Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Большинство жителей Чехии выступают за аборты, эвтаназию и смертную казнь. Об этом свидетельствует опрос Центра общественного мнения (CVVM).
Пражский муниципалитет готовит радикальные изменения в работе общественного транспорта с целью экономии. Планируется не только ограничить транспортный маршрут некоторых трамваев, но и полностью отменить некоторые линии.
В пятницу и субботу состоится на Пражском Граде фестиваль мини-пивоваров, который в отличие от других подобных мероприятий делает ставку на равные условия для всех участников с возможностью попробовать на самом деле все представленные сорта пива от самых маленьких пивоваренных заводов в Чешской Республике.
Количество жителей в Праге за прошлый год уменьшилось. В конце марта в Праге проживало 1,243 тысячи человек. Это почти на 15 тыс. меньше, чем год назад. Однако, по сравнению с концом прошлого года, население города увеличилось на 1762 человека.
Примерно три тысячи болельщиков наблюдали на большом экране в Праге на Староместской площади открытие первый матч чешских футболистов со сборной Россией на чемпионате Европы во Вроцлаве. Мероприятие прошло без серьезных конфликтов и травм. Только в конце матча, который Чешская Республика проиграла со счетом 1-4, напали два чешских фаната туриста из России.
Последние статьи о Праге
Мост влюбленных (12.06.2012)
Мост, который ведет через речку Чертовку возле Велкопршеворской водяной мельницы является на острове Кампа старейшим. Он не большой. Его длина составляет 20,5 м и ширина 4,3 м. Через металлические прутья открывается интересный вид на вращающееся колесо водяной мельницы, и водяного, который за ним присматривает.


   Памятник Яну Гусу

   Все о чешском пиве

   Алхимическое подземелье в Праге начинается...

   Церковь святого Мартина в стене


Другие наши проекты



В избранное