Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Компьютерная грамотность.Обзор программы Revo Uninstaller Pro


Обзор программы RevoUninstallerPro

 

Многие пользователи искренне верят, что именитый антивирус и отсутствие на компьютере пиратского софта гарантируют безопасность компьютера и хранящейся на жестком диске информации. К сожалению, это всего лишь миф. Конечно, антивирусная программа спасает от многих угроз, но 100% защиты дать не может. Ситуация с программным обеспечением еще более расплывчата.

Взломанная версия платной программы может нести меньшую угрозу, чем ее бесплатно предлагаемый аналог. В очень многие инсталляционные пакеты встроено дополнительное ПО, которое всячески пытается залезть на компьютер. Чаще всего нам пытаются навязать рекламные надстройки к браузеру и откровенно вредоносные программы.

В большинстве случаев пользователя спрашивают при инсталляции, согласен ли он обзавестись «полезными» утилитами, но нередко установка вредоносного софта происходит автоматически. Компьютеры новичков могут быть буквально «нашпигованы» программным мусором, который рано или поздно заставляет задуматься о переустановке операционной системы или визиту к мастеру.

Удалить рекламно-шпионские программы достаточно сложно. Их функция деинсталляции работает некорректно или вовсе отсутствует, а многие антивирусы упорно не хотят видеть угрожающей опасности.


Читать полностью>>>http://www.pckom.ru/obzor-programmy-revouninstallerpro/

В избранное