые из ключевых особенностей RJ TextEd: подсветка ошибок и синтаксиса текста, автоматическое завершение фраз, возможность записи макросов, поддержка и настройка горячих клавиш, возможность работы в двухпанельном режиме, а также поддержка Unicode. Одной необычной особенностью является наличие встроенного FTP-клиента, что позиционирует RJ TextEd, в большей степени, как инструмент для веб-разработки.

Подробней о RJ TextEd

LibreCAD

LibreCAD

LibreCAD – это бесплатная, с открытым исходным кодом, система проектирования (САПР) для работы с 2D чертежами. Многим людям для работы с двухмерными чертежами необходим простой бесплатный инструмент, а AutoCAD с его всеобъемлющей мощью является избыточным и очень дорогим решением. Для таких людей хорошим вариантом является LibreCAD, который можно определить как упрощенный бесплатный аналог AutoCAD. Основной аудиторией этой программы можно смело назвать студентов. В LibreCAD есть все, что необходимо для полноценного проектирования в двухмерном режиме. Интерфейс программы довольно простой и позволяет быстро освоиться с управлением, особенно тем, что раньше использовал AutoCAD. Для доступа к основным инструментам программы используется боковая динамическая панель, которая требует некоторого времени для освоения. Функционал LibreCAD очень схож с таковым в программах подобного рода. Есть поддержка слоев, командной строки, привязок, различных функций группировки объектов и многое другое.

Подробней о LibreCAD

HEXelon

HEXelon

HEXelon MAX – это инженерный калькулятор, включающий в себя конвертер величин и конвертер валют. HEXelon MAX обладает широким функционалом и способен облегчить самые сложные расчеты. Калькулятор поддерживает ведение истории расчетов. Есть поддержка нескольких самостоятельных клавиатур с индивидуальным набором функций. Функции для кнопок можно выбирать самостоятельно, что дает возможность полностью настроить калькулятор под свои потребности. Встроенный конвертер величин содержит исчерпывающий набор единиц измерения для конвертации. Встроенный конвертер валют всегда обеспечивает актуальные преобразования за счет автоматического получения обменных курсов из интернета.

Подробней о HEXelon

XWidget

XWidget

XWidget – это платформа для изменения внешнего вида и функционала рабочего стола Windows за счет установки специальных мини-приложений. XWidget является аналогом Dashboard (часть системы интерфейса MacOS X) и может полностью заменить систему гаджетов Windows 7, став для пользователей основным способом кастомизации рабочего пространства с помощью анимированных виджетов. Программа обладает встроенным редактором, с помощью которого можно отредактировать уже готовые виджеты или создать новые. Для XWidget создано уже довольно много готовых качественных приложений, часть из которых входит в установочный пакет. Все виджеты обладают широкими возможностями настройки.

Подробней о XWidget

     

В избранное