Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Пражский аэропорт Рузине был официально переименован в аэропорт имени Вацлава Гавела. Аэропорт переименован в честь первого послереволюционного президента, который умер в декабре прошлого года. Церемония состоялась в день 76-летия со дня рождения Вацлава Гавела.
В последнюю неделю марта 2012 года правительства Санкт-Петербурга и Праги совместно организовали фестиваль Детский Петербург в Праге.
Работы всемирно известного художника и режиссера Карла Земана будут представлены в музее, который откроется в начале октября возле Карлова моста. Посетители познакомятся с его оригинальными рисунками сцен, фотографиями съемок и другими материалами. На выставке, которая будет частично интерактивной, люди посетят студии его эпохи, где смогут опробовать кинематографические трюки, которые использовал режиссер.
Регулярные метеорологические измерения в пражской клементинской обсерватории были начаты в 1752 году. Однако, это было не первое в истории чешских земель измерение наблюдение за погодой приборами. Эпоха приборного наблюдения за погодой началась за 40-50 лет до этого. Тем не менее, эти наблюдения не были систематическими, они часто не публиковались, а записи о них сохранились только в частной переписке, календарях или хрониках чешских краев.
Когда на телевизионную башню архитектора Вацлава Аулицкего и статика Йиржи Козака в 2000 году поместили лезущих младенцев, художника Давида Чернего, это стало для большинства противников башни последней каплей. Сервер VirtualTourist.com прокомментировал это особенно резко. "Башня уже сама по себе довольно уродлива, но маленькие ползающие младенцы художник Давид Чернего ее превратили в нечто, от чего только остается молча покачать головой в изумлении", написал сервер.
Последние статьи о Праге
Реконструкция битвы на Белой горе (05.10.2012)
Ежегодно на один день жители Праги и туристы могут вернуться в XVII век. Побывать на средневековой ярмарке и увидеть реконструкцию битвы на Белой горе - одного из ключевых событий в чешской истории.


   Дом U červeného orla (U jelena v kotli)

   Масарик был моральным символом

   Видеофильм о поездке двух влюбленных в Чехи...

   Дом "U červeného orla"

Туристу на заметку
Что полезно знать отправляясь в Прагу
Опытный путешественник, прежде чем отправиться в путь, проводит часы в местной библиотеке изучая место, которое собирается посетить. Он изучает карты, разговаривает с друзьями, которые там были, и переписывается по электронной почте с посольством.
Аренда авто в Праге
Чешская Республика является не только географическим центром Европы, но и лучшей отправной точкой для путешествий по целой Европе. За бензин и дизельное топливо, а также за прокат автомобилей здесь заплатите меньше, чем в соседних странах, таких как Германия или Австрия.
Страховка для выезда за границу
Тысячи людей отправляются летом снова в свой любимый отпуск отдыхать заграницу. Однако, как дома, так и за рубежом, для каждого из нас существуют риски, которые могут угрожать нашему здоровью, и даже жизни.
Отели в центре Праги
Центр Праги вас погрузит в многовековую историю и современную жизнь настоящей европейской столицы. Узкие извилистые улочки, живописные кафе и рестораны, предлагающие кулинарные блюда привлекают сотни тысяч туристов. Почти каждый камень дышит своей историей. Современные здания дополняют незабываемый характер этого города. По праву Прага со времен средневековья имеет репутацию самого красивого города в мире.
Как купить онлайн дешевый авиабилет в Прагу?
Воздушный транспорт с каждым годом становится все более доступным и люди интересует возможность дешевой авиаперевозки. Если вы задаетесь вопросом, где купить самый дешевый билет и как действовать при покупке билетов в интернете, вы можете воспользоваться услугами фирм, занимающихся продажей авиабилетов. Можно самим посмотреть дешевые рейсы на все направления, в том числе и рейсы в Прагу, на сайтах по продаже авиабилетов, включая подробную информацию о месте назначения, аэропорте прибытия, парковке и других услугах, а также услуги по бронированию отелей вблизи аэропортов по всему миру.

Другие наши проекты



В избранное