Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Тестеры внесли большой вклад в разработку Windows Vista
2007-01-18 17:37

Миллионы компьютерных пользователей участвуют в специальных программах по тестированию beta-версий. Обычно они действуют анонимно, потому что никогда не уверены до конца, как их «исследования» отразятся на конечной версии. В дополнение к более чем 2 миллионам тестеров Vista, Microsoft отобрала 50 семей по всему миру и наблюдала за ними. Объектом исследования становилось именно то, как они используют и работают с Vista.

Microsoft рекламирует Windows Vista при помощи "исчезающей точки"
2007-01-18 17:37

Корпорация Microsoft развернула весьма оригинальную рекламную акцию в преддверие выпуска "домашних" версий новой операционной системы Windows Vista. Как сообщает Associated Press, во время выступления Билла Гейтса на выставке CES 2007 сотни людей могли наблюдать красочное шоу в одном из городских фонтанов. На водную стену проецировалось изображение загадочной девушки по имени Локи, сообщавшей непонятные шифры с привязкой ко времени и определенным датам.

Школам Великобритании не рекомендовано переходить на Windows Vista
2007-01-18 17:37

Школам, подконтрольным британскому правительству, предписано по возможности избегать установки на компьютерах Windows Vista из-за возможности подвергнуться слишком большому риску (следует думать, в области безопасности), в то время как какая-либо особая выгода от использования новой системы пока остается невыявленной. В частности, "настоятельно не рекомендуется" переходить на использование Vista в течение ближайших 12-ти месяцев.

Internet Explorer 7 скачали 100 миллионов раз
2007-01-18 17:38

В пятницу корпорация Microsoft сообщила о том, что число загрузок браузера Internet Explorer 7 превысило 100 миллионов. Это означает, что седьмая версия браузера заняла второе место в мире по популярности и уступает только Internet Explorer 6.

Windows Ultimate Extras – наконец дождались!
2007-01-19 06:33

На этой неделе, глава компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) объявил, что компания расширит функциональность самой лучшей версии Vista – Vista Ultimate. Microsoft собирается выпустить Windows Extras, которые можно будет закачать из Интернета. Extras добавят системе новые возможности, появится больше функциональностей. Это чудо появится в конце этого месяца. Глава отдела с потребителями Джастин Хатчинсон (Justin Hutchinson) продемнострировал три «Extras», которые скоро появятся.

Microsoft подтверждает участие Агенства Национальной Безопасности в Vista
2007-01-19 10:25

После заявлений о том, что Агентство Национальной Безопасности США помогало Microsoft с некоторыми элементами безопасности в Vista, разработчики программного обеспечения наконец признали это. Агентство отправило команду специалистов по шифрованию данных в Microsoft, чтобы просмотреть аспекты безопасности, и команда обеспечила помощь и провела предполагаемые изменения. Агентство также убедилось, что Vista совместима с существующим правительственным программным обеспечением.

Новые программы перехода на Windows Vista от Microsoft
2007-01-19 14:56

Все меньше времени остается до начала розничных продаж Windows Vista. Для тех пользователей, которые задумываются о возможном апгрейде на новую операционную систему, переходе с одной версии Vista на другую или получении нескольких лицензий, корпорация Microsoft предложила три новых способа сделать это. Разработано три новых программы, которые призваны упростить процесс перехода на Vista: Windows Anytime Upgrade, Windows Vista Family Discount и Windows Marketplace.

Вышел WinRAR 3.70 beta 1 с поддержкой Windows Vista
2007-01-19 17:37

После Нового года разработчики программ, отдохнув от работы, снова начали радовать нас обновленными версиями своих творений. Так, свет увидела новая версия самого популярного архиватора – WinRAR 3.70 beta 1. Эта программа, выпускаемая, кстати, отечественными разработчиками, завоевала огромную популярность благодаря оптимальному соотношению компрессии и скорости, доступному на сегодняшний день. Версия под номером 3.70 beta 1 содержит значительное количество улучшений, связанных, в основном, с интеграцией в систему Windows Vista.

Плавная интеграция Windows Home Server с Windows Vista
2007-01-19 17:37

Windows Home Server будет не только плавно интегрироваться с Windows Vista, но и облегчит широкое использование возможностей новой ОС. Microsoft пока не огласила технических подробностей Windows Home Server, но известно что продукт будет поддерживать систему резервного копирования в Windows Vista и Windows XP. С помощью Windows Home Server пользователи могут удаленно получать доступ к своим машинам, только в если они используют Windows XP Professional, Media Center Edition 2005 или Windows Vista Ultimate в своей домашней сети.

Вышла beta-версия Norton 360 для Windows Vista
2007-01-19 17:37

Компания Symantec выпустила beta-версию Norton 360 для ОС Windows Vista. Данная beta-версия предлагает пользователям существующей сборки Windows Vista (build 6000) развернуть новые средства защиты Symantec все в одном. Norton 360 объединяет средства безопасности ПК и технологию тонкой настройки, доступны автоматическое создание резервных копий на локальном ПК и online, включены функции системы обеспечения безопасности транзакций.

Запущена WoW-кампания для продвижения Windows Vista
2007-01-20 17:37

В рамках рекламной кампании новой операционной системы Windows Vista маркетологи Microsoft запустили специальный "сайт восторгов" ("Wow"-сайт) ShowUsYourWow.com. Его посетителям предлагается поделиться с Microsoft и другими пользователями Сети своими восторгами и особыми моментами жизни.

Ulead VideoStudio 10 сертифицирован для Windows Vista
2007-01-20 17:37

Пакет программ Ulead VideoStudio 10 компании Ulead, являющейся дочерней структурой корпорации Corel, стал первым видеоредактором, получившим сертификат Vista Certified. Это решение предназначено для любительского видеомонтажа и поддерживает функции видеоредактирования, создания слайдшоу и видеофайлов, а также конвертирования видеоизображений для просмотра на различных типах устройств (от плееров iPod до домашних кинотеатров).

Windows Vista можно скачать в Интернете
2007-01-22 10:11

Корпорация Microsoft действительно решила сотворить революцию посредством своей новой ОС Windows Vista. Она будет первой ОС компании, доступной для покупки и скачивания из сети. Стать обладателем предыдущих версий Windows можно было лишь купив диск или приобретя компьютер с предустановленной ОС. Вряд ли появится очень много желающих скачать Vista из Интернета, однако важен сам факт подобного эксперимента.

Ведущие компании готовы выпустить антивирусы для Windows Vista
2007-01-22 14:15

Корпорация Microsoft в официальном пресс-релизе сообщила, что на момент презентации версий Windows Vista для домашних пользователей продукты для обеспечения безопасности, совместимые с новой операционной системой, представят практически все ведущие разработчики антивирусного ПО. Корпоративные варианты Windows Vista, напомним, поступили в продажу 30 ноября прошлого года.

Тестируем Windows Vista в окне браузера
2007-01-22 17:37

Многие пользователи хотели бы испытать Windows Vista без установки пробных версий системы на компьютер. Microsoft решила дать нам такой шанс – теперь любой желающий в окне браузера может запустить и опробовать полнофункциональную версию Vista.

Билл Гейтс посетит Лондон в день официального выхода Windows Vista
2007-01-22 17:37

В Microsoft подтвердили, что глава компании Билл Гейтс (Bill Gates) посетит Лондон в конце этого месяца во время официального релиза Windows Vista и офисного пакета Office 2007. Выход Windows Vista 30 января является самым важным выпуском новой продукции за последние несколько лет. Во время релизов предыдущих версий, таких как Windows XP и Windows 95, Гейтс находился в США, его присутствие на туманном Альбионе делает это событие уникальном в своем роде.

Отпечатки пальцев в качестве пароля для Windows Vista
2007-01-22 17:37

Как на счет поместить свой пароль Windows Vista на кончиках пальцев? На выставке CES 2007 в Лас-Вегасе компания Microsoft объявила о том, что Microsoft Fingerprint Reader, после проведенного обновления компанией DigitalPersona Inc., теперь поддерживает ОС Windows Vista. Новое ПО от DigitalPersona позволяет не только заменять обычные текстовые пароли на сканирование отпечатков пальцев пользователя, но также управлять такими паролями перенося их с машины на машину.

Хакеры обновили механизм обхода активации Windows Vista
2007-01-22 17:37

Так называемый “timer crack” или “2099 crack” получил обновление. Хакеры обновили механизм обхода активации Windows Vista, который обнуляет доактивационный период ОС, продлевая его до 2099 года. Первоначально, согласно представителю отделения Windows Genuine Advantage, применение обходного механизма “требовало от пользователя выполнения процесса из 23 шагов, в ходе которого нужно было изменять/удалять файлы уровня ядра, вручную вносить изменения в реестр и другие серьезные изменения, которые могли вызвать нестабильность работы”.

22% установленных копий ОС Windows являются пиратскими
2007-01-23 20:47

С помощью антипиратской программы Windows Genuine Advantage корпорации Microsoft удалось выяснить, что каждая пятая устанавленная копия ОС Windows является нелегальной. Тестирование программы началось в сентябре 2004 года, на первом этапе участие в программе было добровольным. В июле 2005 года инициатива была запущена официально, и проверка ОС стала обязательной.

Windows Vista будут продавать как Гарри Поттера
2007-01-23 20:53

В ночь на 30 января состоится официальный релиз Vista. К началу продажи новой версии Windows ожидают прихода толп фанатов, не готовых терпеть до утра. Компания CompUSA Inc., согласовав время с Microsoft Corp. с точностью до минуты, откроют двери всех своих 230 магазинов для продажи настольных компьютеров и ноутбуков, снабжённых Windows Vista. Аналогичным образом со своими 15 магазинами поступит и Best Buy Co., североамериканский распространитель «железа» и ПО.

Creative начинает поддержку 3D-звука в Vista
2007-01-23 20:59

Компания Creative открыла вчера доступ к файлам так называемого ALchemy Project, созданного с целью осуществления поддержки всех функций трёхмерного звука в ОС Microsoft Windows Vista на своих звуковых картах. На данный момент ALchemy находится на стадии бета-тестирования, и его главной целью является устранение трудностей, связанных с отсутствием в Windows Vista HAL.

Установка файловых разрешений в Vista
2007-01-22 02:42

Безопасность системы начинается с разграничения доступа к информации, который, в свою очередь, реализуется с помощью файловых разрешений.

В данный момент в ленте "Программы" новостей нет.


В избранное