Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

WinTips - Советы для комфортной работы в Windows.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки посвященной самой популярной операционной системе MS Windows. Мы возобновляем регулярный выход рассылки после некоторого перерыва в ее деятельности. Надеемся, что наши выпуски будут информационно насыщенными, интересными и полезными для Вас.

В настоящее время в Subscribe.ru подана заявка на объединение рассылки с другой рассылкой по Windows-тематике того же самого ведущего. Объединенная рассылка будет называться «Эффективное использование Windows». Для получателей рассылки не возникнет никаких неудобств во время объединения/переименования – не нужно производить никаких действий по переподписке, все произойдет автоматически. Новое название будет более точно отражать направленность нашей рассылки... Будет интересно. Оставайтесь с нами...

В этом выпуске - статьи по оптимизации и настройке Windows XP, преобразование Windows XP в Mac OS X, как настроить DHCP-сервер и др.

Проблема медленного выключения компьютера при установленной Windows XP SP2 или как я поборол ошибку 1517

Кто бы чего не говорил, но операционная система Windows XP, зарекомендовала себя как достаточно надежная (при надлежащем отношении). Моя копия Windows XP SP1, в последующем обновленная до SP2, работает без сбоев вот уже практически год. Не буду рассказывать, какое количество материалов по оптимизации ОС я прочитал, и какое количество различных tweak-программ испробовал. Многие методы и приемы действительно оказались полезными, другие же рассматривались как достаточно спорные.

Обзор Microsoft Office 2007 Beta 1 TR

Никто никогда и не сомневался, что Microsoft выпустит обновленную версию Office 12. Ведь нужно же покрасоваться новым интерфейсом, обеспечить совместимость с Vista February CTP и, разумеется, продемонстрировать какие еще ошибки может породить воображение разработчиков. И уж никак нельзя дождаться конечной Beta 2, нужно и в немногочисленные известные билды Office 2007 внести путаницу. Тем не менее, не могу не похвалить Microsoft за другое - офис появился вовремя, почти по часам. Не в пример февральскому СТР Vista, который пришлось прождать несколько дней. Так что, по-видимому, команда разработчиков Office, работает куда слаженнее, чем их коллеги из команды Windows. Подробнее

И все-таки она ускоряется! Оптимизация Windows XP-1

Операционная система успешно прошла первые испытания на компьютере, все ее возможности испробованы, начальная эйфория от сногсшибательной красоты интерфейса постепенно улетучилась, и все чаще начинает проявляться необъяснимое внутреннее неудовлетворение работой системы.

Microsoft ужесточит борьбу с пиратами Windows

Действующая стратегия требует проверки Windows и Office на лицензионность лишь при загрузке улучшений к продуктам с сайта Microsoft, и до выпуска Vista это будут единственные меры. Новая стратегия, о которой объявят осенью, будет разворачиваться в двух направлениях: встраивании дополнительных софтверных проверок в код продуктов, и повышенной активностью в физическом пространстве по выявлению пиратских копий у производителей ПК, системных строителей, интернет-кафе и других местах, где существует риск пиратства. Подробнее

DHCP под Windwos XP: полет нормальный

Раньше сервером назывались огромные компьютеры, установленные в закрытом помещении с названием "серверная". Сегодня же каждый второй компьютер в сети в той или иной степени выполняет серверные функции. О том, как настроить один из таких сервисов - а именно DHCP - и пойдет речь.

Классический Windows XP

Эта статья создана мною в противовес большому количеству материалов посвященных украшению Windows XP. Поэтому она ориентирована на тех людей, которые еще помнят интерфейс старого доброго Windows 98 и совершенно не хотят от него отказываться вопреки маниакальному желанию редмондского гиганта перевести всех пользователей на "дружественный" интерфейс.

Разгоняем окна - оптимизация Windows XP

Перед тем как вооружаться огромным кулером, подумывая о разгоне процессора, попробуйте для начала разогнать саму операционную систему. Как показывает опыт, скорость работы Windows XP можно ощутимо увеличить путём правильной настройки системы и удаления из неё лишнего мусора. Причём всё это можно сделать своими руками, не прибегая к помощи специализированных утилит. Ведь руками - оно всегда надёжнее, да и приятнее будет.

Преобразование Windows XP в Mac OS X

Бывало, посмотришь на интерфейс Windows и невольно возникает желание избавится от этого стандартного варианта. А взамен хочется чего-то легкого, прозрачного, плавного и красивого. В этой статье будет рассмотрена возможность изменения интерфейса Windows XP и его преобразование в подобие нашумевшего интерфейса Mac OS X.

Установка Windows XP

ХР объединила в себе лучшие черты своих предшественниц, и уже сегодня можно смело утверждать, что попытка Microsoft создать линейку операционных систем, основанных на едином коде, удалась и в ближайшем будущем новая система станет самой популярной.

Решили поставить Windows XP? Сначала надо приготовиться

Иногда бывает так, что Windows XP не хочет устанавливаться или устанавливается, но работает с глюками или слишком медленно. После чего снова приходится переустанавливать вышеупомянутую операционную систему. Хочу сразу сделать маленькую оговорку. Все, что будет обсуждаться в этой статье, подразумевает заведомо исправное железо.

64-разрядная система Windows XP: первый взгляд на производительность

Новость о появлении предварительной версии 64-разрядной операционной системы Windows XP от компании Микрософт очень быстро облетела страницы новостей по всему миру. Официальное название новой системы "Windows XP 64-Bit Edition for 64-Bit Extended Systems" . Ознакомительную версию можно бесплатно переписать или заказать на компакт-диске в разделе сайта Микрософт, посвященном 64-разрядным системам . Компакт-диски начнут поставляться с середины февраля, но 420 МБ инсталляции доступны на сайте уже сейчас.

Книга "Microsoft Windows XP Professional. Установка, настройка и переустановка"

Книга адресована читателям, желающим самостоятельно и в короткие сроки освоить установку, настройку и переустановку операционной системы Windows XP. Доступный стиль изложения, большое количество иллюстраций и подробное, пошаговое описание основных приемов и методов способствуют быстрому усвоению предлагаемого материала.

Внедрение и поддержка Microsoft Windows XP Professional

В курсе рассматриваются вопросы, связанные с установкой, настройкой, администрированием и поддержкой новой операционной ситемы Microsoft Windows XP Professional.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное