Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


История Windows: от Windows 3.x до Windows Vista
2007-03-22 10:12

Постараюсь обрисовать эволюцию Windows, начиная с того, когда она еще была операционным окружением ОС Wow, т.е Windows Vista. Microsoft прошла длинный путь, а история вездесущей Windows простирается от 1980 до 2007 гг. Тем не менее, Windows 3.x  была первым продуктом Microsoft, сочетавшим графический интерфейс пользователя с менеджером памяти,  что послужило сигналом завершения для DOS. TCP/IP-поддержку можно было использовать при загрузке Windows для Workgroups 3.11. Windows 3.x  была глотком свежего воздуха после DOS, и было заявлено о создании Windows 95.

Mac OS X и Linux не соперники Windows XP
2007-03-23 10:38

Верите ли или нет, но такие операционные системы, как Mac OS X и Red Hat Linux - признанные за высокий уровень безопасности, на самом деле не конкуренты Windows XP. По сути дела,  пользователи Mac  OS X и Red Hat Linux дольше подвержены атакам, чем пользователи Windows XP. «Время, прошедшее от обнаружения уязвимости, до выпуска обновления, называется “время разработки патча (patch development time)”. Если написан эксплойт, программный код для использования уязвимости, то компьютеры сразу же становятся уязвимы для широкомасштабного нападения» - рассказывает Symantec.

Gartner: Windows Vista обеспечит наименьшие продажи ПК
2007-03-23 14:47

По мнению специалистов, последняя ОС компании Microsoft имеет недостаточно вынужденных жалоб со стороны представителей малого и среднего бизнеса, поэтому крупные компании должны тщательным образом тестировать и проверять надежность работы новой ОС до выведения их в массовое использование. Если в этом году производители ПК надеялись на весомый скачок продаж управляемой Vista техники, то вероятнее всего им придется разочароваться. По мнению Gartner, пока в этом году на потребительском рынке предсказывается легкое продвижение Vista, прогнозируется, что ОС практически не окажут никакого влияния на поставки ПК представителям крупного бизнеса. Принятие Windows Vista на данном рынке предполагает запаздывание потребителей и представителей малого и среднего бизнеса.

Делаем Windows ХР похожей на Windows Vista
2007-03-23 01:03

Если вас не прельщает покупка Windows Vista, а вид новой операционной системы притягивает взгляд, то менее чем за час с помощью бесплатных утилит можно превратить Windows ХР в подобие Windows Vista.

Vista Start Menu 2.2 SE
2007-03-23 00:00

Vista Start Menu - это удобная альтернатива меню "Пуск". Гораздо быстрее искать и запускать нужную вам программу. Все наглядно и предельно просто. Ваши приложения представлены в виде таблицы иконок, визуально разбитой на группы, благодаря чему намного проще работать с большим числом программ.

И еще один немаловажный нюанс: при удалении программ или установке новых другие иконки остаются на месте - вам ненужно тратить время на поиски "сползшей иконки", как это происходит обычно в системе.

В стандартном меню все, что вы видите, - это длинный список программ, поэтому для того чтобы найти нужную, надо прочитать большую часть названий. Vista Start Menu показывает иконки программ, поэтому вам гораздо проще найти нужную программу буквально одним взглядом. Кроме этого список разделен на секции, что также упрощает поиск.

Благодаря Vista Start Menu для запуска какой-либо программы вам достаточно зайти в меню и кликнуть по необходимой иконке. Если же вам нужны сопутствующие файлы, установленные вместе с программой, то вам достаточно подвести курсор к иконке и появится подменю, в котором вы сможете найти необходимое.

Vista Start Menu запоминает положение иконок, поэтому при удалении или установке новой программы остальные иконки остаются на месте. Вам не потребуется каждый раз тратить время на поиски сползшей иконки, как это обычно происходит в стандартном меню.

Copernic Desktop Search
2007-03-23 00:00

Поиск с помощью Copernic Desktop Search быстр и интеллектуален, как в Windows Vista. поиск по ключевым словам, в содержимом файлов, с логическими выражениями и с применением заменяющих символов (wildcard-замена). Если не нравится внешний вид и интерфейс программы Copernic, то Google Desktop может быть альтернативной заменой.

Desktop Sidebar v1.05 Build 116
2007-03-23 00:00

В Windows Vista есть удобная боковая панель с календарями, калькуляторами, ссылкой на медиаплеер, каналами новостей RSS. Desktop Sidebar предлагает схожие функции с несметным количеством расширений, такими как файловый менеджер, сводка погоды, канал новостей и почтовый агент.

Если Desktop Sidebar покажется слишком замысловатым, можно попробовать более простой LaunchBar Commander, который позволяет создавать множество экранных панелей, называемых доками, и служащих для запуска разнообразных программ и документов.

Folder Marker 2.0
2007-03-23 00:00

Настройте вид и цвета своих значков папок и файлов с помощью набора иконок от Vista. Folder Marker очень просто использовать, а посетив ссылку Horizon Software, Вы можете скачать набор иконок в стиле Vista (выберите иконки с расширением .ico).

WindowBlinds 5
2007-03-23 00:00

Одну из особенностей интерфейса Windows Vista нельзя не заметить – это Windows Glass – полупрозрачные заголовки и обрамление окон с различными цветами с эффектом прозрачного стекла, которая присуща новой теме Windows Aero.

WindowBlinds 5 работает на основе скинов – визуальных стилей и тем, которые позволяют изменять вид многих параметров системы Windows ХР. Например, она позволяет сменить вид иконок на панели инструментов, вид кнопки и меню Пуск, границы меню и диалогов, панель задач и заголовки окон.

Скачайте скин Vista Plus Version 2 с сайта WinCustomize.


В избранное