Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Компьютерная грамотность


 

Какими критериями вы руководствуетесь при покупке компьютерной мыши? Возможно, Вы посмотрели обзор на определенную мышь в интернете или вас заинтересовала реклама, увиденная по телевизору. Но то, что вы получите в итоге, будет ли соответствовать вашему требованию?
Какими же бывают компьютерные мыши? За последние десятилетия человечество пришло всё-таки к одной неплохой технологии для компьютерной мышки – это оптика, в прогрессивном варианте – лазерная технология!

mouse
Принцип работы компьютерной мыши.
Главным элементом схемы является сенсор. Он представляет собой не что иное, как миниатюрный цифровой фотоаппарат, снимающий поверхность с определённой частотой. Конечно же, для получения качественного снимка нужно линза и подсветка поверхности, чем и занимается светодиод. Сами снимки обрабатываются процессором в мышке, а полученные данные об изменившихся координатах отправляются уже в компьютер.
Как работает лазерная мышь? Да точно также, но только подсветкой занимается лазер, а камера принимает отражение луча. За счёт этого достигается более качественная фотография поверхности.
Основные характеристики компьютерных мышек.  

Читать полностью>>>http://www.pckom.ru/pro-kompyuternuyu-mysh/


В избранное