Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Болгарии

  Все выпуски  

Жизнь в Болгарии: почему люди выбирают Болгарию?


Доброго вам времени суток, уважаемые наши читатели и подписчики!

А мы всё рассматриваем с вами Болгарию. Изнутри, так сказать. 

"...я вроде как понимаю людей, которые прожили всю жизнь у моря и в Болгарии выбирают подобное, хотят жить на море. Но всё же я полагаю, что они просто не очень хорошо себя знают :), действуют по принципу проверенного. Хотя в этом "проверенном" тоже есть логика, ведь переезд и без того стресс и нагрузка. Так пусть хоть без новой географии?..

Статья эта, скорее, для тех, кто на море не жил. Но хотел. Всю жизнь хотел. И мечтает скорее поселиться на море. Вот только море и я. Я и море.

Но море - оно очень разное. И по моим ощущениям - чаще всего как раз недоброе. Всё свое летнее детство я провела на море в Евпатории. И детские ощущения - море, солнце, радость - конечно, сильны. А потом довелось ездить в ту же Евпаторию и в декабре, и в январе, и в начале мая - и это не имеет ничего общего с детскими воспоминаниями."

А как в Болгарии с озеленением городов

Чего мы не знали о Болгарии?

Где правда о Болгарии и кому верить

Что вам может не понравиться в Болгарии: курение

Что вам может не понравиться в Болгарии: отопление

Чего вам может не хватать в Болгарии: парная баня

Если говорить подробнее - то примерно так:

Переезд в другую страну – это жизнь с нуля?

Почему мы не выбрали Софию для жизни

Почему мы не поселились на море в Болгарии

Чем жизнь в Болгарии отличается от жизни в России: мои личные впечатления. Часть 1. Расстояния и транспорт

Считается, что все познается в сравнении. Я не совсем с этим согласна, потому что многие вещи сравнить просто невозможно. По этой причине я стараюсь просто писать о Болгарии как она есть. Но люди хотят сравнений так сильно, что даже готовы увидеть их там, где их нет. Что ж, так тому и быть. Вот вам сравнения, извольте. И начну я со своих впечатлений. Никакой объективности не будет, даже не надейтесь. Будет только реальный опыт реального человека - меня.

Тут надо сразу оговориться, в России я родилась и жила в огромном столичном городе, а переехала в болгарскую деревню. То есть жизнь изменилась сразу в нескольких измерениях. Конечно, сравнение Москвы с Софией было бы правильнее. Но тут уж ничего не поделать, со временем напишу что-нибудь с сухими фактами и цифрами, а пока поговорю о себе, любимой.

Итак, начнем. И начну я с одного произвольно выбранного отличия)) С расстояний. Живем мы примерно в 15 км от города в селе. Это чтобы вам было проще ориентироваться.

Расстояния

В Болгарии все близко. Даже в Софии, не говоря уж о менее крупных городах. В последний свой визит в болгарскую столицу я даже не спускалась в метро - центр легко обойти пешком. Впрочем, московский центр пр желании тоже легко, так что это не показатель.

Читать статью на Яндекс.Дзен

А мы тем временем ненадолго прощаемся с вами - до следующих выпусков :)

Всем всего самого доброго!

 


В избранное