Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эх, жизнь Могилевская

  Все выпуски  

Эх, жизнь Могилевская


Новости Mogilev InNet
629 08 56 543 34 76 e-mail Игры


Открытый всебелорусский Форум создателей Родовых поместий "А на Земле быть добру!"

Минск, 20 октября

Здравия вам, дорогие друзья!

Приглашаем вас в Минск на встречу создателей Родовых поместий.

Уже больше года идет плодотворная работа ИАЦ "Звенящие кедры Белой Руси" по развитию Движения в Беларуси:
    - создан и постоянно обновляется сайт;

    - идёт общение на форуме в Интернете;

    - ежемесячно выходит всебелорусская газета "Наша Крынiчка";

    - в каждом областном центре существуют координаторы, которые собирают информацию о единомышленниках и поселениях в своём регионе;

    - работают Мастерские по юридическим вопросам, семейному образованию, естественным родам, природным праздникам;

    - накоплено множество полезной и важной информации, которой мы хотели бы поделиться с вами.


Инициативная группа выступила с предложением обобщения этого опыта и проведения открытого всебелорусского форума.

Почему "форума"? Потому что значение этого слова - массовое собрание, съезд (первоначально площадь для массового тематического общения в Древнем Риме), например "Всемирный форум молодёжи".

Почему "всебелорусский"? Потому что приглашаем в гости всех настоящих и будущих создателей родовых поместий со всех уголков Белой Руси, вне зависимости от их личных взглядов и убеждений по каким бы то ни было вопросам.

Почему "открытый"? Потому что хотим рассказать не только о своих радостях другим, но и предостеречь от горестей, узнать, что волнует, радует и тревожит собратьев наших из стран ближних и не очень, потому и двери открываем широко.

Цели проведения Форума:

    - знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси;

    - встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями;

    - ответы на актуальные вопросы по созданию Родовых поместий и поселений;

    - нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей Родовых поместий.


В апреле этого года начали работу несколько Мастерских, которые объединяют людей со схожими интересами и желанием решать конкретные задачи, и уже есть первые результаты (например, "Брошюра по юридическим вопросам"), которыми они с радостью делятся со всеми.

Однако существует ещё множество областей, которые требуют серьёзной проработки и анализа, такие как: строительство, земледелие, заработок в поместье, создание дружного коллектива, рождение и воспитание детей, и т.д.

Было бы намного проще и быстрее работать над ними вместе, к тому же времени на это зимой предостаточно: после проведения Форума до начала весенних работ будет целых полгода!

Таким образом, мы сможем хорошенько подготовиться и накопить достаточно практических знаний для того, чтобы в следующем году получить реальную возможность воплотить свои мечты.

В дальнейшем нам понадобиться лишь время от времени корректировать и дополнять существующие наработки.

Только поддерживая друг друга и внося свой вклад в общее дело мы сможем изменить ситуацию и со временем создать тот образ жизни, который достоин Человека.

Организаторы Форума:

- Участники "Пространства согласованных действий" в Беларуси

- информационно-аналитический центр "Звенящие кедры Белой Руси" http://ecoby.info/

- республиканская общественная организация "Своя Родина"

Программа Форума:

Суббота, 20 октября

09.00-09.30 Регистрация участников
09.30-10.00 Открытие форума, выступления бардов
10.00-11.00 Пространство согласованных действий
. Статистика по движению в Беларуси и мире
. Выступление гостей из Украины, России и др. стран
11.00-13.00 Что у нас: представление регионов, поселений, гостей
13.00-14.00 Перерыв, обед, начало работы ярмарки, свободное общение
14.00-19.00 Секции
19.00-20.00 Свободное общение
20.00-20.30 Подведение итогов, закрытие форума
20.30-21.00 Финальное выступление бардов

Темы секций:

- создание поселений (юридические и организационные вопросы);
- обустройство поместий;
- предпринимательство;
- рождение и воспитание детей;
- возможно интересные заявленные темы.

Работа секций будет проходить в свободном режиме, на них будут даваться ответы на наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся создания Родовых поместий и поселений.

Параллельная работа секций, в отличии от круглых столов, позволит участвовать всем желающим в обсуждении тем, которые им интересны. Ориентировочно на каждую секцию отводится 55 минут.

В каждой секции будет одно основное выступление (20-30 мин.) и, возможно, несколько дополнительных (10 мин.), после чего будут идти ответы на вопросы, заданные из зала либо заранее через Интернет.

Если участник Форума по каким-то причинам не желает принимать участие в той или иной секции, перед её началом (5 мин.) он может выйти в холл, где параллельно будут проходить ярмарка, встречи с участниками существующих поселений, свободное общение.

Чтобы получить максимальную пользу от Форума, вам стоит заранее подготовиться по интересующим вас вопросам. Все секции открыты для участия, для того чтобы выступить в какой-либо секции и донести до людей конкретную, практическую информацию, пришлите нам свою заявку с тезисами выступления.

Обсуждение возможных тем секций, выступлений и вопросов ведущим проходит в Интернете по адресу http://forum.ecoby.info/, а также на встречах единомышленников в областных городах.

Все доклады вместе с ответами на наиболее интересующие вопросы будут позже опубликованы на сайте и в печатном сборнике.

Каждая тема, и по окончанию Форума, будет в постоянном нашем внимании, и освещаться нашими СМИ.

Ярмарка и свободное общение:

После перерыва на обед в 14 часов начнётся работа ярмарки. Каждый из вас может привести на нёё что-нибудь, сделанное своими руками.

Кроме всего прочего, если вы ищете своего любимого, то это будет хорошим способом показать себя в творении и посмотреть на воплощение мыслей других людей.

Одновременно с ярмаркой будут проходить мастер-классы по различным ремёслам, где вы сможете на практике научиться делать что-либо своими руками.

Дополнительная информация:

Участие в Форуме бесплатно, вноситься лишь небольшая сумма на аренду зала, в связи с чем просьба заранее сообщить о вашем намерении приехать, чтобы мы могли рассчитать стоимость аренды на человека.

Оставшиеся после конференции деньги (если такие будут) пойдут на одно из направлений развития Движения (газета, мастерские,..), на какое - будете решать вы!

По вопросам участия в Форуме можете обращаться:

- в ИАЦ "Звенящие кедры Белой Руси" http://ecoby.info/ через почту info@ecoby.info или по телефону +375-29-766-46-83 (МТС), +375-29-407-41-31 (БелСЕЛЛ), Ратмир

- в РОО "Своя Родина" через почту regionles@mail.ru или по телефонам + 375-17-284-67-22 (городской), 375-29-658-91-63 (Velcom), Дмитрий

А на Земле быть добру!

Главная Рестораны Гостиницы Красота здоровье Товары и услуги

В избранное