Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Чешские отели в этом сезоне ломали рекорды посещаемости. В этом году в них проживало больше всего туристов в истории Чешской Республики. Об этом информировала аналитическая компания Mag Consulting.
Прага планирует разгрузить традиционную Королевскую дорогу, которая ведет из Старего-Места через Карлов мост к Пражскому Граду. Каждый год по ней проходят сотни тысяч туристов. Город хочет создать новый, параллельный маршрут, который бы провел часть туристов от Пражского Града к центру города через Летну.
Муниципальный дом, который в этом году отмечает свое 100-летие со дня открытия, готовит к осени выставку об истории этого здания в стиле модерн. Прага дает на ее организацию 4,2 миллиона крон. Решение было принято руководством города. Дотация должна быть подтверждена советом.
Фотовыставка, посвященная президенту Вацлаву Гавелу, открывается в пятницу, 7 сентября 2012 в галерее Новоместской ратуши  в Праге. Фотографии Алана Пайера представляют Гавела как президента, драматурга, писателя и как обычного человека.
Чешский монетный двор 4 сентября открыл в пассаже Чешского национального банка в Праге на улице На Пршикопе Национальный Нумизматический центр. На первом этаже находится один из крупнейших магазинов чешского монетного двора в Чешской Республике. Здесь же находится выставка исторических и уникальных монет из архива чешского монетного двора, некоторые из которых будут экспонироваться впервые.
Последние статьи о Праге
Видеофильм о поездке двух влюбленных в Чехи... (06.09.2012)
Видеофильм о поездке двух влюбленных в прекрасную страну, волшебную Чехию. Большая часть фильма рассказывает о посещении Праги.


   Дом "U červeného orla"

   Дом „U Šalamouna“ (У Соломона), „U Broučků“ (У Жучк...

   Дом «U čtyř sloupů» (У четырех столбов)

   Дом «V Templu»


Другие наши проекты



В избранное