Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 232
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 164
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: Академик
Рейтинг: 84
∙ повысить рейтинг »

Windows

Номер выпуска:1923
Дата выхода:14.07.2021, 18:45
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Академик)
Подписчиков / экспертов:6 / 77
Вопросов / ответов:3 / 8

Консультация # 60736: Здравствуйте Уважаемые эксперты! Вопрос. Есть 18 машин с установленной WinXP SP 2, крякнутые с помощью WPA Kill 1.6.0.2. Было приобретено 18 лицензий. Задача: Активировать их заново, БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ СИСТЕМЫ, но уже легально. Т.е. как провести разактивацию системы. SFC /SCANNOW не помогает восстановить диалог. Какие будут предложения? Мож кто стал...
Консультация # 131411: Подскажите, пожалуйста, как сохранить изображение на web-странице, если нажатие правой кнопки мыши заблокировано java-скриптом. Знаю, что есть программка специальная Allow Right Click, но мне она не подходит, т.к. это расширение для Mozilla, а у меня Internet Explorer....
Консультация # 106170: Добрый день. На компьютере несколько пользователей. Возможно ли организовать учет сетевого траффика для каждого в отдельности. Какими программами. Система Win XP SP2. Спасибо....

Консультация # 60736:

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Вопрос. Есть 18 машин с установленной WinXP SP 2, крякнутые с помощью WPA Kill 1.6.0.2. Было приобретено 18 лицензий. Задача: Активировать их заново, БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ СИСТЕМЫ, но уже легально. Т.е. как провести разактивацию системы. SFC /SCANNOW не помогает восстановить диалог. Какие будут предложения? Мож кто сталкивался? Или хотя бы дайте линк, если случайно натыкались?! Поиск по Гуглу и др. поисковикам без результатов, везде решают обратные задачи, как крякнуть. :-(
А если есть наклейка и система крякнута – это законно?

Дата отправки: 30.10.2006, 22:40
Вопрос задал: Mr. Pyatachock
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует alecx:

Здравствуйте, Mr. Pyatachock!
Если версии ОС одинаковые (у пиратской и лицензионной), то можно попробовать выполнить обновление системы при помощи программы установки - если не ошибаюсь то это "Восстановление уже установленной копии Windows". При этом будет выполнен весь процесс установки системы, но все учетные записи, программы и настройки полностью сохранятся.
Считаю, что после этого Windows будет требовать активации как обычно и собственно это уже будет новая система.

Консультировал: alecx
Дата отправки: 30.10.2006, 23:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Алексей Гладенюк (Руководитель):

Здравствуйте, Mr. Pyatachock!
1 вариант. Загрузиться в другой ОС: DOS (с драйвером NTFS при необходимости), WinXPE, BartPE... Зайти на системный раздел Windows XP в папку \\WINDOWS\\System32, там удалить файл winlogon.exe (или переименовать, например в winlogon.old), затем найти файл winlogon.bak (это переименованный патчером WPA Kill "родной" системный файл) и переименовать его в winlogon.exe.

2 вариант. Зайдите в \\WINDOWS\\System32 и переименуйте файл winlogon.exe в winlogon.old. Поясню. Удалить этот файл во время работы системы не удастся, однако переименование - возможно, при этом в этой же папке сразу будет создан файл winlogon.exe, восстановленный из кэша.

При использовании любого из предложенных методов при следующей загрузке Windows предложит пройти процедуру активации.
ВНИМАНИЕ: если после установки Windows прошло больше месяца, вход в систему станет невозможным, пока не будет пройдена процедура активации! Т.е. появится окно с сообщением "...Необходимо активировать эту копию Windows..." и две кнопки - ДА, НЕТ. Нажатие кнопки ДА приведет к запуску программы активации.
Кроме того, возможно появление сообщения о том, что Windows не смогла загрузить сведения о лицензировании и для продолжения работы необходимо пройти повторную активацию - и те же две кнопки - ДА, НЕТ.

Далее, в программе активации Вам придется изменить CD-KEY Windows. Делается это выбором пункта активации по телефону и нажатием кнопки "Изменить ключ продукта". В появившихся полях введите для каждой машины свой (указанный на стикере) CD-KEY. Если система примет новый CD-KEY - проводите процедуру активации через Интернет или по телефону. Если не примет (такое возможно) - придется звонить в службу поддержки Microsoft и объяснять проблему.

Консультировал: Алексей Гладенюк (Руководитель)
Дата отправки: 30.10.2006, 23:35
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 131411:

Подскажите, пожалуйста, как сохранить изображение на web-странице, если нажатие правой кнопки мыши заблокировано java-скриптом. Знаю, что есть программка специальная Allow Right Click, но мне она не подходит, т.к. это расширение для Mozilla, а у меня Internet Explorer.

Дата отправки: 09.04.2008, 20:41
Вопрос задал: Teratoma
Всего ответов: 5
Страница онлайн-консультации »


Консультирует levsm:

Здравствуйте, Teratoma!
Я, в таких случаях, вытаскиваю их из "Temporary Internet Files", находится в C:\Documents and Settings\Ваш "юзер"\Local Settings. Поскольку папки скрытые, предварительно их надо сделать видимыми: My Computer > Tools > Folder Options > View > пометить - Show hidden files and folders.
В Temporary Internet Files имеются множество папок, в которых, почти всегда сохраняются картинки, и другие файлы. Поскольку их очень много, я всегда стираю всё содержимое в Temporary Internet Files, если сталкиваюсь с такой проблемой. После этого обновляю страницу и нахожу, нужные мне, картинки, и другие файлы (например флешки).
Попробуйте,
Удачи.

Консультировал: levsm
Дата отправки: 09.04.2008, 21:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует GINes:

Здравствуйте, Teratoma!

Если нажатие правой кнопки мыши заблокировано java-скриптом, то самый простой на мой взгляд вариант - это выключить поддержку JavaScript в браузере и перезагрузить страницу, после, правая кнопка должна заработать.

Консультировал: GINes
Дата отправки: 09.04.2008, 21:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Alexander Babich (Профессор):

Здравствуйте, Teratoma!

Если доступен html- код страницы (вид--->> просмотр html- кода),то посмотреть полный путь к картинке и скопировать его в адресную строку браузера и таким образом открыть в браузере картинку, но уже без ограничений. . Если уж совсем никакие методы не помогают - сделать screenshot (снимок экрана) и в любом графическом редакторе получить эту картинку.

Консультировал: Alexander Babich (Профессор)
Дата отправки: 09.04.2008, 23:00
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Exodi:

Здравствуйте, Teratoma!

Поддержка JavaScript в IE включается так:
"Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options") -> "Безопасность" ("Security") -> "Другой..."("Custom Level...") -> "Сценарии" ("Scripting") -> "Активные сценарии" ("Active Scripting") -> "Разрешить" ("Enable") -> "ОК"

Консультировал: Exodi
Дата отправки: 10.04.2008, 14:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует TAL:

Здравствуйте, Teratoma! Попробуйте нажать клавишу Printscreen, и вставить полученный снимок экрана в стандартный Windows Paint.

Консультировал: TAL
Дата отправки: 11.04.2008, 11:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 106170:


Добрый день.
На компьютере несколько пользователей. Возможно ли организовать учет сетевого траффика для каждого в отдельности. Какими программами.
Система Win XP SP2. Спасибо.

Дата отправки: 20.10.2007, 15:49
Вопрос задал: Panama
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Абрамов Михаил:

Здравствуйте, Panama!
Для учета трафика на одном локальном компьютере можно использовать Traffic Inspector Personal Edition, которую можно взять на smart-soft.ru

Консультировал: Абрамов Михаил
Дата отправки: 20.10.2007, 16:35
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное