Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 28
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Академик
Рейтинг: 24
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: Академик
Рейтинг: 7
∙ повысить рейтинг »

Windows

Номер выпуска:1925
Дата выхода:12.10.2021, 19:45
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Академик)
Подписчиков / экспертов:6 / 77
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 49453: Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня Windows 2003 Server. Все рабочие станции подключаются к нему через удаленный рабочий стол. Проблема в том, что очень часто когда печатаются документы с удаленного рабочего стола сетевым принтером, выскакивает ошибка: «Ошибка печати». Надо пробовать печатать пару раз пока напечатается документ. Спрашивал у лю...
Консультация # 144275: Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша консультация. Объясните, пожалуйста, мне - человеку всю жизнь сидевшему на линуксе, в чём смысл домена 2003? Какие преимущества, перед обычной рабочей группой, и самое главное - зачем вводить рабочие станции пользователей в этот домен? Что это даёт? Заранее спасибо!...
Консультация # 12719: Просьба скинуть на мыло прогу, которая определяет и выдает список кодеков, необходимых для просмотра указанного фильма. ...

Консультация # 49453:

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня Windows 2003 Server. Все рабочие станции подключаются к нему через удаленный рабочий стол. Проблема в том, что очень часто когда печатаются документы с удаленного рабочего стола сетевым принтером, выскакивает ошибка: «Ошибка печати». Надо пробовать печатать пару раз пока напечатается документ. Спрашивал у людей более опытных чем я – говорили что с этим ничего сделать нельзя. Подскажите что предпринять. Спасибо.

Дата отправки: 18.07.2006, 11:02
Вопрос задал: Sniper22
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Габриель (Бакалавр):

Здравствуйте, Sniper22!
Попробуйте открыть Terminal Services Configuration на сервере и в свойствах RDP-TCP, в настройки клиента отключить настройки клиента, а именно подсоединять принтер со страны клиента и оставить только принтер который установлен на сервере.

Консультировал: Габриель (Бакалавр)
Дата отправки: 18.07.2006, 11:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Netizen:

Здравствуйте, Sniper22!
Вопрос №1. При установке принтеров ставил галочку "Внести в AD".
Вопрос №2. Ошибка печати в связи с чем, более конкретно.

Консультировал: Netizen
Дата отправки: 18.07.2006, 17:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 144275:

Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша консультация.
Объясните, пожалуйста, мне - человеку всю жизнь сидевшему на линуксе, в чём смысл домена 2003? Какие преимущества, перед обычной рабочей группой, и самое главное - зачем вводить рабочие станции пользователей в этот домен? Что это даёт?
Заранее спасибо!

Дата отправки: 18.09.2008, 10:57
Вопрос задал: Чуфринов Вадим
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Петров Александр Сергеевич:

Здравствуйте, Чуфринов Вадим!
Active Directory (это является основной составляющей домена Windows) по сути единая база хранения сетевых ресурсов (рабочих станций, принтеров и прочее) и пользователей. Даёт единую систему хранения пользователей, политик безопасности, шаблонов настроек системы рабочих станций (для этого станция должна быть включена в домен) и профилей пользователей.
Цитата с сайта Microsoft: "Служба каталогов Active Directory предоставляет возможность разового входа в сеть и содержит центральное хранилище с информацией обо всей инфраструктуре, значительно упрощая управление пользователями и компьютерами и обеспечивая более удобный и надежный доступ к ресурсам сети."

В приложении ссылки, где можно почитать подробнее

Приложение:

Консультировал: Петров Александр Сергеевич
Дата отправки: 18.09.2008, 11:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Dipauler:

Здравствуйте, Чуфринов Вадим!

Преимуществ доменной архитектуры перед групповой много.
В своей работе я выделил несколько основных удобств:
1. После ввода компьютеров в домен, ЛЮБОЙ пользователь может работать с ЛЮБОГО компьютера, используя свою учётную запись в домене. При этом (используя перемещаемые профили) пользователь получает свой рабочий стол и все необходимые документы.
2. Удобство администрирования: раньше мне приходилось создавать на каждом компьютере учётную запись администратора со своим логином и паролем, теперь необходимость в этом отпала - используется доменная учётная запись администратора.
3. Удобство управления: с помощью групповых политик можно ставить разрешения или ограничения на выполнение каких-либо действий сразу всем клиентам или отдельным группам.

Есть и другие преимущества вроде удобства удобства управления Microsoft Exchange, но это лично я не использую.

Консультировал: Dipauler
Дата отправки: 18.09.2008, 11:21
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Janpit:

Здравствуйте, Чуфринов Вадим!
Дополню предыдущий ответ.
Доменная организация сети может поднять эффективность функционирования всей инфраструктуры IT.
Доменом называется набор компьютеров, определенный администратором сети. Домен предоставляет те же преимущества при обзоре сети, что и рабочая группа, но кроме
этого обеспечивает доступ к централизованным учетным записям пользователей и групп, поддерживаемым администратором домена. Достаточно заполнить учетную карточку пользователя только на одном сервере домена, чтобы она распознавалась всеми серверами этого домена. После успешной идентификации пользователю будет предоставлен доступ ко всем сетевым ресурсам, без необходимости регистрироваться снова на других серверах. Это упрощает сетевое администрирование, т.к. все сетевые объекты находятся в единой базе. Каждый домен имеет одну базу данных, содержащую учетные карточки пользователя и групп, а также установочные параметры политики безопасности. Все серверы домена функционируют либо как первичный контроллер домена, либо как резервный контроллер домена, содержащий копию этой базы данных.
Active Directory позволяет централизованно администрировать все опубликованные ресурсы: файлы, устройства, базы данных, учетные записи пользователей, группы, политики безопасности, службы и другие объекты. В качестве службы поиска Active Directory использует DNS, упорядочивающую несколько доменов в единую древовидную структуру и облегчающую поиск компьютеров, предоставляющих определенные сервисы. Такой подход позволяет отказаться от иерархии "основной-резервный" контроллер домена и сделать все контроллеры домена равноправными, что в свою очередь позволяет вносить изменения на любом контроллере домена - они автоматически будут перенесены на остальные контроллеры. Централизованная-же база может быть использована другими приложениями.
Второе преимущество доменов сделано для удобства пользователей: когда пользователи просматривают с еть в поисках доступных ресурсов, они видят сеть, сгруппированную в домены, а не разбросанные по всей сети серверы и принтеры.
В Приложениии - основные функции Службы Каталогов (источник)

Приложение:

Консультировал: Janpit
Дата отправки: 18.09.2008, 11:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 12719:

Просьба скинуть на мыло прогу, которая определяет и выдает список кодеков, необходимых для просмотра указанного фильма.

Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Вопрос задал: Voprik
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Unnamed:

Доброе время суток, Voprik!
Кто-то из экспертов обещал скинуть??? Если да, тогда пишите лично!!!!
Цитирую эксперта Ден (рассылка № 625): "Установите программку AVICodec (http://avicodec.duby.info/) и посмотрите с ее помощью, каким аудиокодек использовался при сжатии".
В этой же рассылке говорилось о плеере LA и Windows Media Player, о том, что они сами скачают необходимые для воспроизведения фильма кодеки...
Ну и в чем проблема скачать необходимую программу? Или настолько лень, что нужно ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧИТЬ!?
Ну, народ!!!!

Консультировал: Unnamed
Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Kosch:

Здравствуйте, Voprik!
Вам нужен проигрователь который распознаёт недостающий кодек и предлагает его скачать.
Вот ссылка
http://www.softella.com/la/LAsetup.zip
он весит 900 Кбайт

Консультировал: Kosch
Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ден:

Здравствуйте, Voprik!
Вот прямая ссылка для закачки AVICodec:
http://avicodec.duby.info/ftp/AVIcod11.exe
Весит 355 Кб

Консультировал: Ден
Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует SergeAV:

Добрый день, Voprik!
Ссылки ищите в архиве рассылок.
По моему было даже на прошлой неделе.

Консультировал: SergeAV
Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное