Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 186
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: 9-й класс
Рейтинг: 127
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 91
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:978
Дата выхода:23.02.2018, 17:15
Администратор рассылки:Megaloman (Академик)
Подписчиков / экспертов:29 / 24
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 147318: Здравствуйте. Мне с Excel никогда не приходилось работать, а тут возникла задача: есть два файла, две БД – старая и новая, которые перекрывают друг друга, но лишь частично. Можно ли объединить их в один файл так, чтобы не было повторов, но чтобы более новые данные заменили старые? ...
Консультация # 118892: Здравствуйте. Проблема такова: В ворде есть один простой чертеж из автофигур (улицы, дома, машины)... Как можно заставить объекты (допустим машины - прамоугольники) двигаться прямо в ворде. Знаю вопрос звучит оочень бредово, Но все же - такое возможно? Я уже думал как можно привлеч к этому VisualBasic (написать макрос)... но не знаю как за...
Консультация # 130927: Объясните популярно: как в Exсel построить диаграмму типа обычного графика - ось х вертикальная (значения от 36 до 37, 5 шаг 0,1) ось у горизонтальная (значения от 1 до 30-31 шаг 1)...

Консультация # 147318:

Здравствуйте.
Мне с Excel никогда не приходилось работать, а тут возникла задача: есть два файла, две БД – старая и новая, которые перекрывают друг друга, но лишь частично. Можно ли объединить их в один файл так, чтобы не было повторов, но чтобы более новые данные заменили старые?


Дата отправки: 15.10.2008, 18:03
Вопрос задал: Власов Алексей Владимирович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Zhukov:

Здравствуйте, Власов Алексей Владимирович!
То, что Вам необходимо стандартными средствами (без использования макросов) либо сделать невозможно, либо настолько сложно, что легче перегнать и ту и ту базу в аксесс, в нем все это сделалать без проблем, а потом кинуть (экспортировать) в Эксель.

Консультировал: Zhukov
Дата отправки: 15.10.2008, 18:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 118892:

Здравствуйте. Проблема такова:

В ворде есть один простой чертеж из автофигур (улицы, дома, машины)... Как можно заставить объекты (допустим машины - прамоугольники) двигаться прямо в ворде. Знаю вопрос звучит оочень бредово, Но все же - такое возможно? Я уже думал как можно привлеч к этому VisualBasic (написать макрос)... но не знаю как запускать макрос в момент открытия документа(а не по горячей кливиши), и как сделать чтобы этот макрос постоянно повторялся... думал уже туда заснуть *.GIF
анимацию, но мои знания и этого не достойны - как запустить gif прямо в ворде. Знаю что можно в 2007 офис вставить flash объект *.swf только я не знаю что будет на ругом компьюторе. Вообщем помогите! Пожалуйсто! Надеюсь я понятно объяснил что мне необходимо сделать.
Спасибо!

Дата отправки: 16.01.2008, 23:00
Вопрос задал: Djoin
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует DrakoN:

Здравствуйте, Djoin!
Vs2005(Visual Studio) и VSTO(Visual Studio Tools for Office). Делаешь проджект Word Add-In и малюешь кнопочки, хендлишь разного рода события ворда. Вообщем разбирайся) Успехов)

Консультировал: DrakoN
Дата отправки: 16.01.2008, 23:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 130927:

Объясните популярно: как в Exсel построить диаграмму типа обычного
графика - ось х вертикальная (значения от 36 до 37, 5 шаг 0,1)
ось у горизонтальная (значения от 1 до 30-31 шаг 1)

Дата отправки: 07.04.2008, 01:17
Вопрос задал: Janna
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует UnknownDS:

Здравствуйте, Janna!
Вообщем-то, это действительно просто. Для постороения такого графика Вам нужна таблица с данными. Далее меню Вставка, Диаграмма. В появившемся окне выберите слева тип График. После справа выбираете нужный вид, с маркерами или без. Жмете кнопку Далее. В следующем окне, там где строка Диапазон, нажимаете кнопку выбора справа и выбираете нужную Вам область с данными. Можно выбрать сразу всю таблицу. Нажимаете Далее. Вот и все. Далее нужно определить настройки диаграммы. Например можно подписать оси (закладка Оси), сделать так, чтобы диаграмма была в сеточку, то есть разграфлена (Линии Сетки), можно подписать каждое значение точки, по которым строился график(Подписси Данных). Вообщем, экспериментируйте. Ну а в конце задаете, где расположится диаграмма - на том же листе что и таблица данных или на отдельном. После можно более детально настроить вид диаграммы, например цвет или шрифт, для этого надо щелкнуть правой кнопкой мыши на нужном объекте диаграммы, например на линии графика и выбрать команду, начинающуюся на Формат..., например Формат рядов данных или Формат области построения.
вот и все. Удачи.

Консультировал: UnknownDS
Дата отправки: 07.04.2008, 05:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное