Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


На основе археологических исследований и старейших письменных источников считается, что Пражский Град был основан в 880 году князем Борживою. В раннем средневековье замок был укреплен валом из глины и камней. Период правления короля, а затем императора Карла IV (середина ХІV века) стал временем процветания для Праги, потому что тогда она впервые стала императорской резиденцией правителя Священной Римской империи. Королевский дворец был великолепно перестроен, а укрепления Града усилены. Здание начали строить в готическом стиле, по образцу французских соборов.
Нигде в мире вы найдете столько исторических памятников записанных в список ЮНЕСКО, как и в Чехии. В общей сложности здесь сегодня находится двенадцать объектов, два нематериальных памятника и один геопарка - все это в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Памятники разнообразны - от целых исторической частей городов до отдельных зданий, и если ваше путешествие по Чехии посвящено только им, определенно не будете скучать. Благодаря им вы узнаете Чехию очень хорошо.
В старину свадьбы были необычайно нежными и трогательными. Во-первых, девушки связывали себя узами брака раз и навсегда, и пути назад просто не существовало; во-вторых, аура невинности и нежной трогательности чувствовалась во всем: и во взмахе пушистых ресниц, и в робкой улыбке, адресованной возлюбленному, и во влажном блеске счастливых глаз. Принцы и принцессы, смелые рыцари и их дамы сердца соединяли свои сердца в стенах роскошных дворцов, и даже спустя столетия эти архитектурные творения мастеров прошлого помнят всю ту нежность и любовь, которая царила в них. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы ваша свадьба была волнительной и необыкновенной, и вы смогли превратиться в красавицу-королевну, поезжайте в Чехию и устройте церемонию бракосочетания в одном из старинных замков.
Задаете себе вопрос, куда пойти во время очередной поездки в Прагу? Вацлавскую площадь, Карлов мост, Пражский Град, Староместскую площадь и Пражский зоопарк уже видели? Если вы ищете новые интересные места в Праге и хотели бы посетить достопримечательности, которые вы еще не видели, или не принадлежат к одним из самых посещаемых, но являются не менее уникальными? Таких мест сотни в Праге, вы можете посетить, например, технические или архитектурные памятники, посмотреть пражские башни, сады и парки. Вот некоторые советы путешественникам.
Движение поездов на линии «C» пражского метро на участке между станциями Kačerov и Háje в пятницу днем ​​около 17:30 было остановлено на более чем за два часа. Пассажиры увидели маленького ребенка едущего между вагонами. Четырехлетнего  мальчика спасатели позже обнаружили в туннеле между станциями Chodov и Opatov серьезно раненого. Врачи борются за его жизнь.
Последние статьи о Праге
Дом "U červeného orla" (26.06.2012)
Первоначально готический дом с начала 15-го века на Королевской дороге, построенный на очень узком участке, в первой половине 17-го века перестроен в стиле эпохи Возрождения (сохранился рельефный портал с дверью). Приблизительно в 1700 году дом перестроен в стиле барокко. Богатый фасад в стиле рококо с 3-й четверти 18 века. Домовой герб 1633 года (два рельефных ангела, держащие изображение с красным орлом). Мемориальная доска с бюстом напоминает о том, что в этом пражском доме проживал видный представитель философской мысли Болгарского национального возрождения П.Берон.


   Дом „U Šalamouna“ (У Соломона), „U Broučků“ (У Жучк...

   Дом «U čtyř sloupů» (У четырех столбов)

   Дом «V Templu»

   Мост влюбленных


Другие наши проекты



В избранное