Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Themez.ru - украшательства для Windows и не только



 
  

Внимание!

  Набор в команду сайта! Подробнее

 Файлы | Информация | FAQ | НовостиОбои | Рейтинг сайтов | ФорумОпросы | Контакты

Интересные темы на форуме
Новый форум!!!Новые темы (соблюдается тематика)
У нас новый форум! Themez.ru - год!!!!
Cайт по аватаркам 2: выбираем домен
Новый форум сайта
Требуется помощь сайту!
Альтернативные оболочки для рабочего стола. Часть 1

Последние Новости

Themez.ru + 1 год!


Сегодня, нашему порталу, посвященному оформлению рабочего стола и Windows исполняется год!

Все, что случилось за год.

Именно 24 марта, домен Themez.ru был зарегистрирован.
На момент создания сайта данная тематика была очень актуальна, так как сайтов, посвященных шкуркам и оформлению рабочего стола, в Рунете я почти не нашел. Не долго думая, я решил исправить данное положение и к 22 марта изготовил сайт.
Единственное, с чем я не мог определится - это движок сайта. Сначала сайт был на Xoops, затем на Md-Pro. Однако все эти движки были очень громоздкими, и этим мне не понравились. Затем, решив вернутся к уже испытанному движку - Slaed, я создал дизайн сайта, наполнил каталог файлов 300 темами для Windows XP и решил открыть сайт. Но тут возникла вторая неопределенность - домен и название сайта. Рабочее название сайта было - Skins&Themes. Однако, под домен оно явно не подходило. Перепробовав множество названий и опросив порядка 30 человек я отобрал шесть основных: ThemesXP.ru, SkinsXP.ru, Win-themes.ru, StylesXP.ru, Skins-Themes.ru и естественно Themez.ru
В конечном счете, выбор пал на последний. Пополнив сайт определенным количеством файлов, развитие сайта было заброшено. Несколько месяцев файловый архив сайта не пополнялся, так как на его обновление, учитывая, что он пополняется сразу "пачками" по 50-100 файлов, уходило множество времени. Также у меня имелся еще один портал - по компьютерным RPG (который в дальнейшем я закрыл), который тоже надо было обновлять.
Однако, пользователи сайта были очень недовольны, в комментариях я читал, что сайт "затух". Да и в Рунете начали появляться сайты подобной тематики.
Немного обозлившись, основные силы я решил бросить на Themez.ru.
Также я попросил помощи у посетителей сайта. Отозвалось около 6 человек. Однако, помощь я принял только от двух: Ruslan и от E.Q Благодаря Руслану, посещаемость сайта увеличилась в 5 раз, а благодаря E.Q. сайт обрел хороший дизайн, который улучшался не один раз.
После этого, файловый архив стал пополняться чаще, на сайте начали появляться новые разделы, такие как: Обои, Статьи, Юзербары, Рейтинг сайтов и другие.
Совсем недавно, на Themez.ru появился новый раздел - Новости из мира оформления, а раздел Юзербары - перенесен на отдельный сайт.





Нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в увеличенном размере

Итоги.

За один год сделано немало, но хотелось бы больше. Посещаемость сайта выросла в десятки раз, и составляет свыше 1000 человек в день. Это далеко не хороший показатель, но и плохим его назвать трудно. Скажем, что в этом плане сайт держится на среднем уровне. Отмечу, что сайт не коммерческий и посещаемость неактивных пользователей нам не так важна. Было бы гораздо лучше, если она была маленькой, но чтобы сайт обзавелся постоянными активными участниками.
Количество файлов уже свыше1600.
В последнее время, я стараюсь публиковать действительно интересные и уникальные файлы, подобных которым на сайтах подобной тематики найти вы не сможете.
К сожалению, количество активных пользователей на форуме оставляет желать лучшего. Число сообщений на форуме - более 2000. Половина сообщений представляют из себя откровенный флуд. Возможно, это связано с тем, что очень много посетителей не знают даже о существовании форума. По итогам опроса 36,8% не знают о форуме, 24,03 % - не бывают на форуме, 20.14% иногда читают наш форум. И лишь оставшиеся 18% иногда общаются на нашем форуме. Но ничего! Для всех неактивных посетителей  как и активных посетителей форума мы подготовили сюрприз! Речь идет о знаменитом движке для общения  - IP.Board. Общаться на подобном форуме - одно удовольствие. И приятно и комфортно!
Давайте же наконец общаться! Объединившись мы сможем создать сайт действительно мощной силы, по обхвату равный многим зарубежным сайтам подобной тематики!

Спасибо!

Во-первых выражаю огромную благодарность всем авторам скинов, шкурок и тем, которые были опубликованы на этом сайте!
Во-вторых, хочу сказать больше спасибо моему знакомому PHP-программисту totamon'у . Именно этот человек сделал работу с сайтом удобной, написал множество модификаций для сайта бесплатно либо за копеечную плату.
В-третьих, большое спасибо сайтам, часть контента которых была взаимствована  для наполнения нашего сайта. Информацию о них можно найти в файловом архиве.
В-четвертых, выражаю огромную благодарность помощникам - Ruslan'y и E.Q. за моральную поддержку и помощь по сайту.
В-пятых, спасибо всем админам русскоязычных сайтов подобной тематики, с которыми мы сотрудничаем, и которые могут помочь в любую трудную минуту. Спасибо ребятам с Computer-Arts: dj.hmelnitzki и UlyssesD, админу сайта Avataras.net - Sad'y, serEg'е с Artslab.info, OSCAR'у с его сайтом Windtuning.ru а также админу сайта Customize.ru.
В-шестых, большое спасибо всем активным участникам нашего форума, в частности таким посетителям, как Котофей, Avatar4pro, Angel и др.

Огромная куча планов на будущее

Останавливаться, в то время, как все еще впереди явно не в моих планах. Сейчас в моей голове гуляет огромнейшее количество идей, как осуществимых, более менее реальных, так и бредовых, осуществить которые невозможно, либо возможно только при большой поддержке посетителей нашего сайта.
Если вы читаете наш форум, то должны знать, что вслед за недавно открытым сайтом по юзербарам стартовал еще один проект - сайт по аватарам.
Почитать информацию о данном проекте можно на форуме. Также вы можете принять участие в выборе названия нашего сайта. Для этого вам следует зайти в эту тему. Что будет в дальнейшем пока неизвестно. Однако, очень хотелось бы осуществить следующие идеи: создание раздела либо отдельного сайта, посвященного оформлению мобильных телефонов, создание его wap-версии, создание английской версии сайта, а также создание дополнительного сайта, посвященного web-графике и множество других планов.
В принципе, некоторые из них осуществить не так сложно, однако практически в одиночку пополнять данные сайты не представляется возможным без чьей либо помощи.
Но вы можете помочь нашему сайту! Тем же общением на форуме, добавлением файлов в наш файловый архив, и просто оставляя как пожелания и критику  на нашем сайте.
Не забывайте, что вы можете рассказать о нем своим друзьям на каком-либо форуме, общаясь в чате или ICQ.
А если вы действительно хотите помочь сайту - всегда пожалуйста. Themez.ru нуждается в модераторах на форум, релизерах для пополнения файлового архива, публикаторах новостей, авторах статей, туториалов и переводчиках. Подробнее можно узнать на форуме

PS: В этот день ДР не только у сайта, но и у нашего админа - E.Q. поздравим его тоже!

Большое спасибо за внимание, постараюсь только улучшать данный проект. RRRinat

Разместил: RRRinat | Дата: 24.03.2007


Новости - Windows Blinds 5.5 - официальный релиз
WindowBlinds

На днях, компания Stardock выпустила Windows Blinds 5.5. Теперь, релиз доступен любому желающему, скачать его можно с официального сайта программы -
http://www.windowblinds.net
Как говорилось ранее, новая версия поддерживается не только на Windows XP, 2003 но и на Windows Vista. Благодаря новой технологии "SmartSkinning" программа дает возможность пользователям, как перешедшим на Висту использовать старые скины, сделанные еще под Windows XP, так и пользователям, на компьютере которых установлена Windows XP использовать новые скины, сделанные под Windows Vista. Пользователи, использующие в качестве оформления темы для Windows XP (.msstyles файлы) благодаря программе SkinStudio могут переконвертировать
темы в WindowBlinds 5.5, и перенести их на Windows Vista. Компания Stardock также приступила к разработке WindowBlinds 6, которая в дальнейшем даст множество новых функций для Windows Vista, таких как: скины для бокового бара (Sidebar), скины для glass toolbar и другие, интересные фичи, говорить о которых разработчики из Stardock пока не собираются



Разместил: RRRinat | Дата: 18.03.2007


Альтернативные оболочки рабочего столаНовости сайта

 Уважаемые подписчики!
Вашему вниманию предлагается первая часть статьи с обзором альтернативных оболочек рабочего стола.
Так, как статья получилась большая, ее пришлось разбить на 2 части.
В первой части содержится обзор шести платных оболочек, таких как: Hoverdesk, WinStep Xtreme, Aston, Talisman Desktop, ObjectBar и DesktopX. В скором времени мы опубликуем вторую часть, с обзором бесплатных оболочек. Следите за новостями!
Прочитать статью

азместил: RRRinat | Дата: 19.03.2007


Файлы - Темы для Hoverdesk
Hoverdesk

 Вслед за статьей посвященной альтернативным оболочкам, мы начинаем постепенно добавлять темы для описанных в ней программ. На сей раз каталог файлов пополнился 45 темами для Hoverdesk. Установив программу, не забудьте скачать плагины, которые требуют большинство тем.

Скачать темы для Hoverdesk можно отсюда
Официальный сайт программы - hoverdesk.net

Разместил: RRRinat | Дата: 19.03.2007


Файлы - Темы для Talisman
 

Talisman
Наш каталог файлов пополнился сотней тем для известной оболочки Talisman. Теперь Talisman поддерживается и на Windows Vista!

     

Просмотреть темы для Talisman
Скачать последнюю версию Talisman 2.99
 

Разместил: RRRinat | Дата: 24.03.2007


В избранное