Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Пассажиры общественного транспорта Праги больше всего жалуются на высокие цены за проезд, беспорядок и грязь в транспорте. Согласно последним исследованиям компании ROPID, которая организует работу общественного транспорта в Праге и ее окрестностях, три четверти пассажиров удовлетворены работой общественного транспорта. В первую очередь отмечены хорошее размещение остановок и частота движения транспорта.
Обвал кладки готических стен на Вышеграде вызвали трещины на недавно отреставрированном бастионе 31 на Голгофе. Об этом сообщил архитектор и действующий мэр Праги 2 Вацлав Вондрашка. Окрестности обвала в настоящее время закрыты для общественности, ситуация изучается и анализируется.
Историческое значение в Праге имеют не только зданий и другие архитектурные сооружения. Свои истории могут рассказать и памятные деревья, с которыми могут посетители бесплатно ознакомится, благодаря выставке Памятные деревья Праги в ботаническом саду в Трое.
Австрийская риэлтерская группа Immofinanz Group хочет перестроить в центре Праги два старых здания под новые офисы. Общий объем инвестиций составит около 45 млн. евро, около 1,1 миллиарда крон.
Прага 7 продаст известный участок земли несмотря на протесты людей против продажи. Люди боятся, что строительная компания не поставит изначально запланированный мемориал евреям.
Последние статьи о Праге
Волнения из-за дома «У Черной Мадонны» (27.02.2012)
Магическим местом Праги, говорят, является дом «У Черной Мадонны» (U Černé matky Boží) на углу Фруктового рынка (Ovocný trh) и улицы Целетна (Celetná). Перекресток улиц  имеет остроугольную форму, в углу дома находится скульптура раннего барокко Черная Дева Мария за решеткой. Дом также называли «У Золотой решетки». Во время его строительства в Праге было много волнений и бесконечных протестов.


   Возле церкви Святого Ильи лежит таинственн...

   Смотровые площадки Праги

   Вышеград скрывает тайну, на его территории ...

   Муниципальный дом в Праге был торжественно ...


Другие наши проекты



В избранное