Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свои арбузы от Московской до Ленинградской области.


"Клуб Покупателя" приобретающий товары и услуги по минимально возможной цене + "клуб знакомств"


Клуб Покупателя


Свои арбузы от Московской до Ленинградской области.

В чём проблема у людей, пытавшихся у себя на садовых участках средней полосы России вырастить арбуз, он не вызревает. Эта статья расскажет о простых хитростях позволяющие избежать это.


Сначала узнаем, до чего дошел прогресс у селекционеров. Для нас он в первую очередь сделал минимальные сроки выращивания арбузов, которые уже подходят для северных районов, ведь чем севернее, тем лето короче и холоднее. Сейчас ещё можно встретить в продаже такой сорт, название, которого говорит само за себя "ультра ранний", сроки созревания 80 дней вес 1-3 кг. Сегодня эталонный сорт среднераннего созревания уже 80 дней 10-12 кг. Из этого следует, что существуют гибриды (это не сорта) ранние и ультра ранние, это 60-70 дней 5-7 кг, а последнее достижение 12-16 кг.

Подведём математический расчет, на что можно надеяться в средней полосе России. Как не крути, арбузный месяц это июль, только он по-настоящему тёплый, а это всего 31 день, к нему можно добавить половина августа ещё 15 дней. В итоге 46 надёжных арбузных дней. С началом лета как всегда не просто с теплом, какой бы не был май, начало июня возможны местами заморозки и даже если их нет, это не означает нужной температуры для арбуза. Так что только ко дню России (12 июня) можно начать сажать. Сажать конечно уже рассаду, а когда она приживётся это 10 дней в минус и остаётся 8 в плюсе в июне. Считаем; рассада 20 дней (не забываем, что мы имеем дело с ультра ранними гибридами),8 в июне, 31 день в июле и 15 дней в августе, а патом как с погодой. В итоге 74 арбузных дня, что вполне вписывается в сроки для ультра ранних гибридов арбуза.


Теперь о главных хитростях, без них можно только намучиться и не чего хорошего не получиться даже с прекрасными по срокам семенами.


На секретной страничке клуба переход на полную версию статьи.


Клуб Покупателя


 

     До встречи.


В избранное