Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выбор разумного покупателя

  Все выпуски  

Блины с мясом - какие выбрать?


GOODS MATRIX
Независимый Интернет-Каталог товаров широкого спроса и потребления.
Информация для профессионалов и потребителей.
ЗНАЙТЕ ВСЁ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!

www.goodsmatrix.ru

Правильные товары — добросовестным потребителям. Читайте, пробуйте, делитесь впечатлениями

Ваши отзывы о товарах интересны всем потребителям!

Поставьте товарам оценку!

Блины с мясом - какие выбрать к Масленице?

Замороженные блинчики с различными начинками гостят на нашем столе уже не только в трудовые будни, но и в праздничные дни. Конечно, ничто не сравнится с домашними блинами «с пылу, с жару». Но если печь блинчики на Масленицу не хватает времени, то можно приобрести полуфабрикаты. Надо только правильно их выбирать!

Санкт-Петербургской общественной организацией потребителей «Общественный контроль» накануне Масленицы было закуплено восемь образцов замороженных блинов с мясом и передано на экспертизу в испытательную лабораторию ФГУ «Тест—С. Петербург».

Где больше начинки?

Количество начинки – один из главных показателей качества готовых блинов, на которые обычно ориентируется большинство потребителей при выборе полуфабрикатов.

ГОСТ на производство блинов с мясом никогда не разрабатывался, поэтому каждый изготовитель сам экспериментирует с рецептурой – разрабатывает собственные технические нормативы. Поэтому, согласно собственным Техническим Условиям, продукция разных производителей отличается не только количеством начинки, но и ее жирностью.

Самая большая минимально допустимая массовая доля начинки, заложенная в ТУ, оказалась у блинчиков «Мамины» от ООО «Сибирский деликатес» (32%), наименьшая – у блинов «Морозко» от ООО «Морозко» (10%). Но не спешите судить строго! Ведь фактическая доля начинки, по результатам экспертизы, оказалась несколько иной, и, к чести всех производителей, отличалась она в большую сторону.

Результаты экспертизы замороженных блинов с мясом

Во время проверки эксперты не выявили отклонений от нормативных документов по органолептическим показателям качества продукции и маркировке.

Все обжаренные блинчики имеют приятный вкус и запах, свойственный данному продукту, без посторонних привкусов и запаха.

Замороженные продукты не деформированные, не слипшиеся, имеют прямоугольную или другую форму. Тестовая оболочка без разрывов, хорошо пропечена, без закала и следов непромеса. Начинка не выступает, равномерно распределена. Цвет тестовой оболочки, не обжаренной во фритюре: от светло-кремового до кремового, равномерный по всей поверхности. Вид на разрезе: индивидуально по каждому виду продукта - от однородного до структурированного.

Информация для потребителей указана на упаковках в необходимом объеме.

Блины с мясом, соответствующие нормативным документам

Блинчики с мясом «Равиолло» , производитель ООО «Равиоли», СПб, 420г по цене 71-40, массовая доля начинки 25,4%; жирность 17,6%

Блинчики с мясом «Государь», производитель ЗАО «ПК «Корона», 450г по цене 67-70, массовая доля начинки 21,9%; жирность 13,8%

Блинчики с мясом «Морозко» , производитель ООО «Морозко», СПб, 420г по цене 46-90, массовая доля начинки 26,8; жирность 18,7%

Блинчики с мясом «Мастерица», производитель ООО «Талосто продукт», Спб, 420г по цене 59-40, массовая доля начинки 26,8; жирность 10,7%

Блинчики с мясом «Лентяй», производитель ООО «РПК», 420г по цене 69-90, массовая доля начинки 24%; жирность 9,7%

Блинчики с мясом «Мамины», производитель ООО «Сибирский деликатес», 500г по цене 160-10, массовая доля начинки 35,7%; жирность 8,9%

Блины с мясом, имеющие отклонения от нормативных документов

«Блинчики с мясом», производитель ООО «Конди», 370г по цене 59-90, не соответствуют по показателю жирности 22,3% вместо допустимых 13%; массовая доля начинки 24,8%

Не предоставили нормативные документы

Блинчики с мясом «Колпинские» , производитель ООО «Пищевой комбинат «Русский продукт», 420г по цене 62-20, массовая доля начинки 19,8%; жирность 10,4%.

Рекордсменом по количеству начинки стали «Мамины» блины. Из всех образцов они являются также наименее жирными и самыми дорогими.

Данные экспертизы касаются исключительно конкретных образцов, представленных на экспертизу, а не всей аналогичной продукции данных предприятий-изготовителей.

Выбирайте, пробуйте, делитесь впечатлениями и оставляйте отзывы о продуктах на нашем портале.

Приятного аппетита!

По материалам Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль»

Интересно и полезно

Качество творога – нарушители привлечены к ответственности

Еда и политики. Кто и как определяет решение о покупке 

Нужно ли делать постную еду вкуснее?

Уважаемые читатели!

Нам интересно, какие темы вы хотели бы  увидеть на страницах рассылки, о каких продуктах вы хотели бы узнать подробнее. Пишите нам!

Copyright 2006-2009 'GoodsMatrix'
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на
www.GoodsMatrix.ru

 


В избранное