Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Faqs Windows

  Все выпуски  

Faqs Windows


Информационный Канал Subscribe.Ru

***FAQs Windows***

Спрашивая - учимся, отвечая - растем. Вместе - найдем!


17.08.04



Список ответов на вопросы в выпуске.


Список новых вопросов.


Ответы на вопросы предыдущих выпусков.

Тема: Железо
Что у меня с компом? :
1) частенько стал просто зависать
2) отключается монитор, мигает лампочка, но компьютер вроде как работает (шумят вентиляторы)
3) после перезагрузки не работают мышь и клава. Приходится несколько раз перезагружать...
4) Температура CPU 54; SYS 30.... Возможно из-за жары в городе (около 25 градусов)...
5) Сильный жар идет от AGP-чипа.... раньше такого не было...
Может ли это все быть из-за температуры? может греется проц или AGP-контроллер?

Ответ:
Вы не написали, какая у вас система. Если на базе AMD, то было бы неплохо поменять для проверки железо: мат. и видео плату. Для AMD это рабочая температура и если система работает ненормально, то стоит беспокоиться. Если на базе Intel, то, скорее всего, имеет место обычный перегрев.
Ярослав.
----------
Радуйся, что у тебя "шибко умная" SIS. Она позволяет блокировать перегрев процессора и не допускает его разрушения. На других платах уже давно бы все завоняло. Если замигала лампочка, то аппарат перешел в ждущий режим и все лишнее энергопотребление отключено. В том числе и AGP. Когда он остынет, все снова включится. Рекомендую поставить на AGP-чип хороший кулер и УБРАТЬ ВСЕ РАЗГОНЫ !!!
Jaguar.
----------
Блок питания попробуй поменять. Скорее всего, у него пошли искажения напряжений, что и вызывает подобный эффект. Дальше может пойти хуже - спалишь видяху. Если с БП все нормально, может еще на маме подглючила цепь, обеспечивающая питание шины AGP. Удачи.
Ivan Kuznetsov
----------
Да, вероятнее всего из-за температуры. Поставь новый кулер.
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
----------
AGP встроен в северный мост. к нему же цепляются процессор и контроллер памяти. Поменяй видяху, ИМХО, дел в ней... Да, в биосе еще опция есть AGP-driving (кажется). с ней поиграйся. еще на многих мамах управление питанеием AGP есть. его проверь. Но скорее всего видяха.
Andrew
[Назад]

Тема: Железо > Модемы > Проблемы
Вот такая глюка: Имею модем Acorp 56 внешний, вот значит при звонке пройдыре линия бывает иногда (а у одного вообще всегда) занята, приче сигнал занята двух видов. 1-й из них короткие и немного удлёнёные на которые комп реагирует нормально и распознаёт как "занято". А вот 2-й вид сигнала короткие и укороченные по времени и не комп и не модем не понимают, что этот сигнал "ЗАНЯТО" и модем по своему пытаеться связаться с удаленым компом минут эдок 3-4. Имея автозвонилку для меня не очень удобно (причем и автозвонилка и не стондартные средства не определяют). Вопрос где бы, в каком месте научить комп определять сразу два вида сигнала занято?

Ответ:
http://beta.acorp.ru - качай новые дрова(прошивку если модем EMSF). Если модем программный (EUS) есть прога Acorp Modem Booster - в ней можно подстроить определение "занято" под свою линию.
Nobody
----------
А вы попробуйте установить таймаут на дозвонку. Если даже модем не определит сигнал занято/свободно, он все-равно откючится через, скажем, минуту.
Ярослав.
----------
Модем Acorp вообще плохо ловит нек-рые сигналы - типа "занято", пакет для АОНа и т.п. Так что автозвонилка по-любому "занято" не всегда понимает. А два типа сигналов - это тебе на АТС надобно обращаться.
AlexAnder
----------
Такое иногда бывает. Можно попробовать поэкспериментировать со страной. Я живу на Сахалине, там идеально работает под США (под Россией не работает вообще, гудка не слышит). Можно попробовать еще Финляндию, Канаду и другие.
Эдуард
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Что это?
Идея файлов trumbs.db?

Ответ:
База миниатюр XP'шной "смотрелки" картинок. Можешь удалять, только они снова появятся.
Nobody
----------
Файлы trumbs.db содержат уменьшенные во много раз и более низкого качества рисунки в вашей папке и служат для ускорения предпросмотра этих самых рисунков.
Ярослав.
----------
эти скрытые файлики создаются виндой в папке, в которой находятся файлы изображения или мультимедия они никакой ценной информации не несут, это всего лишь файлы построения списка изображений
Alex
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Программы
Какой прогой можно открыть фойлы с расширением .swf Проигрыватель флеш-файлов установлен (Macromedia Flash Player 7.0 r19), но он не запускается. Ни IE6 ни MyIE тоже эти файлы не открывают (выводится только текст). Но если ссылку на этот файл вставить в HTML - страничку, тогда все путем открывается (воспроизводится). Так чем же мне открывать эти файлы?

Ответ:
Millenium Flash Player 4.4.5 Новая версия программы, предназначенной для просмотра Flash-роликов. Millenium Flash Player может проигрывать ролики с локального диска или открывать их напрямую из Интернета. Для комфортного просмотра Flash-роликов (.swf) в программе предусмотрены следующие функции: полный контроль над воспроизводимым файлом (перемотка, пауза и т.д.), масштабирование картинки, полноэкранный режим (Full Screen), переключение режимов качества воспроизведения Flash-ролика (Авто/Выс/Сред/Низк). Плеер не требователен к системным ресурсам, после закрытия окна программы происходит автоматическое его выгружение из оперативной памяти при сохранении всех пользовательских настроек. В этой версии появилась поддержка Future Splash Movies файлов (.spl), исправлено несколько ошибок. Win98/NT/ME/2000/XP, Бесплатно, 1447 кб.
http://www.izcity.com/lib/06052004.htm
Vitaly Popov, http://vitalkinnn.narod.ru
----------
Тот Flash Player, что у тебя установлен, интегрируется в браузер, отдельной программы-плейера в нем нет. Поищи в сети Standalone Flash Player. При первом же запуске он зарегистрирует .swf на себя.
Nobody
----------
Возьми проигрыватель Bflash (2841 bytes).
zuzu
----------
Файлы .swf тип "ShockWave Flash Object". Это анимированные рисунки, у меня открываются IE5.0 с полпинка. Есть еще програмулина Saflashplayer.exe, поищи в Инете, вроде как специально для них.
"Юрий"
----------
Попробуйте сопоставить этому расширению флэш плейер, скажем, через контекстное меню(можно с нажатой кл.Shift) -> "Открыть с помощью" или через Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов. в ХР, а в 9х - аналогично.
Ярослав.
----------
Попробуй программу SwiffPlayer (http://www.globfx.com/)
Goggi
----------
А ты не пробовал: правая кнопка на флэшке -> Открыть с помощью..., выбрать и зафиксировать НУЖНУЮ ТЕБЕ программу?
Andrew
----------
Так и должно быть. Проигрователь Flash в IE это всего лишь ActiveX компонент. Смотреть .swf можно много чем. Я, например, пользуюсь Irfan View (просмотрщик графических файлов, кстати, бесплатный) к нему специальный плагинчик есть.
Вадим Румян
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Установка
Notebook Sony VAIO VGN-K30 (Cel 2,5; 512MB; 40 GB; DVD-RW)
Устанавливаю Windows XP - все прекрасно.
Доставляю Service Pack 1 - все прекрасно, только просит зарегистрироваться.
Crack'аю SP1 - после первой перезагрузки комп делает так: грузит Windows до проверки пользователя, затем на долю секунды появляется синий экран, прочитать ничего не получается, просто не успеваю, а затем просто, без вопросов, перезагружается.
В Safe Mode та же история.
На других компах ставлю Windows с той же инсталяшки, тот же Service Pack 1, все работает прекрасно.
Что с ним делать?
Без SP1 я бы прожил, но без него не поддерживается USB 2.0, может есть другой способ заставить работать USB'шку?


Ответ:
Переставь WinXP, поставь SP1, далее в свойствах системы на вкладке ~"Дополнительно" жми кнопку ~"Настройка" в группе ~"Загрузка и восстановление" и скинь птицу ~"Автоматическая перезагрузка". Теперь крякай винду и смотри на синем экране, что крякер крякает не так - перезагружаться больше не будет.
Проще - ставь WinXP Pro _Corp_ Eng: 1 - активировать и ломать ее вообще не надо. 2 - К ней есть генератор ключей - TheBlueList(проблем с установкой SP не будет). 3 - При желании можно русифицировать с помощью русского MUI.
Nobody
----------
Сервис пак я ставить не рекомендую - от него только дополнительная тормозня и глюки. А драйвера под USB 2.0 скачайте с сайта производителя. Если все-таки хочется работать с SP, то можно попробовать "пропатчить" другим crack'ом - их существует несколько и работают они по-разному.
Ярослав.
----------
Глюкавая ломалка. Найди корпоративную версию винды - она не требует активации
Ivan Kuznetsov
----------
Поищи дистрибутив так называемой Корпорейт Едишн с СП 1. Юзаю такой ужо давно. Дажо SP2 :))) поставил. Пока без траблов( ощутимых) Дык она не нуждается в кряке
Павлов Вячеслав
----------
А что, дистрибутив с интегрированным SP1 поставить не судьба?
Andrew
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
У меня Win XP, при запуске файла regedit (редактор реестра) окно редактора открывается и сразу само закрывается (через 1-3 секунды). Как сделать чтобы не закрывалось?

Ответ:
Я не слашал, чтобы окно редактора само и, тем более, так скоро закрывалось. Я думаю, поможет перустановка ОС или установка альтернативного редактора реестра.
Ярослав.
----------
Почистить от вирусов
Ivan Kuznetsov
----------
Может процесс какой болтается, который и выгружает regedit? Попробуй regedt32.exe - интерфейс несколько не обычен (по сравнению с regedit.exe), но функции выполняет теже. А может, просто вирус.
Andrew
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
Собственно, такой вопрос. У три жестких диска, системный, диск с данными и сменный жесткий диск (в mobile rack'е). Ко мне часто приезжает девушка со своим жестяком, который я вставляю вместо своего сменного. А на диске с данными есть линуксовая партитиция, под которую стоит драйвер. Монтировать в винде её можно автоматически (жёсткой привязкой к букве диска в реестре) или вручную (командой типа mount 1 5 k: - неудобно). Проблема - меняю жёсткий диск, включаю комп, грузится винда, сначала автоматически присваиваются буквы разделам нового диска, а потом уже монтируется ext3-раздел, на уже занятую вследствие перераспределения букву. Получается бред. Можно ли какой-нибудь скриптик сделать и в автозагрузку закинуть, чтоб проверял буквы на занятость и монтировал линуховый раздел на первую незанятую букву? Ставить привязку к букве, которая точно не будет занята, например, Z:, не предлагать, мы не ищем лёгких путей.:)

Ответ:
Можно. Делаешь такой батничек:
for %%i in (z y x w v u t s r q p o n m l k j i h g f e d c) do if not exist %%i: set DriveLetter=%%i mount 1 5 %DriveLetter%:
И ставишь его в автозагрузку.
Из списка букв можешь убрать те, которые точно используются.
Ivan Kuznetsov
----------
А что, раздел, который цепляется на букву K:, нелья переназначить на др. букву и перезагрузиться? В результате ext3 встанет на положенную ему букву K:...
Andrew
[Назад]


Новые вопросы выпуска.

Тема: Железо > Модемы > Проблемы
Имеется внешний Acorp, который подключается на V.90 (судя по звукам), но из-за каких-то причин слезает с V.90 и во время коннекта намного сбрасывает скорость, подключаясь на 19200. АТС цифровая, EWSD Siemens, качество связи идеальное... Думаю, проблема в модеме, т.к. вутренний на том же номере стабильно коннектица на 42667. Решением считаю найти прошивочку или пока поставить строку инициализации модема, запрещающую коннект на V.90. Но, не получается... Внутренний укроп спокойно кушает доп. строку инициализации типа AT+MS=V34, а внешний ни в какую не хочет... Смотрел в ini файле, там есть строки только для K56 и V90: +MS=K56,33600,300,28800,300 и +MS=V90,33600...... ну и т.п. Может кто знает, как нужно написать, чтобы он принял строку, которая заставит его коннектица на V.34, V.42, ну в общем, чтобы запритить V.90/92, K56?

Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_817
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
WinXP PRO SP1. Файловая система NTFS
Иногда во время работы или при включении выскакивает синий экран с такой надписью:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer PFN_LIST_CORRUPT
If this isthefirst time you've seen this stop error screen restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask you hardware or software windows manufacturer. For any windows updates you might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advansed startup options, and then select safe mode
После перезагрузки (reset) работает нормально.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_818
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
Не могу установить DirectX-9c: При установке выскакивает окно, что драйверы не подписаны и не проверены в Microsoft и устанавливаться не будут, хотя в настройках стоит блокировка проверки подписи драйверов и у меня права администратора. В чем может быть проблема?
Железо: IP4-2.8, MB Asus P4C800, 512 Mb PC3200 Hyundai/Hynix, Видео Asus V9560/TD, HDD Seagate IDE 120 Gb.
Для Видео пробовал ставить разные драйверы, как родные от Asus, так и детонаторы до 56.72

Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_816
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
Очередь печати в ХР очищается около 2-Х минут.
Можно ли как нибудь ускорить этот процесс? На других виндах 10 секунд и нет задания. Это точно от принтера не зависит. Сразу был Amstrad DMP 4000 а, потом поставил Epson LX-300, всё так и осталось. Помогите пожалуйста.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_819
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Есть необходимость вести "досье" на учеников нескольких школ, адреса, телефоны, дни рождения, из какого города и страны приехали, особенности в учебе/воспитании, прививки, родители, их адреса, места работы, контактные телефоны, возможность отчета по успеваемости, отчет по месту проживания для составления графика для автобуса для доставки детей в школу.
Понятное дело, нужно, чтобы это все работало в сети.
Желательна поддержка Юникода.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_815
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Ищу русификатор на Cool Edit Pro 2.0.
Существует ли в природе?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_820
[Назад]

Тема: Прочие > Вирусы > Что за вирус?
У меня стоит ОС Win XP, после проверки компьютера Касперским, он обнаружил зараженные файлы в папке TEMP. Подскажите, какие файлы там храняться (как я понял это папка для временных файлов), можно ли их вообще удалить? И еще после того как машина загрузилась У меня Антивирус выдает сообщение о заражении файлов RTA06200, RTA21800, RTA08010, также сообщает, что они находятся в папке GMT (в этой папке я эти файлы не нашел) Касперский рекомендует не лечить, а удалить- я согласился (вирус - not-a-virus:AdvWare.Gator). Что это за вирус и файлы, может удалить эту папку, чтобы не было проблем в будущем?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_821
[Назад]


Почтовые ссылки для вопросов:
Windows 98: mailto:win@evrica.ru?subject=win98
Windows ME: mailto:win@evrica.ru?subject=winme
Windows XP: mailto:win@evrica.ru?subject=winxp
Windows NT: mailto:win@evrica.ru?subject=winnt
Windows 2000: mailto:win@evrica.ru?subject=win2k

На сайте evrica.ru свыше 9000 вопросов и ответов. Может быть, там есть ответ на Ваш новый вопрос?

Как для вопросов, так и для ответов размер сообщений не должен превышать 5 кБ. Вложения не пропускаются.

По любым темам в online можно задать вопрос здесь.
На эти вопросы ждут Вашего ответа здесь.

CD-минидиск или архив с базой сайта здесь. Или пишите сюда.

Копирование материалов рассылки допустимо при условии указания ссылки на сайт www.evrica.ru
© 2001-2004 Evrica!

Реклама на LGG.RU


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное