Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Компьютер начинающим. Материнская плата главная деталь в компьютере.



                                Материнская плата – главная деталь в компьютере.


  Впервые купив комплектующие для компьютера и потратив на них немалое количество денег, многие пользователи с досадой обнаруживают, что детали просто не подходят друг к другу, либо производительность собранной машины значительно уступает ожиданиям. Единственным выходом становится покупка новых деталей. Избежать появления этой проблемы поможет правильный выбор материнской платы компьютера.

 

О материнской плате.

 

 Материнская (или системная) плата – главная часть компьютера. Её задачей является соединение всех комплектующих в единую систему и обеспечение питания этой системы. Таким образом, благодаря материнской плате куча железа превращается в работающее устройство. Все детали подключаются к материнской плате при помощи особых разъёмов. Это могут быть слоты расширения и сокеты, в которые подключаются процессоры.

 

Сокеты и процессоры.

 

Сегодня существуют два основных сокета. Это сокеты под процессоры Intel и AMD. Невозможно подключить процессор Intel к плате AMD, так же, как и процессор AMD не станет работать с платой Intel

На большинстве современных материнских плат под процессоры Intel установлены сокеты LGA 2011 или LGA 1155. Однако все еще можно встретить машины с более старыми сокетами, например, LGA 775. Цифры после названия указывают на количество контактов. Чем их больше – тем выше скорость обмена информацией, и, соответственно – новее модель. 

Читать статью полностью >>>http://www.pckom.ru/materinskaya-plata/ 


В избранное