Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Узнай! - блог о сантехнике

  Все выпуски  

Узнай! - блог о сантехнике. Инсталляции: изящное решение туалетной проблемы


Инсталляции для унитаза и бидеИнсталляция - очень важная деталь в Вашем санузле, но, как ни странно, она же и самая незаметная. Что же такое инсталляция?

Отвечаем: инсталляция - это металлическая рама, снабженная необходимыми механизмами и трубками для подключения сантехники настенного монтажа. Инсталляции бывают весьма разнообразны по виду и размеру (высоте, ширине), но все служат для установки сантехники на стену. Инсталляции применяются для монтажа раковин, унитазов, уриналов и биде. Самые надежные, проверенные производители известны всем: Geberit, Grohe, Sanit, Ideal Standard. Все инсталляции приведены к единому стандарту подключения, как и подключаемые к ним изделия из санфаянса. Не стоит волноваться, подойдет ли стандартный подвесной унитаз, например производителя IDO, на инсталляцию Grohe - конечно же, подойдет! И это касается всего...

Система инсталляции замуровывается в стену, и ее не видно. Выбор в плане дизайна заключается лишь в кнопке спуска, ну и самого изделия из санфаянса, естественно. Инсталляции бывают в сборе (кнопка, крепеж, "с" или "без" шумоизоляцией, сама инсталляции, разумеется) - производители Grohe и Ideal Standard -, что, на мой взгляд, логично, удобно и удешевляет само изделие. А бывает, сама инсталляция и все комплектующие к ней продаются по отдельности, что стоит, как и следовало ожидать, в сумме дороже. практически все выпускаемые ныне инсталляции в своей конструкции предусматривают двойной слив (инсталляции для подвесных унитазов), а вот будет он реализован или нет - решать Вам. Внешне Ваш выбор будет происходить между клавишами смыва: двухрежимной (для двойного слива - примером может служить клавиша Samba для инсталляций Geberit) и однорежимной (для слива одинарного - примером может служить клавиша Tango для инсталляций Geberit). Также не стоит забывать о шумоизоляции, но это только в том случае, если стена туалета граничит со спальней.

За рубежом квартиры, преимущественно, строят так называемой "свободной планировки", и стены в них возводят уже владельцы, и обычно из гипсокартона. Поскольку гипсокартонная стена не в состоянии удержать тяжелую раковину или уринал, то повсеместное использование всевозможных инсталляций не удивительно. В России, наоборот, их использование достаточно не часто, а если и есть, то обычно используются инсталляции только для подвесных унитазов, а вот на бетонные стены люди предпочитают вешать все: и раковины, и уриналы. Не стоит забывать, что системы инсталляции очень экономят пространство и так небольших отечественных санузлов и ванных комнат. Многие люди, перед которыми стоит выбор, что поставить, опасаются того, что поломка инсталляции приведет к ее демонтажу и, как следствие, разрушению части стены, но это напрасные страхи... Инсталляции, снабженные всеми необходимыми механизмами, подвергаются ремонту через отверстие кнопки спуска, которая на время ремонта просто отщелкивается от конструкции. Впрочем, поломки в данных системах пока не встречались, а с технической точки зрения практически невозможны. Так что не бойтесь открыться чему-то новому и смело экспериментируйте с дизайном Вашей ванной комнаты и санузла.

Вот так это может быть:

Инсталляции для унитаза и биде Инсталляции для унитаза и биде

Инсталляции для унитаза и биде Инсталляции для унитаза и биде Инсталляции для унитаза и биде

Смотрите, выбирайте и помните - право на лучшее есть у каждого.

Перейти в магазин SAN-GROZE Перейти к выбору инсталляции
Подписаться на рассылку

Автор: Пауль Грозе


В избранное